东莞市土壤污染状况调查项目招标公告(东莞市麻涌镇规划管理所2024)



关于为【麻涌镇南洲工业区连片"工改工”改造项目(共3个地块)土壤污染状况调查项目】公开选取【建设项目环境影响评价,检验检测服务】机构的公告

2024-04-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市麻涌镇规划管理所(东莞市麻涌镇不动产登记中心、东莞市麻涌镇城市更新中心) 公开选取建设项目环境影响评价,检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市麻涌镇规划管理所(东莞市麻涌镇不动产登记中心、东莞市麻涌镇城市更新中心)

采购项目名称

麻涌镇南洲工业区连片"工改工”改造项目(共3个地块)土壤污染状况调查项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001267718785592404110445

项目规模

平方米(193157.42平方米)

所需服务

建设项目环境影响评价,检验检测服务

服务内容

完成东莞市麻涌镇南洲工业区连片“工改工”改造项目地块土壤污染调查报告编制,中介服务机构出具相关的调查报告并通过当地环保主管部门审批

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明



执业(职业)人员总数

1

执业(职业)人员要求说明

环境相关中职职称

其他要求说明:



服务时限说明

中选服务机构应当自中选通知书发出之日起10个工作日内,与项目业主签订中介服务合同。自合同签订之日起120个自然日内完成调查报告。

服务金额

¥928,700.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东中健检测技术有限公司,广东四丰检测科技有限公司,广东正明检测技术有限公司

选取理由

选取的3家机构具备本项所需的相应资质并具备相关充足的经验。经考察,公司人员配置方面齐全、合理,能快速按我方的要求开展工作,并能在规定的时间内完成工作。

截止报名时间

2024-04-15 17:30

业主单位咨询电话

东莞市麻涌镇规划管理所(东莞市麻涌镇不动产登记中心、东莞市麻涌镇城市更新中心) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-04-11