贵州定向债务融资工具承销机构 定向债招标公告(贵州水投资本管理有限责任公司2024)
标段名称:贵州水投资本管理有限责任公司 定向债务融资工具(PPN)承销机构询比采购
标段编号: XBCG202404000072-001
售标截止时间:2024-04-16
截标/开标时间:2024-04-22
项目名称:贵州水投资本管理有限责任公司 定向债务融资工具(PPN)承销机构询比采购
项目编号:XBCG202404000072
招标人:贵州水投资本管理有限责任公司
项目实施地点:贵州省贵阳市南明区宝山南路
供应商基本要求:(一)具有独立承担民事责任的能力(证明材料:公司营业执照); (二)具有健全的财务会计制度(证明材料:财务管理制度); (三)具有履行合同所必需的专业技术能力(证明材料:非金融企业债务融资工具承销资质); (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(证明材料:2023年度公司纳税申报表及社保缴纳证明文件); (五)参加本次采购活动前三年内,在债券承销经营活动中没有重大违法记录(证明材料:出具在债券承销经营活动中没有重大违法记录的承诺函);。 (六)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库[2016]125号)的要求,截止至投标截止时间当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。 (七)本项目接受联合体投标(不超过两家单位),投标人及投标联合体成员须具有非金融企业债务融资工具承销资质。 提供以上证明材料作为投标人资格前审证明文件,可随投标文件一并提供或独立提供,前述材料须加盖公章(联合体需加盖全部成员单位公章)。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州水投资本管理有限责任公司 定向债务融资工具(PPN)承销机构询比采购
标段/包编号:XBCG202404000072-001
标段/包内容:一、项目概况及预算 (一)项目名称:贵州水投资本管理有限责任公司银行间定向债务融资工具; (二)发行主体:贵州水投资本管理有限责任公司 (三)发行额度:不超过15亿元(含); (四)发行期限:不超过10年(最终以交易所审批结果为准); (五)增信方式:信用发行; 本次采购控制价为:承销费用不超过发行规模0.1%/年。 本比选文件内容解释权归资本管理公司所有。参加投标单位需同意本申明并保证对本比选文件可能涉及的资本管理公司商业秘密予以保密,除经资本管理公司书面同意外,任何单位和个人不得为参与本项目投标以外的目的而出版、复制、传播、销售及使用本比选文件。 二、承销机构职责 承销机构是指为本次发行定向债务融资工具(PPN)提供承销服务的机构。担任本次PPN发行的承销机构应当遵循勤勉尽责和诚实信用的原则,依照服务协议约定提供融资产品方案设计、产品注册登记、发行、承销等金融服务,具体职责主要包括但不限于以下内容: (一)配合资本管理公司完成PPN发行前资料准备等工作:包括设定发行方案、拟定发行计划,协助比选人选择合适的发行窗口期,牵头项目执行,负责组织完成尽职调查、出具尽职调查报告、撰写募集说明书等文件及承销协议中约定的所有工作任务。 (二)配合比选人完成PPN申报工作:包括协助比选人根据中国银行间市场交易商协会要求,梳理和准备申报所需资料,包括撰写申请文件,积极与银行间市场交易商协会沟通协调等。 (三)负责协调本次PPN评级、律所、审计和簿记建档技术支持机构等中介机构的工作进度。 (四)PPN承销工作:包括PPN发行认购期间,积极向投资者推销比选人所发行的PPN,组建承销团队参与PPN的承销、认购工作,进行集中簿记建档、集中定价配售销售,办理登记托管等工作,使得PPN最终以较为合理的价格顺利发行。 (五)PPN发行后续工作:包括协助后续管理、信息披露、付息兑付工作等。 (六)除政策调整等客观不可控因素外,比选申请人应该完成的工作和承诺的事项未按时、按质完成,比选人可单方面解除合作关系,并按照参与比选申明对比选申请人进行相应处罚。
采购单位信息
项目实施地点:贵州水投资本管理有限责任公司
联系人:张仁
联系电话:15519561743
代理机构信息
代理机构名称:
联系人:
联系电话:
贵州水投资本管理有限责任公司定向债务融资工具(PPN)承销机构询比采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州水投资本管理有限责任公司定向债务融资工具(PPN)承销机构询比采购1.2项目编号:XBCG2024040000721.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市南明区宝山南路1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:(一)具有独立承担民事责任的能力(证明材料:公司营业执照);(二)具有健全的财务会计制度(证明材料:财务管理制度);(三)具有履行合同所必需的专业技术能力(证明材料:非金融企业债务融资工具承销资质);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(证明材料:2023年度公司纳税申报表及社保缴纳证明文件);(五)参加本次采购活动前三年内,在债券承销经营活动中没有重大违法记录(证明材料:出具在债券承销经营活动中没有重大违法记录的承诺函);。(六)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库[2016]125号)的要求,截止至投标截止时间当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。(七)本项目接受联合体投标(不超过两家单位),投标人及投标联合体成员须具有非金融企业债务融资工具承销资质。提供以上证明材料作为投标人资格前审证明文件,可随投标文件一并提供或独立提供,前述材料须加盖公章(联合体需加盖全部成员单位公章)。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围(一)项目名称:贵州水投资本管理有限责任公司银行间定向债务融资工具;(二)发行主体:贵州水投资本管理有限责任公司(三)发行额度:不超过15亿元(含);(四)发行期限:不超过10年(最终以交易所审批结果为准);(五)增信方式:信用发行;本次采购控制价为:承销费用不超过发行规模0.1%/年。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州水投资本管理有限责任公司定向债务融资工具(PPN)承销机构询比采购4.2标段编号:XBCG202404000072-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-04-1011:29至2024-04-1617:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力(证明材料:公司营业执照);(二)具有健全的财务会计制度(证明材料:财务管理制度);(三)具有履行合同所必需的专业技术能力(证明材料:非金融企业债务融资工具承销资质);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(证明材料:2023年度公司纳税申报表及社保缴纳证明文件);(五)参加本次采购活动前三年内,在债券承销经营活动中没有重大违法记录(证明材料:出具在债券承销经营活动中没有重大违法记录的承诺函);。(六)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库[2016]125号)的要求,截止至投标截止时间当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。(七)本项目接受联合体投标(不超过两家单位),投标人及投标联合体成员须具有非金融企业债务融资工具承销资质。提供以上证明材料作为投标人资格前审证明文件,可随投标文件一并提供或独立提供,前述材料须加盖公章(联合体需加盖全部成员单位公章)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:是投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-2209:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他无6.联系方式招标人:贵州水投资本管理有限责任公司联系地址:贵阳市观山湖区石林西路187号联系人:张仁联系电话:15519561743项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)