高标准农田建设建后管护招标公告(北票市农业发展服务中心2024)



项目地址

北票市长皋乡和龙潭镇

招标人名称

北票市农业发展服务中心

项目名称

2022年北票市高标准农田建设建后管护项目

项目编号

202421130090758574

项目规模

铺设3m宽水泥路5条,总长度为3140m。其中,龙潭镇万杖子村铺设3m宽水泥路3条,总长2319m;长皋乡扎兰沟村铺设3m宽水泥路2条,总长821m。

项目总投资

100.0万元

标段1

标段(包)名称

2022年北票市高标准农田建设建后管护项目

标段(包)编号

202421130090758574001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

1.要求投标人须具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。2.凡在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,或在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加本项目投标。 3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

2022年北票市高标准农田建设建后管护项目铺设3m宽水泥路施工范围内的全部内容(详见工程量清单)。

供货/服务/施工开始时间

2024-05-18

供货/服务/施工结束时间

2024-08-30

合同估算价

96.62
万元

招标文件获取地址

登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn获取。

递交地址

电子投标文件通过登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn递交。

开标方式描述

本项目采用远程直播开标,开标网址:全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn,解密方式为远程解密。

投标有效期

60日历天

开标地点

其他公告内容

接收异议的联系单位:朝阳润兴建设工程咨询有限公司 联系人及联系电话:同本公告联系方式

发布媒介

0,1,4

监督部门

北票市农业农村局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

刘先生

监督部门电话

0421-2929795

招标人

北票市农业发展服务中心

地址

北票市凉水河乡凉水河村5-140

联系人

赵女士

电话

0421-5392785

邮箱

bpwqj@163.com

招标代理机构

朝阳润兴建设工程咨询有限公司

地址

北票市

联系人

王先生

电话

0421-5055288

邮箱

chaoyangrunxing@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

2022年北票市高标准农田建设建后管护项目招标公告项目编号:202421130090758574招标文件获取地登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn获取。登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn获取。登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn获取。招标文件获取时间2024-04-1108:30至2024-04-1623:59招标文件获取方式网上获取是否兼投否是否兼中否是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无标段(包)开标地点朝阳市公共资源交易中心北票分中心(朝阳北票市自然资源局1楼)朝阳市公共资源交易中心北票分中心(朝阳北票市自然资源局1楼)朝阳市公共资源交易中心北票分中心(朝阳北票市自然资源局1楼)标段(包)估算价96.62万元标段(包)文件售价0元项目负责人资格条件[投标人拟派项目经理须具备公路工程或市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。][投标人拟派项目经理须具备公路工程或市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。][投标人拟派项目经理须具备公路工程或市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。]标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-05-19标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-08-31投标保证金0.9万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)招标范围2022年北票市高标准农田建设建后管护项目铺设3m宽水泥路施工范围内的全部内容(详见工程量清单)。2022年北票市高标准农田建设建后管护项目铺设3m宽水泥路施工范围内的全部内容(详见工程量清单)。2022年北票市高标准农田建设建后管护项目铺设3m宽水泥路施工范围内的全部内容(详见工程量清单)。标段(包)质量要求合格合格合格投标人资质条件1.要求投标人须具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。2.凡在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,或在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加本项目投标。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。1.要求投标人须具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。2.凡在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,或在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加本项目投标。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。1.要求投标人须具备公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。2.凡在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,或在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加本项目投标。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工标段(包)名称2022年北票市高标准农田建设建后管护项目标段(包)编号202421130090758574001项目规模铺设3m宽水泥路5条,总长度为3140m。其中,龙潭镇万杖子村铺设3m宽水泥路3条,总长2319m;长皋乡扎兰沟村铺设3m宽水泥路2条,总长821m。铺设3m宽水泥路5条,总长度为3140m。其中,龙潭镇万杖子村铺设3m宽水泥路3条,总长2319m;长皋乡扎兰沟村铺设3m宽水泥路2条,总长821m。铺设3m宽水泥路5条,总长度为3140m。其中,龙潭镇万杖子村铺设3m宽水泥路3条,总长2319m;长皋乡扎兰沟村铺设3m宽水泥路2条,总长821m。项目总投资100万元标段(包)数量1资金来源及比例省本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目名称2022年北票市高标准农田建设建后管护项目项目编号202421130090758574项目地址北票市长皋乡和龙潭镇招标人北票市农业发展服务中心联系人王先生电话0421-5055288地址北票市北票市北票市招标代理机构朝阳润兴建设工程咨询有限公司邮箱chaoyangrunxing@163.com联系人赵女士电话0421-5392785地址北票市凉水河乡凉水河村5-140北票市凉水河乡凉水河村5-140北票市凉水河乡凉水河村5-140招标人北票市农业发展服务中心邮箱bpwqj@163.com监督部门联系人刘先生监督部门电话0421-2929795监督部门北票市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台其他公告内容接收异议的联系单位:朝阳润兴建设工程咨询有限公司联系人及联系电话:同本公告联系方式接收异议的联系单位:朝阳润兴建设工程咨询有限公司联系人及联系电话:同本公告联系方式接收异议的联系单位:朝阳润兴建设工程咨询有限公司联系人及联系电话:同本公告联系方式关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)评标办法综合评估法综合评估法综合评估法开标方式描述本项目采用远程直播开标,开标网址:全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn,解密方式为远程解密。本项目采用远程直播开标,开标网址:全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn,解密方式为远程解密。本项目采用远程直播开标,开标网址:全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn,解密方式为远程解密。开标时间2024-05-0709:00开标方式远程开标(不见面交易)递交地址电子投标文件通过登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn递交。电子投标文件通过登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn递交。电子投标文件通过登录全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn递交。投标文件递交截止时间2024-05-0709:00投标文件递交方法网上递交址招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函北票市农业农村局:我单位是2022年北票市高标准农田建设建后管护项目的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。真业招标人:招标代理机构:(盖单位公章(盖单位公章)3138000法定代表人授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签单91001025承诺时间:2024年4月1日承诺时间:2024年4月11日