农村安全饮水巩固提升工程 农村安全饮水巩固提升工程项目 土石方工程 取水井工程 给水管道安装工程招标公告(潜山市水吼镇人民政府2024)



潜山市水吼镇2024年农村安全饮水巩固提升工程竞争性谈判公告

项目概况:潜山市水吼镇 2024 年农村安全饮水巩固提升工程采购项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2024年04月17日10时0分(北京时间)前递交响应文件。 本项目邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。

一、项目基本情况
项目编号:H3QTCG24D02T0058
项目名称:潜山市水吼镇2024年农村安全饮水巩固提升工程
采购方式:竞争性谈判
资金来源:财政
预算金额:1438278.79元
最高限价:1438278.79元
采购需求:潜山市水吼镇2024年农村安全饮水巩固提升工程项目主要建设内容:土石方工程、取水井工程、给水管道安装工程等。
包别划分:一个包
评标办法:采用符合性评审的有效最低价评审方法
合同履行期限:自合同签订之日起90 日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否。
本项目未专门面向中小企业采购或未按照规定预留采购份额的说明理由:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统或线下以书面形式提出质疑,联系电话:13965824499。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向潜山市公共资源交易监督管理局提出投诉。联系电话:0556-8921479。
3.本项目的特定资格要求:
3.1、谈判响应人须具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质。
3.2、拟派本工程项目经理资格要求:拟派项目经理须具有水利水电工程专业 二级(或以上)注册建造师执业资格,并具有省级水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证 B 证。
三、获取采购文件
时间:2 0 2 4 年 4 月 11日至 2 0 2 4 年 4 月 16 日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取竞争性谈 判文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安 徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其它资料(含 澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2024 年 4 月 17日 10时 00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启

时间:2024 年 4 月 17日 10时 00分(北京时间)
地点:潜山市公共资源交易中心(潜山市潜阳路77号C栋3楼东侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、谈判评审程序均在线完成。本 项目实行远程解密。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
5、本项目只接受被邀请的潜在谈判响应人参与。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潜山市水吼镇人民政府
地 址:水吼镇
联系 人:梅先生
联系方式:18075376178
2.采购代理机构信息
名 称:安徽必信达项目管理有限公司
地 址:安徽省安庆市潜山市中合产业园C7栋1-2层
联系人:黄女士
联系方式:13965824499
3.项目联系方式
项目联系人:梅先生
电 话:18075376178