集装箱运输服务、设备运输服务招标公告(中铁九局集团有限公司大连分公司2024)



采购单位:中铁九局集团有限公司大连分公司

发布时间:2024-04-11 09:39

响应截止时间:2024-04-18 17:30

点击查看公告内容:
中铁九局刚果(金)铜钴矿项目二期工程、刚果(金)联合体项目集装箱运输服务、设备运输服务公开招标采购招标公告.pdf

附表1-各包件划分情况表.doc

附表2-投标人资格要求.doc

中铁九局刚果(金)铜钴矿项目二期工程、刚果(金)联合体项目集装箱运输服务、设备运输服务公开招标采购公告招标编号:JW-GGJ-2024-JW-GGJ-2024-38381.招标条件1.本招标项目刚果(金)铜钴矿项目二期工程、刚果(金)联合体项目已批准建设,建设单位分别为华刚矿业有限公司、联合体矿业简易股份有限公司。建设资金已落实,招标人为中铁九局集团有限公司大连分公司。上述项目用集装箱运输服务、设备运输服务已具备招标条件,现进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况2.1.1刚果(金)铜钴矿项目二期工程2.1.1刚果(金)SICOMINES铜钴矿项目二期工程冶炼系统土建工程位于SICOMINES铜钴矿区内,刚果(金)科卢韦齐(KOLWEZI)市西南7km处。矿区地理坐标为南纬10°43′00″~10°45′30″,东经25°21′30″~25°23′00″。施工包括的主要单位工程有:电积车间、焙烧系统、制酸系统、二期溶液池区、浸出系统、萃取车间、除铁沉钴车间、配电室、冶金回水池及泵站;冶金新水池及泵站、浸渣堆场。刚果(金)SICOMINES铜钴矿项目二期工程生活福利设施工程所属矿区位于刚果(金)南部省份卢阿拉巴省科卢韦奇市SICOMINES铜钴矿矿区内,本工程占地面积为0.77万m2,地面建筑均为地上一层,根据建筑功能划分为四个单位工程,分别为施工总平面工程、普通间宿舍A工程(21栋)、宿舍B即招待所工程(1栋)、员工食堂及相应配套设施,总计建筑面积约0.52万平方米;建筑结构形式分为砖混结构和钢筋混凝土框架结构;屋面形式采用轻型钢屋架+蓝色压型彩钢瓦形式。刚果(金)SICOMINES铜钴矿项目二期工程选矿系统及辅助生产设施土建工程位于刚果(金)南部省份卢阿拉巴省科卢韦奇市SICOMINES铜钴矿矿区附近,包括的主要单位工程有:2#中间矿堆、2#顽石破碎、2#粗碎站、3#粗碎站、2#磨浮车间、钴精矿浓密、2#选矿药剂制备库、一期磨浮车间(磁选区)、3#顽石破碎、3#磨浮车间(含磁选)、化验室;尾矿回水系统、钴铜尾矿处理系统、高铜尾矿处理系统;一期仓库区扩建总平面、药剂仓库总平面、地磅房、值班室、备品备件库、选场药剂库1、选场药剂库2、材料库、选厂综合库、阴极铜和氢氧化钴成品库、中转棚库、停车棚库、中转设备棚库1和2、综合管网。。2.1.2刚果(金)联合体项目2.1.2本项目位于Chishawasha高地范围内的ThornVlei农场,海拔约1300-1410m,属高原丘陵地形。大部分为隆起的绿岩山脊和起伏的丘陵,山脉大致呈东西走向。平坦的低洼地带主要被农田覆盖。设计规模为处理原矿15000t/d。选厂规模为450万t/a,产生尾矿量353.59万t/a;选矿厂服务年限为10年。选矿工业场地包括:粗破碎、中碎车间、矿堆、转运站、筛分重选车间、高压辊磨车间、磨矿车间、浮选车间、重选车间、过滤车间等;结构设计将根据工艺条件及建、构筑物的特点,分别采用钢框排架结构、钢筋混凝土框排架结构、砌体结构等。2.2招标内容:集装箱运输服务、设备运输服务,详见招标公告附表1。3.投标人资格要求3.3.1营业范围、运输能力、财务能力、运输保证能力、运输业绩、履约信用及其他要求,详见招标公告附表2。4.4.资格审查方式本次招标采用资格后审方式。5.招标文件的获取5.5.1本次招标文件采用电子版发放,潜在投标人需在中国中铁采购电子商务平台(以下简称电商平台)认证通过并开通平台服务后,请于20202244年44月1313日88时3302020分至20244年44月1818日1717时3300分(北京时间,下同;法定公休日、节假日照常办理)在电商平台上对拟投标的包件进行响应。5.2潜在投标人在电商平台响应拟投标的包件后,即可下载电子版招标文件。5.3本次招标文件不收取相关费用。6.投标文件的递交6.6.1本次招标采用电商平台线上开标方式。投标人在电商平台报价(报价信息设置为开标自动解锁)并将电子版投标文件(电子版投标文件作为评标依据,要求为PDFPDF格式,签字、盖章等内容齐全)上传至电商平台的截止时间为20220244年44月2323日9009时00分(即为投标截止时间)。6.2投标人未按时上传电子版投标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标。6.3投标人对所有包件应一包一投。7.开标7.7.1开标时间:20220244年44月2323日9009时00分。7.2开标方式:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)采用线上开标的方式,投标人登录中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com),于20220244年44月2323日8308时30分前进入线上开标大厅。(投标人不用到现场投标,具体操作见中国中铁电子商务平台供应商园地发布的最新版本供应商投标操作手册)7.3如遇中国中铁采购电子商务平台系统故障等原因,将在系统恢复后第一时间开标。7.4上述安排如有变化,招标人将通过发布招标公告的媒介发布通知。8.发布公告的媒介8.本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上发布。9.联系方式9.