屋面工程 建筑工程招标公告(烟建集团有限公司第五建筑安装分公司2024)
烟台环磁山东地块项目
压光屋面面层 施工招标公告
1.招标条件
本招标项目烟台环磁山国际科研走廊创新园圃东地块项目已由烟台经济技术开发区行政审批服务局以建筑工程施工许可证******************批准建设,项目业主为烟台业达产业发展投资有限公司,建设资金来自政府投资,项目出资比例为100%,招标人为烟建集团有限公司第五建筑安装分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
(1)概况:烟台环磁山国际科研走廊创新园圃东地块项目,位于烟台市开发区长江路以南、海口路以西,建筑面积约10.5万㎡。
(2)计划工期:2024年4月10日至2024年4月20日
(3)招标范围为主楼范围内的屋面压光面层施工。包括基层清理套浆、50厚混凝土浇筑、找平找坡、压光收面、割缝、密封胶嵌缝、界格条设置、钢筋网片安装、养护、垃圾外运(工完场清)等,密封胶、界格条、套浆水泥需班组报价自行考虑。
图纸做法:50厚C20细石混凝土(内配双向φ4@双向间距150钢筋网片)保护层,随打随抹,3m×3m分格,缝宽20,密封胶嵌缝。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备\资质, 屋面工程 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求\。
3.3本次招标只针对劳务班组招标,以公司名义投标的不予接受。(仅限劳务招标)
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者请于 2024 年 4月 10日至2024 年 4 月 15日,在本系统参与投标后获取招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
为 2024 年 4 月 17日 16 时 00 分。
5.2逾期送达的,招标人不予受理。
6.联系方式
招标人:烟建集团有限公司第五建筑安装分公司
地址:烟台开发区珠江路95号
邮编:264006
联系人:安红帅 (项目经理)
电话:13792582992 (项目经理)
传真:/
电子邮件:/
网址:http://yanjianjicai.gyuncai.com/