福建省材料收集及编辑招标公告(中国人民政治协商会议福建省仙游县委员会2024)



  为加强文史资料收集和编纂工作,提升文史资料编辑质量,拟对仙游文史资料第26辑《仙溪稽古》材料收集及编辑项目进行询价采购,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需货物和服务的供应商参加投标。
  一、采购项目名称:仙游文史资料第26辑《仙溪稽古》材料收集及编辑项目
  二、采购人名称:中国人民政治协商会议福建省仙游县委员会办公室
  三、项目概况、采购内容和需求:
  项目概况:征编、审查、排版《仙溪稽古》,暂定古代名人轶事、仙溪录寻古、古建筑考证、仙溪旧闻、古诗文集锦、民间传说等六部分组成。共140多项,每项文字约2500字,全书约30万字,项目适当配图。
  采购内容:仙游文史资料第26辑《仙溪稽古》材料收集及编辑项目1项。
  采购需求:对《仙溪稽古》有关历史资料比较了解,有较高的文字组织能力,对仙游古今历史资料进行鉴别、分析、整理,根据编纂要求规范编写。应恪守保密纪律,遵守保密制度,履行保密义务,不得将收集和获取的资料转让任何单位或个人。
  采购预算:50000.00元
  四、投标供应商资格要求:
  1.提供有效的营业执照(副本)复印件(加盖公章)。
  2.投标代表必须经投标人的单位负责人关于参与本项目投标的授权,请提供单位负责人授权投标代表的授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需提供),单位负责人和投标代表的身份证正反面复印件。
  3.近三年内未因不良行为被相关行政部门通报或有不良行为记录的承诺函,格式自拟。
  以上材料复印件须加盖供应商公章,未按要求提供完整材料或复印件未加公章的视为资格审查不合格,投标供应商须对提供的材料真实性负责,若有隐瞒造假行为的,将取消成交资格。
  五、评标办法:
  本项目采用最低评标价法,响应文件满足询价通知书全部实质性
  要求,且响应报价最低的供应商为成交供应商。
  六、询价单发售时间、地点
  1.发售时间:2024年4月11日8:00至2024年4月17日17:00(双休日及法定节假日除外)
  2.发售地点: 仙游县行政中心西附属楼3424室
  注:报名时请携带单位介绍信原件或身份证原件及复印件。
  七、询价响应文件递交截止时间及开标时间和地点
  1.文件递交截止时间:2024年4月18日9:00
  2.投标地点: 仙游县行政中心西附属楼3424室
  3.开标时间: 2024年4月18日9:00
  4.开标地点:仙游县行政中心西附属楼3404室
  5.联系方式:
  地址:仙游县鲤城街道清源东路1号
  联系人:杨金展
  电话: 13605729000
  八、本询价公告期限为自发布之日起5个工作日。
  政协仙游县委员会办公室
  2024年4月11日