成型网招标公告(焦作瑞丰纸业有限公司2024)
焦作瑞丰纸业有限公司2024年成型网年度招标(三次)谈判采购公告
采购公告
焦作瑞丰纸业有限公司2024年浆板机成型网谈判(三次)采购公告
1.采购条件
本项目已由焦作瑞丰纸业有限公司决策立项,资金自筹且已落实,现对2024年浆板机成型网进行谈判采购,项目已具备采购条件,现欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目采购活动。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:焦作瑞丰纸业有限公司2024年浆板机成型网谈判采购(三次)
2.2项目编号:M4101000065001140452
2.3实施地点:焦作瑞丰纸业有限公司
2.4采购内容:
名称
规格型号
数量
单位
备注
成型网
上网:26.5米×3.75米
12
条
具体参数详见技术协议
下网:26.4米×3.75米
12
条
3.供应商资格要求
3.1基本要求
3.1.1独立企业法人,有效的《营业执照》,具有一般纳税人资格,具备提供所采购货物的能力并能提供相应服务的生产厂家。
3.1.2参加投标时需提供企业法人营业执照副本、税务登记证副本(三证合一的只提供营业执照副本)、法人授权书原件、法人及被授权人身份证复印件一套。
3.1.3供应商须在中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com/)注册并验证合格和办理CA数字证书。
3.2业绩要求
具有至少一份2021年(含)以来纸机或浆板机生产线成型网业绩(以正式供货合同为准),同时提供投标产品技术资料且必须满足成型网的技术参数要求(详见技术协议)。
3.3财务要求:
供应商具有良好的财务状况,财产没有被冻结、接管、破产状态;没有处于经营异常状态。提供2023年度的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表及纳税申报表(年度增值税、所得税申报表)。
3.4信誉要求:
3.4.1企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
3.4.2企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。
3.4.3企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.4.4企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询。
3.4.5企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询。
注:
(1)前述“未列入”包括没有该情形、处罚已失效或取消。
(2)供应商符合本章“3.4信誉要求”且出具相关承诺。供应商应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。
(3)单位负责人指企业的法定代表人或代表企业执行合伙企业事务的合伙人或个人独资企业的投资人。
3.5其他要求
3.5.1本项目不接受联合体。
3.5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目谈判。存在该条款情况的,均按无效标处理。(自行承诺)
4.采购文件获取时间和方式
4.1凡有意参加的供应商,请于2024年4月11日至2024年4月19日15:00,凭企业身份CA数字证书登陆中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。
4.2企业CA数字证书的办理,详见中原招标采购交易平台【办事指南】【供应商】供应商续期、补办、单位名称变更办理流程》(含收费标准)。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间和开标时间:2024年4月19日15时00分。供应商应在递交截止时间前通过中原招标采购交易平台递交电子响应文件。
5.2供应商须使用电子交易系统提供的投标文件/响应文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA数字证书签章和加密的电子投标文件(.file格式)。加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。
5.3本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商无需到现场参加开标会议,供应商应在开标前登录“中原招标采购交易平台门户网站远程开标大厅”,在线准时参加开标及澄清活动,进入响应文件解密环节后30分钟内未完成电子投标文件解密的视同放弃投标,未签到、未解密的响应文件采购人将退回其电子投标文件。
供应商应在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密;供应商可在系统内观看开标过程,并进行文件解密、答疑澄清等。本项目采购文件中所要求提供的证件、证明等,响应文件中应附相应资料清晰的扫描件或复印件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由供应商自行承担。
