老旧小区改造招标公告(萍乡市湘东区峡山口街道办事处2024)



[湘东区]萍乡市湘东区滨河花园小区二期老旧小区改造项目

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建湘招字【2024】9号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
萍乡市湘东区峡山口街道办事处

招标工程项目
萍乡市湘东区滨河花园小区二期老旧小区改造项目

工程项目建设地址

项目审批、核准或备案机关
萍乡市湘东区发展和改革委员会

批文名称及编号
: 湘东发改投资字【2024】16号

建筑面积
57190.0 平方米
层次
0 层
结构
砌体

项目总投资
1806.33万元
本项目投资
1475.44万元

资格审查方式
资格后审
资金来源
财政

招标范围及标段划分

招标范围
属于2024年国家城镇老旧小区改造计划任务602户,建成于1998年,总改造面积57190平方米。主要改造车行道沥青混凝土12060平方米,人行道透水混凝土9860平方米,绿化4290平方米,养老抚幼设施210平方米,无障碍设施488平方米,雨污管网8760米,供水管网11400米,供电线缆更新4120米,七孔梅花管3710米,围墙488米,雨污检查井146座,雨水口75座,清掏修复化粪池6座,路灯照明55盏,生态停车场181个,照明配电箱2个,垃圾收集箱22个,消防栓更新22个。

标段划分
一标段

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
/

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证

技术负责人
项目技术负责人的职称证书

关键岗位人员
拟派施工员、安全员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书

其他要求

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年04月09日 至 2024年05月09日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年04月09日

获取方式

获取资审文件时间
2024年04月09日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人

联系电话

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年04月09日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年04月09日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2024年04月09日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制