基础设施建设 场地平整及配套道路招标公告(新平工业投资开发有限公司2024)



云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)招标公告

招标概况

招标项目名称:
云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
估算总投资13177.55万元。其中建安费暂估为11200.03 万元(最终投资以实际为准)。

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
监理

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
新平县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-04-11 17:17
监督部门及联系方式:
0877-7023208

备注:
1.凡有意参加投标者,请于招标文件获取截止时间前(以网上公告时间为准),登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 2.招标文件(含电子招标文件,格式为*.JZBJ等)供投标人下载使用。 3.招标人不提供邮购招标文件服务。

招标人与招标代理

建设单位:
新平工业投资开发有限公司
经办人:
施老师

办公电话:
18214173550

招标代理机构:
旺和招标咨询有限公司
经办人:
王菲、于天霞、舒瑞、江陈、李青、刘蓉燕、冯云瑞

办公电话:
15808846793
移动电话:
15808846793

详细公告内容

标段编号:
GC530400202400105001001

标段名称:
云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)

招标文件获取截止时间:
2024-04-19 00:00

递交投标文件截止时间:
2024-05-09 09:00

开标地点:
新平县1开标室

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
274 万元

本次招标内容:
1.本次招标要求投标人须具备行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上(含乙级)资质。 2.招标范围:完成本项目施工图所包括的全部土建、安装等内容的全过程监理服务,包括但不限于:监理合同范围内施工阶段的施工质量、进度、投资控制、变更控制、安全文明施工管理、合同管理、资料管理和组织协调以及材料检验,受委托参与施工、试运行、竣工验收及保修期内可能出现的修复等过程的全面监理(具体工作范围以招标人最终要求为准,具体范围招标人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整,中标人需配合招标人工作且不得以此作为索赔、调整价格的理由。无论监理工作周期多长,中标后的监理费报价不作调整。

项目现场的具体位置和周边环境:
建设地点:云南新平产业园区绿色钢城片区大开门。

计划监理工期(日历天):
730

计划工期(日历天):
730

是否接受联合体投标:


资质要求:
本次招标要求投标人须具备行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上(含乙级)资质。

拟派项目总监最低资格等级:


拟派项目总监专业:
总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程专业)

项目负责人资格:
总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程专业),注册执业单位为本公司(提供2024年1月至今连续三个月社保证明);拟派本项目总监理工程师作为总监的在建项目总数不得超过3个,出具承诺书;拟投入本工程的总监理工程师近五年(合同签订时间2019年1月1日至今)至少承担过1项建安工程费5000万元以上(含5000万元)市政公用工程类似工程监理业绩;业绩证明材料:类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件。规模不明确的可补充业主证明,业绩证明材料须是能够反映项目总监理工程师姓名、职务等相关信息的才能作为有效业绩证明材料,否则不予认可资格。

业绩要求:
1.企业业绩:近五年(合同签订时间2019年1月1日至今)至少承担过1项建安工程费5000万元以上(含5000万元)市政公用工程类似工程监理业绩;业绩证明材料:类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件,规模不明确的可补充业主证明,作为有效业绩证明材料,否则不予认可。 2.项目负责人业绩:拟投入本工程的总监理工程师近五年(合同签订时间2019年1月1日至今)至少承担过1项建安工程费5000万元以上(含5000万元)市政公用工程类似工程监理业绩;业绩证明材料:类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件。规模不明确的可补充业主证明,业绩证明材料须是能够反映项目总监理工程师姓名、职务等相关信息的才能作为有效业绩证明材料,否则不予认可。