6.谈判保证金
谈判保证金数额:6000元(陆仟元整)。具体缴纳方式及退还方式见“谈判采购文件第二章供应商须知第3.2条” 规定。
7.发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》上同时发布。
8.异议的提出
登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口,按照操作提示发起。不接受匿名异议,详细要求见采购文件。
9.联系方式
采 购 人:焦作瑞丰纸业有限公司
地 址:焦作市武陟县迎宾大道175号
联系人:秦志花 王立
电话:0391-7268735;0391-7268705
监督部门:焦作瑞丰纸业有限公司党群纪检审计部
监督电话:0391-7268690
焦作瑞丰纸业有限公司
2024年4月11日
查看附件:
供应商廉洁承诺书.doc
查看附件:
购销合同(成型网).pdf
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书焦作瑞丰纸业有限公司:一、为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方焦作瑞丰纸业有限公司2024年成型网年度招标(三次)项目采购活动中,作出以下承诺:二、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。三、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。五、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。六、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0391-7268690)。七、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。八、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。九、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位:年月日购销合同供方:,签订地点:需方:,签订时间:年月日供需双方通过平等协商,本着诚实守信、互惠互利、双方自愿的原则达成一致意见,同意签订本合同,具体条款如下:一、货物名称/规格/数量/价格/供货周期:名称规格型号单价(元/m2)单价(条/元)数量(条)总价(元)备注成型网上网:26.5米×3.75米12最终采购量以需方实际需求为准成型网下网:26.4米×3.75米12最终采购量以需方实际需求为准合计人民币大写(含13%增值税专用发票):合计人民币大写(含13%增值税专用发票):合计人民币大写(含13%增值税专用发票):合计人民币大写(含13%增值税专用发票):合计人民币大写(含13%增值税专用发票):合计人民币大写(含13%增值税专用发票):合计人民币大写(含13%增值税专用发票):合计不含税金额:合计不含税金额:合计不含税金额:合计不含税金额:合计不含税金额:合计不含税金额:合计不含税金额:增值税税额:增值税税额:增值税税额:增值税税额:增值税税额:增值税税额:增值税税额:二、质量要求及技术标准:详见技术参数。三、交货地点、方式:焦作瑞丰纸业有限公司仓库。四、运输方式及费用负担:供方承担运输费用和保险费用及其他所有费用,运输过程中的一切损坏、错发、漏发等风险均由供方负责。物流运输必须送货至焦作瑞丰纸业有限公司,需方验收货物前的一切损坏、错发、漏发等风险均由供方负责。五、包装标准、包装物的供应与回收:包装满足合同货物运输安全及装卸要求。包装物:不回收。六、货期、验收时间、标准、方法及提出异议期限:接到需方通知后25天内到货,货到后7日内根据合同约定和国家现行标准、行业标准验收,如有质量问题或供方错发等由供方免费更换,异议期为货到焦作瑞丰纸业有限公司后三个月内。因货物更换产生的运输费用(包括原货物退还及更换货物运送)、保险费用及其他所有费用由供方承担。七、货款的支付时间、支付方式、支付条件和方式:1、付款方式:银行承兑。货到经需方初步验收合格后,供方开具13%增值税专用发票交付需方。2、付款条件:根据总产量进行结算,即产量达到5000吨(167吨/天*30天=5000吨)时全额结算;产量达到2000吨但未达到5000吨时根据实际使用情况按比例折算后结算;产量低于2000吨时免于结算。因网自身质量问题在使用中出现脱丝、网边胶脱落、网丝老化风化等现象影响生产质量问题的,在结算时给予500元的处罚。八、履约保证金:签订合同时,供方需从公司账户转至需方账户10000元合同履约保证金。若无违约事项,合同期满后,需方在30个工作日内向供方退还履约保证金。九、安全环保责任:供方或供方所委托物流运输车辆及人员,必须符合国家规定的安全、环保相关法律、法规的要求。在进入需方厂区后,必须遵守需方各项规章制度,确保不发生安全、环保事件,在此期间,若出现违反需方规章制度要求的情形时,需方有权对其进行相应的处罚。若供方或供方所委托物流运输车辆及人员,不愿接受需方处罚或无力接受需方处罚的,则供方需承担相应的处罚责任。