招标人:中铁九局集团有限公司大连分公司公司地址:大连市金州区海滨旅游路35号联系人:唐梦茹联系电话:15042439488招标服务机构:沈阳亚航物资有限公司联系人:邢唯联系电话:13889231868户名:中铁九局集团有限公司物资集采配送中心开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)注:开户行所在地为北京账号:20110101929000930001联行号:103100000018投标人汇款注意事项:投标人不得以尝试能否汇款成功为由,向上述账户汇入与“”“投标保证金”规定金额不符的其他款项。出款行为农行的要手动录入““收款方户名全称”及“收款方银行”,支付方式选择“普通转账(录入2小时后转出)”;出款行为其他银行的开户行类别选择“中国农业银行”,同,”“”“2”;“”其他转账汇款一样正常操作即可。开户银行全称必须填写完整,包括(非转汇行),括弧必须用全角字符。1010..招标服务费10.1中标服务费收取标准:以中标金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体收费标准如下:X>5000万元0.01%1000万元0.03%500万元0.05%200万元0.08%X≤200万元0.10%中标金额(X)缴费比例10.2收取时间:自中标候选人公示期结束开始至中标通知书发布为止。发布中标通知书前,中铁九局招标服务机构发送缴费通知至中标人。10.3缴费方式:中标人在收到缴费通知3个工作日内将招标服务费汇至中铁九局招标服务机构指定账户。10.4汇款要求:从中标人的银行账户按包件逐笔转账汇出,汇款时须备注中标物资的“招标编号”与“包件号”。2024年4月13日附表1:各包件划分情况表包件号产品名称箱型单位数量收货人收货地址BV发运时间发运路线备注JZXYS-01集装箱(海陆联运)20GP个5CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是投标有效期内发运路线:中国天津港-坦桑尼亚达累港-指定收货地址天津仓库发运JZXYS-01集装箱(海陆联运)40HG个32CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是投标有效期内发运路线:中国天津港-坦桑尼亚达累港-指定收货地址天津仓库发运合计个37包件号产品名称规格型号单位数量单件重量t总重量t外形尺寸(m)单件体积m³总体积m³收货人收货地址BV备注(进货期或其它要求)包件号产品名称规格型号单位数量单件重量t总重量t长宽高单件体积m³总体积m³收货人收货地址BV备注(进货期或其它要求)SBYS-01履带式推土机SD22推土机主机台222444.82.93.447.3394.66CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01履带式推土机SD22推土机铲刀台2243.721.550.84.619.23CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01履带式推土机SD22推土机推杆台21.22.43.450.850.92.645.28CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01履带式推土机SD22推土机工具箱台20.070.140.830.50.350.150.29CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01单钢轮压路机XS203台320606.762.333.250.41151.23CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01轮胎式装载机ZL50GN台517.2586.258.6733.5291.56457.78CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01平地机GR215台217.134.29.82.633.4288.15176.29CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01加油车ND5251GGSZ台3133910.642.53.1884.59253.76CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01自卸车ND3254B38台817.8142.48.352.53.4872.65581.16CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01洒水车ND1252B44台313.8441.5210.442.53.1883.00248.99CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01随车起重机ND5251GGSZ台115.615.610.42.553.9103.43103.43CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01低平板拖车ND4257B34J/THT9400TDPYK01低平板台110.510.51333.27127.53127.53CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01低平板拖车ND4257B34J/THT9400TDPYK01牵引头台19.929.927.162.53.1856.9256.92CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-0140英尺集装箱平板拖车ND4257B34J/THT9401YK0140英尺集装箱托板台16.86.812.52.55395.6395.63CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-0140英尺集装箱平板拖车ND4257B34J/THT9401YK01牵引头台19.929.927.162.53.1856.9256.92CHINA RAILWAY NO.9 GROUP DR CONGO MINERAL COMPANY SARLKasengiri Village, 11Km Kasenga Road, Lubumbashi City, Katanga Province,The Democratic Republic of Congo.