其他:
1.资质要求:本次招标要求投标人须具备行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上(含乙级)资质,近五年(合同签订时间2019年1月1日至今)至少承担过1项建安工程费5000万元以上(含5000万元)市政公用工程类似工程监理业绩;业绩证明材料:类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件,规模不明确的可补充业主证明,作为有效业绩证明材料,否则不予认可类似项目业绩,总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程专业),注册执业单位为本公司(提供2024年1月至今连续三个月社保证明);拟派本项目总监理工程师作为总监的在建项目总数不得超过3个,出具承诺书;拟投入本工程的总监理工程师近五年(合同签订时间2019年1月1日至今)至少承担过1项建安工程费5000万元以上(含5000万元)市政公用工程类似工程监理业绩;业绩证明材料:类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件。规模不明确的可补充业主证明,业绩证明材料须是能够反映项目总监理工程师姓名、职务等相关信息的才能作为有效业绩证明材料,否则不予认可资格,其他要求1.1投标人必须是在中国境内合法注册企业,为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,并取得有效的营业执照或其他相关证照,资质证书在有效期内。 1.2人员配备要求:除总监理工程师外,常驻工地人数应当配备不少于6人。备注:上述人员须提供相应证书或职称证书,配备的项目组所有人员注册证须注册在本单位,提供2024年1月至今连续三个月社保证明。中标后拟投入本项目的总监理工程师等主要人员未经招标人同意均不得更换(提供承诺书)。 1.3财务要求:提供近三年(2020年、2021年、2022年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(若公司成立不足1年,须提供成立至今的企业财务会计报表;若公司成立满足1年以上但不满足3年的,须提供成立至今经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表)。 1.4信誉要求:(1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消等状态;近三年(2021年01月01日至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量及重大安全事故、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情形(提供承诺或相关证明材料);(2)投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格且未列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人。 1.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标; 1.6本项目不允许有挂靠、转包、违法分包的行为,一旦发现即取消其投标、中标资格并报建设行政主管部门进行相应处罚。 2.本次招标(□接受;√不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 。 3.各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过1(具体数量)个标段。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
0.5 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-05-09 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告备案表.pdf
2024-04-11 17:17:30

2
招标公告(云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)).pdf
2024-04-11 16:28:54

