重庆市预算审核服务招标公告(重庆市铜梁区龙廷城市开发建设有限公司2024)
关于为【编码20240408025项目预算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-10 14:25
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-12 15:00:00
关于为【编码20240408025项目预算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
编码20240408025项目预算审核服务
采购人
(3.0)
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥930,000.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成编码20240408025项目预算审核工作。 备注:该项目预算金额为:938,089.19元,包含充电桩、路灯、监控、道闸、配电箱、电缆等设施设备的采购及安装。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
(一)中介单位在重庆市外企业的须在渝设立办公场所。若中介单位为重庆分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。 (二)中介单位存在下列情况的不能参与本次抽取: 1.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单; 2.被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分; 3.被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的黑名单; 4.被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内; 5.被有关行政主管部门暂停在渝承揽新业务; 6.重庆市网上中介服务超市存在不良信用记录; 7.被查实存在其他违规违法交易行为的情形。
服务时限及说明
5日历天(自委托人通知开展工作之日起)
合同签订时限及说明
在中选后15日历天内签订合同
服务金额
¥3,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
总价包干
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
与龙廷公司承办部门、主管人员有亲属关系,或者与事项有直接经济利益等利害关系;龙廷公司“黑名单”企业; 其他应当回避的情况。
选取时间
2024-04-12 15:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区龙廷城市开发建设有限公司(13983411888)
监督举报电话
45690608
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-10
编码20240408025项目预算审核单位采购说明.pdf
编码20240408025项目预算审核单位采购说明一、委托人:重庆市铜梁区龙廷城市开发建设有限公司。二、委托人地址:重庆市铜梁区金龙大道金融大厦。三、委托项目名称:编码20240408025项目预算审核服务。四、委托项目地址:重庆市铜梁区。五、委托服务限价:0.3万元。六、委托服务内容:完成编码20240408025项目预算审核工作。备注:该项目预算金额为:938,089.19元,包含充电桩、路灯、监控、道闸、配电箱、电缆等设施设备的采购及安装。七、选取方式:择优+随机。八、委托服务时间:5日历天(自委托人通知开展工作之日起)九、委托工作要求:中介单位需明确预算审核服务团队,团队中委派人员至少2名,均应具备相应资质且为本公司人员进行项目预算审核(其中至少1名为造价师,至少1名为专业人员。。中标后续提供人员名单、联系电话、身份证号码、资质证书证明及近6个月社保缴纳等证明材料,以上证明材料均需盖中介单位公章,原则上委派人员一经确定不得更换,确需更换需经得委托人同意。同时严格按照计费标准和工程量计算规则等规范文件要求开展预算审核工作。十、报告要求:本项目预算审核完成,提供正式纸质件报告2本。十一、中介资质要求:营业范围需包括造价咨询等相关内容,具备独立法人资格,委派人员需取得相应的造价从业资质。十二、其他要求:(一)中介单位在重庆市外企业的须在渝设立办公场所。若中介单位为重庆分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。(二)中介单位存在下列情况的不能参与本次抽取:1.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;2.被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分;3.被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的黑名单;4.被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;5.被有关行政主管部门暂停在渝承揽新业务;6.重庆市网上中介服务超市存在不良信用记录;7.被查实存在其他违规违法交易行为的情形。十三、服务费支付:预算审核出具正式报告后,一次性支付至合同金额,所有款项均支付至中介单位的基本账户,龙廷城A染重庆市铜梁区龙廷城市开发建有限公2024年411四日皖A00247108416