十、违约责任:(一)本合同生效后,如供方未按照合同约定全面履行合同义务(供货质量和数量、交货时间等存在违约情况),需方有权按合同约定向供方主张违约责任和损失赔偿、补偿责任。(二)供方应按合同约定的质量、数量和期限交货。每迟交1天,支付迟到物资金额1%的违约金,迟交超过20天,需方有权单方解除合同。供方确因生产等问题不能按期交货的,应提前48小时书面告知需方并经需方同意方可延期。供方逾期违约供货给需方造成损失的,应承担其违约行为给需方造成的全部经济损失。(三)供方产品的规格、型号、质量标准等发生变化不能按合同供货时,应及时书面通知需方,经需方技术部门同意后准予调整,替代产品的规格/型号、质量标准等不得低于合同规定,且价格不得高于本合同约定价格。(四)供方在履行合同中,如果供方不按时向需方报告价格浮动的情况或者擅自更改产品规格/型号、质量标准、数量等弄虚作假行为给需方造成损失的,供方须赔偿需方损失并支付违约金,违约金为该项物资金额的50%,同时需方有权终止供方合同的执行,并视情节轻重在2年内不允许其进入需方采购市场。(五)如供方故意弄虚作假提供假冒伪劣产品,则赔偿需方十倍假冒伪劣产品的价款,并承担由此给需方造成的一切经济损失。十一、合同解决争议的办法:双方友好协商解决,若协商不成,向需方所在地人民法院起诉。因一方违约,守约方为维护自身合法权益产生的维权费用由违约方承担,维权费用包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、财产保全保险费用、误工费等。十二、合同生效与终止:1、合同自双方签字盖章之日起生效,有效期12个月。2、根据市场情况,需方提出价格下调,供方不能接受时。3、非宏观政策调整或市场发生较大变化,供方提出价格上调时。4、供方的产品质量不能满足需方生产工艺要求时。5、供方的服务达不到需方满意时。6、其他影响合同正常执行的情形出现时。十三、其他约定事项:1、产品的使用时间以需方使用记录为准。2、送货时附带送货清单、产品合格证。3、供方需免费向需方提供技术支持,供方所供产品(需方人为因素除外)出现故障,供方需在48小时内到现场解决问题。十四、本合同一式四份,供、需双方各执两份,具有同等法律效力。供方(盖章):,需方(盖章):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):焦作瑞丰纸业有限公司浆板机成型网技术参数一、规格尺寸:1.上网:26.5米×3.75米(无端网)2.下网:26.4米×3.75米(无端网)二、其他技术参数:1.使用寿命:30天或产量≥5000吨。2.出网部纸页干度(网边水针处)≥23%。3.日均产量:≥180风干吨(满负荷运行条件下)。4.收缩率:成型网的收缩率需在正常的范围内(≤1%)。5.适应公司浆板机工作环境:浆料温度≤90°C。6.网下白水浓度:减少细小纤维的流失,网下综合白水浓度≤0.07%。7.网子接口不得有毛刺,光滑平整,避免接口产生断纸;网面应光滑平整,减少对辊面的磨损;网子在使用过程中不能出现严重粘浆。8.网边不能出现脱丝、网边胶脱落等现象,网边要耐磨,网丝不能出现老化风化现象。浆种:APMP化学机械浆含少量双氧水残余(具有一定的氧化性)。供方(盖章):,需方(盖章):委托代理人(签字):,委托代理人(签字):保廉合同甲方名称(采购单位):乙方名称(供应商):为确保,购销合同双方能够廉洁地履行合同,维护双方合法权益,经双方协商达成一致意见,签订如下协议:第一条双方的权利和义务1.严格遵守党和国家有关法律法规及党风廉政建设有关规定。2.双方本着公开、公正、诚信的原则,自觉按合同办事,不得损害国家、集体利益以及个人合法权益。3.双方要建立健全廉政制度,经常开展廉政教育,加强对本单位工作人员的监督工作。4.加强相互监督,对违反合同行为及时提醒并予以纠正,对违法违纪行为及时报告有关部门。第二条甲方责任1.甲方工作人员不得索要或接受乙方提供的礼金、有价证券(卡)和物品;不得在乙方单位报销应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得利用职权安排亲友、子女到乙方单位工作或分包工程。3.甲方工作人员不得接受乙方提供的宴请、高消费娱乐活动及国内外观光旅游活动。4.甲方工作人员不得利用计量、结算、支付等职权,收受乙方回扣,谋取私利。第三条乙方责任1.乙方工作人员不得以任何理由向甲方工作人员赠送现金、礼品或有价证券(卡)。2.乙方工作人员不得为甲方工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。3.乙方工作人员不得邀请和资助甲方工作人员及家属外出旅游、参观、学习。4.乙方工作人员不得利用黄、赌、贿等各种手段拉拢腐蚀甲方工作人员。第四条违约责任1.甲方工作人员有违反本合同规定的行为,由甲方按照干部管理权限,并视情节轻重,给予责任人相应的组织处理、党纪政务处分;构成犯罪的,将责任人移交司法机关追究其刑事责任。2.乙方单位或个人有违反合同约定的行为,情节轻微的,收缴乙方交纳的部分保证金;情节较重并给甲方造成损失的,乙方自愿接受投资集团相关部门给予的处理,并依法承担责任。第五条本合同作为,购销合同的一部分,双方签字盖章后即生效。第六条本合同正本二份,副本二份,甲乙双方各执正本副本各一份。甲方(盖章):,乙方(盖章):代表(签字):,代表(签字):年月日甲方(盖章):乙方(盖章):代表(签字):代表(签字):年月日