生活污水治理建设项目招标公告(宣威市务德镇人民政府2024)



宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目竞争性谈判公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目

采购单位
宣威市务德镇人民政府

行政区域
曲靖市
公告时间
2024-04-10

获取采购文件的地点
云南亿郡建设项目管理有限公司(宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号)

获取采购文件时间
2024-04-11 09:00:00至2024-04-16 17:30:00每日上午:09:00至11:30下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥200万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王玉梅

项目联系电话
13988997866

采购单位
宣威市务德镇人民政府

采购单位地址
宣威市务德镇务德村委会王家村

采购单位联系方式
13988997866

代理机构名称
云南亿郡建设项目管理有限公司

代理机构地址
宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号

代理机构联系方式
15559772697

竞争性谈判公告

项目概况 宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目采购项目的潜在供应商应在云南亿郡建设项目管理有限公司(宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号)获取采购文件,并于2024-04-18 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:4530381JH202400459
项目名称:宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):200
最高限价(万元):200
采购需求:1、项目名称:宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目; 2、项目地点:宣威市务德镇宏爱村; 3、项目内容:宣威市务德镇宏爱村委会二家村、大地头、岩背后、小松棵、李子沟、何家村、白云村、龙家田、袁家箐、9个自然村的生活污水治理(具体建设内容详见工程量清单); 4、工 期:30日历天(中标后按合同工期执行); 5、预算金额:人民币2000000.00元,大写:贰佰万元整; 6、质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。
合同履行期限:30日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策,即评审时小型和微型企业产品享受4%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。;(1)宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:4%;
3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业(提供公司相应资质证书)。 (2)具有有效安全生产许可证、项目经理须有市政工程专业(贰级及以上)建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证书(提供相应资格证书),且项目负责人未担任在建(待建)工程项目经理。

三、获取采购文件

时间:2024-04-11 09:00至2024-04-16 17:30,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南亿郡建设项目管理有限公司(宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号)
方式:现场获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-04-18 14:30(北京时间)
地点:云南亿郡建设项目管理有限公司(宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号)

五、开启

时间:2024-04-18 14:30(北京时间)
地点:云南亿郡建设项目管理有限公司开标室(宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:宣威市务德镇人民政府
地址:宣威市务德镇务德村委会王家村
联系方式:13988997866
2.采购代理机构信息
名 称:云南亿郡建设项目管理有限公司
地址:宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号
联系方式:15559772697
3.项目联系方式
项目联系人:王玉梅
电 话:13988997866

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
6、竞争性谈判公告.docx
2024-04-10
下载

宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目竞争性谈判公告一、采购条件根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)、《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令74号)等有关法律法规的规定,受宣威市务德镇人民政府(以下简称“采购人”)的委托,云南亿郡建设项目管理有限公司以竞争性谈判的方式采购宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目(项目编号YJZC-2024-10),欢迎具有合法有效资质且有良好履行合同能力的谈判申请人参加谈判。现将采购事项公告如下:二、项目概况与采购范围1、项目名称:宣威市务德镇宏爱村乡村振兴示范村生活污水治理建设项目;2、项目地点:宣威市务德镇宏爱村;3、项目内容:宣威市务德镇宏爱村委会二家村、大地头、岩背后、小松棵、李子沟、何家村、白云村、龙家田、袁家箐、9个自然村的生活污水治理(具体建设内容详见工程量清单);4、工期:30日历天(中标后按合同工期执行);5、预算金额:人民币2000000.00元,大写:贰佰万元整;6、质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。三、谈判申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。供应商须承诺符合以上资格条件要求,并提供相关承诺函。供应商应对其资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视同“提供虚假材料谋取中标(成交)”的违法行为。经调查核实后,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,如有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。2、本项目的特定资质要求:(1)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业(提供公司相应资质证书)。(2)具有有效安全生产许可证、项目经理须有市政工程专业(贰级及以上)建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证书(提供相应资格证书),且项目负责人未担任在建(待建)工程项目经理。3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策,即评审时小型和微型企业产品享受4%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4、本采购项目不接受联合体参加谈判。四、竞争性谈判文件的获取1、竞争性谈判文件发售时间:北京时间(下同)2024年04月11日至04月16日上午09:00-11:30至下午14:30-17:30国家法定公休、节假日除外)。2、竞争性谈判文件售价:0.0元。3、现场报名:由法定代表人或授权代理人携带:(1)企业法人营业执照副本原件;(2)公司资质证书原件;(3)公司安全生产许可证原件;(4)项目经理注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证(B证)原件;(5)法定代表人身份证明书原件;(6)授权代理人报名时需提供法定代表人证明书、授权委托书、授权代理人身份证原件;以上资料要求提供的原件及加盖公章的复印件一套。4、未按规定时间及地点领取竞争性谈判文件的投标申请人不得参与谈判。五、递交响应文件截止时间及谈判会议时间、地点1、响应文件递交的时间:2024年04月18日下午14时00分至14时30分;2、响应文件递交的截止时间及谈判时间:2024年04月18日下午14时30分;3、响应文件递交的(开标)地点:云南亿郡建设项目管理有限公司开标室(宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号)。六、其他须注意的内容如该项目需发布更正公告或者补充(变更)通知均在云南省政府采购网上发布,不再另行通知,因各谈判申请人未及时上网看到更正公告或者下载补充(变更)通知的后果由谈判申请人自行承担。七、发布公告的媒介自本公告发布之日起3个工作日。本公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)上发布。其它网站转发无效,采购人及采购代理机构均不承担责任。八、联系方式1、采购单位:宣威市务德镇人民政府地址:宣威市务德镇务德村委会王家村联系人:王玉梅联系电话:139889978662、釆购代理机构:云南亿郡建设项目管理有限公司地址:宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号联系人:官春敬联系电话:155597726972024年04月11日