是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-01合计重量(t)506.65合计体积(m³)2419.19.929.927.162.5包件号产品名称规格型号单位数量单件重量t总重量t外形尺寸(m)单件体积m³总体积m³收货人收货地址BV备注(进货期或其它要求)包件号产品名称规格型号单位数量单件重量t总重量t长宽高单件体积m³总体积m³收货人收货地址BV备注(进货期或其它要求)SBYS-02履带式推土机SD32推土机主机台129.429.463.183.8172.6972.69LA SINO-CONGOLAISE DES MINES S.A.À CASBICE, territoire de KAMBOVE, ville de LIKASI, province de Haut-Katanga, RDC是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-02履带式推土机SD32推土机铲刀台13.13.14.131.817.437.43LA SINO-CONGOLAISE DES MINES S.A.À CASBICE, territoire de KAMBOVE, ville de LIKASI, province de Haut-Katanga, RDC是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-02履带式推土机SD32推土机推杆台11.881.884.05218.108.10LA SINO-CONGOLAISE DES MINES S.A.À CASBICE, territoire de KAMBOVE, ville de LIKASI, province de Haut-Katanga, RDC是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-02履带式推土机SD32推土机工具箱台10.070.070.830.50.350.150.15LA SINO-CONGOLAISE DES MINES S.A.À CASBICE, territoire de KAMBOVE, ville de LIKASI, province de Haut-Katanga, RDC是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-02轮胎式装载机ZL50GN台217.5358.6733.5291.56183.11LA SINO-CONGOLAISE DES MINES S.A.À CASBICE, territoire de KAMBOVE, ville de LIKASI, province de Haut-Katanga, RDC是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-02随车起重机XZJ5250JSQZ台215.4530.910.962.513.81104.81209.62LA SINO-CONGOLAISE DES MINES S.A.À CASBICE, territoire de KAMBOVE, ville de LIKASI, province de Haut-Katanga, RDC是1.发运时间:投标有效期内2.发运路线:中国天津港-指定收货地址SBYS-02合计重量(t)100.35合计体积(m³)481.115.4530.910.962.51附表2:投标人资格要求序号招标物资名称资格要求序号招标物资名称营业范围运输能力财务能力运输保证能力运输业绩履约信用其他1集装箱运输服务设备运输服务JZXYS-01包件SBYS-01包件SBYS-02包件在中华人民共和国境内依法注册,符合投标项目经营范围,具有独立法人资格、一般纳税人资质的运输公司;具有多次操作工程项目货运、集装箱运输的经验,对大型成套设备的集港、仓储、吊装、绑扎、转运等具有丰富经验。具备该线路全程运输能力和经验,熟悉转运港至项目所在地的路线,以及熟悉运输要求,熟知路线中各限制因素和解决办法;注册资金不低于2000万元人民币,近2年(2022-2023年)期间,财务状况良好无亏损,有一定营运资金,有承担运输风险的能力,营业额证明;具有货运代理资质和能力、无船承运人资质证书、货运代理资格证书;具有近2年(2022-2023年)期间在中国基本港-刚果(金)线路全程的运输业绩;具有良好的社会信誉,近2年(2022-2023年)期间,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在合同中严重违约或被逐、财产未被接管或冻结、企业未处于禁止或取消投标状态或未被招标人及上级单位列入黑名单或限制交易名单、未被最高人民法院与中国人民银行列为失信企业或失信人(特指法人);需提供2022-2023年期间基本账户银行出具的资信证明,或提供至少3家同类投标标的已供托运方或使用单位出具的投标人履约情况证明;不接受联合体投标。