3
招标(采购)文件公平性审查表.pdf
2024-04-09 18:14:14

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

招标公告备案表编号:ZBGG53042724041105招标备案编号招标备案编号ZBBA53042724041005ZBBA53042724041005ZBBA53042724041005ZBBA53042724041005ZBBA53042724041005ZBBA53042724041005招标人招标人新平工业投资开发有限公司新平工业投资开发有限公司新平工业投资开发有限公司新平工业投资开发有限公司新平工业投资开发有限公司新平工业投资开发有限公司招标代理机构招标代理机构旺和招标咨询有限公司旺和招标咨询有限公司旺和招标咨询有限公司旺和招标咨询有限公司旺和招标咨询有限公司旺和招标咨询有限公司工程名称工程名称云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)招标类别招标类别监理监理资格审查方式资格审查方式资格后审资格后审文件发售开始时间文件发售开始时间2024-04-1200:00:00文件发售截止时间文件发售截止时间文件发售截止时间文件发售截止时间2024-04-1900:00:00文件发售地点文件发售地点全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:httpse//ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:httpse//ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:httpse//ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:httpse//ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:httpse//ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:httpse//ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文联系人联系人施老师施老师联系电话182141735501821417355018214173550文件获取要求文件获取要求1.凡有意参加投标者,请于2024年04月12日00时00分至2024年04月19日00时00分,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https//ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*JZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件(含电子招标文件,格式为*JZBJ等)供投标人下载使用。3.招标人不提供邮购招标文件服务。1.凡有意参加投标者,请于2024年04月12日00时00分至2024年04月19日00时00分,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https//ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*JZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件(含电子招标文件,格式为*JZBJ等)供投标人下载使用。3.招标人不提供邮购招标文件服务。1.凡有意参加投标者,请于2024年04月12日00时00分至2024年04月19日00时00分,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https//ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*JZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件(含电子招标文件,格式为*JZBJ等)供投标人下载使用。3.招标人不提供邮购招标文件服务。1.凡有意参加投标者,请于2024年04月12日00时00分至2024年04月19日00时00分,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https//ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*JZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件(含电子招标文件,格式为*JZBJ等)供投标人下载使用。3.招标人不提供邮购招标文件服务。1.凡有意参加投标者,请于2024年04月12日00时00分至2024年04月19日00时00分,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https//ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*JZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件(含电子招标文件,格式为*JZBJ等)供投标人下载使用。3.招标人不提供邮购招标文件服务。1.凡有意参加投标者,请于2024年04月12日00时00分至2024年04月19日00时00分,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https//ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*JZBJ):未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。2.招标文件(含电子招标文件,格式为*JZBJ等)供投标人下载使用。3.招标人不提供邮购招标文件服务。招标人(公章招标人(公章招标人(公章招标人(公章招标人(公章招标人(公章招标人(公章招标人(公章监管部门审查意见(公章)2024年04月11日(公章)2024年04月11日(公章)2024年04月11日(公章)2024年04月11日(公章)2024年04月11日(公章)2024年04月11日(公章)2024年04月11日YNISZBGG53042724041105云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)(项目名称)/标段监理招标公告1.招标条件1.1本招标项目云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)(项目名称)已由新平县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以《新平县发展和改革局关于云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目可行性研究报告的批复》新发改投资〔2023〕75号(批文名称及编号)批准建设,招标人为新平工业投资开发有限公司,建设资金来自争取省预算内资金支持,不足部由县级自筹。(资金来源),项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标,本次招标采取资格后审方式。2.项目概况与招标范围2.1建设规模和技术标准:(1)项目概况:1.大平地10号、11号、12号、13号道路工程。道路总长2991.83m,红线宽度12--24.00m。2.居拉里3号道路延长线及6号道路工程。道路总长423.39m,红线宽度15.0--20.00m。3.大平地场地平整工程。场地平整面积545274.372㎡。(2)建设地点:云南新平产业园区绿色钢城片区大开门。(3)建设投资规模:估算总投资13177.55万元。其中建安费暂估为11200.03万元(最终投资以实际为准)。(4)质量标准:符合国家、地方及行业现行相关法律、法规、规程规范要求,执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,确保所监理的工程达到一次性验收合格。(5)资格审查方式采取资格后审。2.2标段划分和招标范围:(1)本项目划分为1个标段。(2)招标范围:完成本项目施工图所包括的全部土建、安装等内容的全过程监理服务,包括但不限于:监理合同范围内施工阶段的施工质量、进度、投资控制、变更控制、安全文明施工管理、合同管理、资料管理和组织协调以及材料检验,受委托参与施工、试运行、竣工验收及保修期内可能出现的修复等过程的全面监理(具体工作范围以招标人最终要求为准,具体范围招标人在项目实施过程中可根据项目具体情况进行调整,中标人需配合招标人工作且不得以此作为索赔、调整价格的理由。无论监理工作周期多长,中标后的监理费报价不作调整。。2.5计划工期:项目建设期限为24个月。3.