园林绿化服务 园林绿化管理服务招标公告(2024)
一、项目信息
项目名称:园林绿化服务
项目编号:62024041027218010项目联系人及联系方式:李庆宏18709962925
报价起止时间:2024-04-10 22:05 -2024-04-13 22:05
采购单位:新疆维吾尔自治区伊宁某某某单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
园林绿化管理服务
核心参数要求:商品类目: 园林绿化管理服务; 计价方式:份;服务周期:年;服务类型:修剪;人员类型:技术工;采购需求:需要有资质的企业,承接我单位一年的园林绿化服务,详见附件。;次要参数要求:
1次
350000.00
-
买家留言:-
附件:绿化和保洁采购需求.docx
响应附件要求:营业执照等相关附件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 伊宁市 达达木图乡 伊宁市康复路788号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
伊宁某某某单位环境卫生及绿化服务清单一、项目服务基本要求(一)必须具有一套完整的保洁、绿化、维护运作方法和操作规程,同时制定科学、严格的管理制度和质量标准,经双方协商确定后严格执行。(二)各类服务工作人员要有良好的职业道德和服务态度,对单位内部及外来人员要以礼相待。节约水电,爱护一切公共财物,人为损坏要赔偿。(三)服从单位领导的工作安排,接受单位的监督和检查。为了双方利益,对工作态度不好、工作能力差等服务人员甲方可以下发整改通知书,并按照整改通知书限时整改,并上报甲方。(四)不断提高员工的素质。定期对服务人员进行培训,同时对服务人员工作进行考核,提高工作质量。(五)遵守单位制定的各项规章制度,遵守国家、地**府及公安机关有关平安建设、保密等相关规定,做到制度有规定的,按照制度规定来做;没有制度有规定的,通过双方协商确定的来做。(六)按照安全管理的要求,必须对所有服务人员进行安全管理,制定安全操作规程,配备必要的安全生产设施和劳动用具,并经常对其职工进行施工安全教育。二、各类服务具体要求(一)保洁服务要求1、保持硬化区域及绿化区域卫生干净,无落叶、白色垃圾;2、亭碑、栏杆、宣传牌(板)干净整洁,无灰尘、蜘蛛网、垃圾等污渍;3、无杂物堆放(对需要进行堆放的肥料等及时全覆盖);4、保持垃圾箱周边卫生清洁,确保无散落垃圾。(二)绿化服务要求1.果树及其它树木(1)按照墒情及时浇水;(2)每年春、秋季各进行一次修剪,夏季确保透光通风,修剪树枝及时清理,运至垃圾场;(3)春季、秋季各一次防病虫害(其中农药由乙方提供),夏季6、7、8每月一次防蚊虫药(其中农药由乙方提供);(4)院内外林带及其周围要及时清除苇草、杂草等,及时松土施肥。(5)11月10日前完成所有树木涂白工作(其中涂白所用材料由乙方负责提供);(6)院内绿化、防风林、果树死亡的及时补种;新栽植树木保证成活率达95%以上(以次年是否发芽为准、含新种、补种树树苗)。2.花卉(1)所有绿化带两边需要栽植绿篱(双排),高在80cm以内,对绿化用地进行整理、翻挖、设计造型、栽植灌木,部分铺设草皮砖。(2)保证成活率达95%,死亡及时补种;(3)保持花池内的清洁,无杂草;(4)根据花草长势进行施肥、浇水、剪枝搭理;(5)花卉根茎管理:冬季下架、绑扎、埋土、盖棉被、花卉根茎防冻处理。3.按照甲方庭院整体规划的要求,及时做好绿化用地、绿化花卉种植结构品种调整等。4.绿化养护时间为一年。5.绿化面积及相关事项请拨打电话咨询,咨询电话:18709962925。三、其它相关内容(一)甲方可提供项目(1)向乙方提供必要的服务、工作场地;(2)向乙方免费提供绿化所用的水、电(具体由双方协商确定);(3)绿化日常维护服务费用由乙方承担;(4)未经甲方主要领导的许可,乙方不得使用甲方的翻斗车、铲车、电瓶车等特种用车。(二)乙方应提供项目(1)提供完成服务内容、确保服务质量的工具、机械及其它用品等;(2)按照国家的法律法规用工,发生的任何纠纷、安全事故、意外伤害等均与甲方无关,由乙方承担;因乙方工作人员偷盗、吸毒、打架等违纪违法原因对甲方平安建设、精神文明建设、民族团结等工作造成影响,由此造成的损失甲方有权向乙方进行追偿;同时甲方有权单方面终止合同。(3)爱护建筑物及室内外各种设施,注意节水节电。如因乙方人员过错造成损坏,或安全事故给甲方造成损失的,由乙方负责赔偿;(4)遇突发事件或甲方临时通知,乙方应按照甲方指示完成相应服务工作;(5)负责维护工程类维修更换费用,由服务人员误操作或非正常使用所造成的维修更换费用,均由乙方承担。