成都市会议服务招标公告(成都工业职业技术学院(成都市工业职业技术学校)2024)
成都轨道交通职业教育集团(联盟)2024年年会会议服务采购项目询价公告
项目名称
成都轨道交通职业教育集团(联盟)2024年年会会议服务采购项目
项目编号
轨道交通学院2024年03号
采购部门
轨道交通学院
采购预算(元)
30000元
询价内容
询价函见附件
报价方式
1.供应商自行下载报价函(见附件);2.供应商根据询价函的要求填写报价函并确认盖章;3.供应商应在报价截止时间前将以下资料发送至邮箱:414356165@qq.com(1) 报价函原件(盖章)扫描件1份;(2) 公司营业执照复印件(盖章)及其他证明材料扫描件;(3) 本次采购活动不接受联合体。
报价截止时间
2024年04月12日9:00
公告无效情形
询价通知公告自发布之日起至报价截止之日,中间应间隔1个工作日,否则公告无效
报价无效情形
1.报价逾期的无效;2.报价函未盖章的无效;3.未提供公司营业执照复印件(盖章)扫描件的无效;4.报价超预算的无效。
成交原则
根据质量和服务均能满足采购需求且报价最低的原则确定成交供应商
项目经办人
彭老师
项目经办人联系电话
028-64458127
投诉电话
028-64102646 028-64458854
附件【报价函(服务类)轨道交通学院2024年03号.docx】已下载次
附件【询价函(服务类)轨道交通学院2024年03号.doc】已下载次
报价函项目编号:轨道交通学院2024年03号(与询价函一致)项目名称成都轨道交通职业教育集团(联盟)2024年年会会议服务采购项目备注序号项目内容服务要求单价(元)报价(元)1活动策划与方案设计①提供整体活动策划方案,包括活动主题确定、议程规划、场景设计、流程细化。②撰写并审阅修改年会会议、圆桌论坛主持人稿件,总计约20页(A4纸)③制作会议PPT。2专家及领导邀请①负责邀请会议相关专家,并负责专家劳务费、交通费、食宿费等相关费用(专家不少于4人,其中重庆专家不少于1人,专家具备副高级及以上职称)。②负责邀请参会的成都市相关领导3场地布置与设施租赁①主会场布置,桁架主背景墙(8m×4m)、LED大屏幕(8m×5m)、音响设备(覆盖200人)、投影设备(1套)、座卡、导视牌等会议相关氛围营造物。②圆桌论坛场地布置,每个场地配备投影设备、音响设备及足够座椅。4食宿与餐饮安排①负责参会人员的住宿安排,保证协议价格。②会议期间提供满足100人的茶歇服务。③提供会议期间中午的工作餐,可供100人享用。5会务管理与现场执行①胸牌制作100张,会议资料100份。②项目总负责人1名,协调统筹活动筹备执行中的各项工作,现场工作人员至少10人,具体执行会议相关工作。③具有集团行业特色的会务资料袋100份(笔、笔记本、议程等)。6媒体宣传与影像制作①设计并印制100份邀请函、100份会议手册(A4大小,彩色印刷)。②拍摄高清活动照片至少500张。③制作一部3-10分钟的活动视频④撰写新闻通稿1份,内容需经过主办方审核。⑤将视频、新闻通稿在《成都职教》、四川教育发布网、中国网、中国日报网等国家级、省级、市级媒体发布,累计不少于5次,其中国家级的不少于1次,省级不少于1次。⑥总结相关活动成果,并在《成都职教》等职业教育期刊纸质版刊登。7主持与礼仪服务①提供1位主持人。②提供10位礼仪人员,负责签到、引导等环节。8媒体传播通过5家主流媒体平台进行活动预告,发布次数不少于5次。合计:注:1.我公司完全接受和满足本项目服务要求及商务要求;2.报价函上的服务价格是我公司响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,税金和保险等完成本项目所需的一切费用均应包含在报价中。3.后附我公司营业执照复印件(盖章)扫描件1份。供应商名称:(盖章)联系人:电话:日期:2024年月日询价函(服务类)一、项目名称:成都轨道交通职业教育集团(联盟)2024年年会会议服务采购项目二、项目编号:轨道交通学院2024年03号三、采购部门:轨道交通学院四、预算:30000元(大写:叁万元整)五、服务内容及要求:1.活动策划与方案设计①提供整体活动策划方案,包括活动主题确定、议程规划、场景设计、流程细化。②撰写并审阅修改年会会议、圆桌论坛主持人稿件,总计约20页(A4纸)。③制作会议PPT。2.专家及领导邀请①负责邀请会议相关专家,并负责专家劳务费、交通费、食宿费等相关费用(专家不少于4人,其中重庆专家不少于1人,专家具备副高级及以上职称)。②负责邀请参会的成都市相关领导。3.场地布置与设施租赁①主会场布置,桁架主背景墙(8m×4m)、LED大屏幕(8m×5m)、音响设备(覆盖200人)、投影设备(1套)、座卡、导视牌等会议相关氛围营造物。②圆桌论坛场地布置,每个场地配备投影设备、音响设备及足够座椅。4.食宿与餐饮安排①负责参会人员的住宿安排,保证协议价格。②会议期间提供满足100人的茶歇服务。③提供会议期间中午的工作餐,可供100人享用。5.会务管理与现场执行①参会胸牌制作100张,会议资料100份②项目总负责人1名,协调统筹活动筹备执行中的各项工作,现场工作人员至少10人,具体执行会议相关工作。③具有集团行业特色的会务材料袋100份(笔、笔记本、议程等)6.媒体宣传与影像制作①设计并印制100份邀请函、100份会议手册(A4大小,彩色印刷)。②拍摄高清活动照片至少500张。③制作一部3-10分钟的活动视频。④撰写新闻通稿1份,内容需经过主办方审核。⑤将视频、新闻通稿在《成都职教》、四川教育发布网、中国网、中国日报网等国家级、省级、市级媒体发布,累计不少于5次,其中国家级的不少于1次,省级不少于1次。⑥总结相关活动成果,并在《成都职教》等职业教育期刊纸质版刊登。7.主持与礼仪服务①提供1位主持人②提供10位礼仪人员,负责签到、引导等环节8.媒体传播①通过5家主流媒体平台进行活动预告及新闻报道,发布次数不少于5次9.人员配置要求①供应商应成立专门的项目组,安排项目总负责人1名,协调统筹活动筹备执行中的各项工作,项目组根据分工项目组成员不少于10人,具体执行会议相关工作。②活动当天现场工作人员至少10人,负责活动全流程的执行与管理。六、商务要求:1.服务时间:2024年4月18日2.服务地点:成都工业职业技术学院(成都市天府新区正兴街道大安路818号)。3.付款方式:服务验收合格后10个工作日内一次结清款项。4.其他:如因特殊原因会议推迟以推迟时间为准七、成交原则:根据质量和服务均能满足采购需求且报价最低的原则确定成交供应商八、项目联系人及电话:1.联系人:彭老师2.联系电话:1878291118九、报价方式:报价格式详见附件,各潜在供应商将报价单加盖公章后以电子扫描件发送至采购人指定邮箱414356165@qq.com