投标人资格要求3.1资质要求:本次招标要求投标人须具备行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上(含乙级)资质,近五年(合同签订时间2019年1月1日至今)至少承担过1项建安工程费5000万元以上(含5000万元)市政公用工程类似工程监理业绩;业绩证明材料:类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件,规模不明确的可补充业主证明,作为有效业绩证明材料,否则不予认可类似项目业绩,总监理工程师须具备建设行政主管部门颁发的注册监理工程师注册执业证书(市政公用工程专业),注册执业单位为本公司(提供2024年1月至今连续三个月社保证明);拟派本项目总监理工程师作为总监的在建项目总数不得超过3个,出具承诺书;拟投入本工程的总监理工程师近五年(合同签订时间2019年1月1日至今)至少承担过1项建安工程费5000万元以上(含5000万元)市政公用工程类似工程监理业绩;业绩证明材料:类似项目是依法必须招标的项目,应同时附中标通知书、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件;非依法必须招标的项目,可只附合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件。规模不明确的可补充业主证明,业绩证明材料须是能够反映项目总监理工程师姓名、职务等相关信息的才能作为有效业绩证明材料,否则不予认可资格,其他要求3.1.1投标人必须是在中国境内合法注册企业,为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,并取得有效的营业执照或其他相关证照,资质证书在有效期内。3.1.2人员配备要求:除总监理工程师外,常驻工地人数应当配备不少于6人。备注:上述人员须提供相应证书或职称证书,配备的项目组所有人员注册证须注册在本单位,提供2024年1月至今连续三个月社保证明。中标后拟投入本项目的总监理工程师等主要人员未经招标人同意均不得更换(提供承诺书)。3.1.3财务要求:提供近三年(2020年、2021年、2022年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(若公司成立不足1年,须提供成立至今的企业财务会计报表;若公司成立满足1年以上但不满足3年的,须提供成立至今经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表)。3.1.4信誉要求:(1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消等状态;近三年(2021年01月01日至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量及重大安全事故、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情形(提供承诺或相关证明材料);(2)投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格且未列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人。3.1.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;3.1.6本项目不允许有挂靠、转包、违法分包的行为,一旦发现即取消其投标、中标资格并报建设行政主管部门进行相应处罚。3.2本次招标(□接受;☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过1(具体数量)个标段。4.评标办法本项目采用综合评估法。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年04月12日00时00分至2024年04月19日00时00分,登录全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.JZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.JZBJ等)供投标人下载使用。5.3招标人不提供邮购招标文件服务。6.投标文件的递交6.1本次招标(□组织;☑不组织)踏勘现场。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月09日09时00分。6.3电子投标文件递交方式:网上递交:网上递交网址为:https://ggzy.yn.gov.cn,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)及玉溪市公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市)、云南省建设市场监管与诚信信息网(https://www.ynjzjgcx.com/)网站上发布。(其他发布公告的所有媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:新平工业投资开发有限公招标代理机构:旺和招标咨询有限公司司云南省新平县桂山街道办,云南省昆明市护国路69号护国地址:,地址:事处振新路2号大厦9楼邮编:653400,邮编:650000王菲、于天霞、舒瑞、刘蓉燕、联系人:施老师,联系人:江陈、李青、冯云瑞0877-7010011、电话:,电话:18887762227、1580884679318214173550传真:/,传真:0871-63166288电子邮件:/,电子邮件:673957779@qq.com网址:/,网址:http://www.ynwhzb.com/新平彝族傣族自治县住房和城乡建设局(填写县级以上住房和城乡建设行政监行政监督单位:管机构名称)监督电话:0877-70232082024年04月11日附件招标(采购)文件公平竞争审查表项目名称:云南新平产业园区绿色钢城片区基础设施建设项目场地平整及配套道路(施工监理服务)审查项审查内容审查结果备注1是否违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是口否固2是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是口否國3是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是口否國4是否将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。是口否國5是否将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是口否國6是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是口否國7是否要求投标人在本地注册设立子公司、分公司:分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等。是口否固8是否对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质是口否固审查项审查内容审查结果备注证照。9是否通过划分企业等级、增设证明事项、设立项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限制潜在投标人。是口否固10是否在开标环节要求投标人的法定代表人必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。是口否國11是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。是口否國12是否简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。是口否回13是否有其他对不同所有制企业设置的不合理限制和壁垒。是口否國14是否存在以不合理的条件限制或者排斤潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待遇的情形。是口否國15是否强制投标人组成联合体共同投标,限制投标人之间的竞争。是口否國16是否存在以其他不合理条件限制、排斤潜在投标人的情形。是口否國单位承诺我单位承诺,上述填写内容真实有效,如有不符,愿承担一切责任。投收资开平工招标(采购)负责人签字:施俏险新auf甘年9日单位承诺我单位承诺,上述填写内容真实有效,如有不符,愿承担一切责任。投收资开平工招标(采购)负责人签字:施俏险新auf甘年9日单位承诺我单位承诺,上述填写内容真实有效,如有不符,愿承担一切责任。投收资开平工招标(采购)负责人签字:施俏险新auf甘年9日单位承诺我单位承诺,上述填写内容真实有效,如有不符,愿承担一切责任。投收资开平工招标(采购)负责人签字:施俏险新auf甘年9日填表说明:表中所列问题,如“是”则在相应栏的备注列具体说明。12—