校园天眼招标公告(东营职业学院2024)
投标倒计时
天
小时
分钟
投标已结束
东营职业学院校园天眼项目
招标公告
项目概况
东营职业学院校园天眼项目的潜在投标人应在东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn)获取招标文件,并于2024年5月9日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
采购项目编号:SDGP370500000202402000079
采购项目名称:东营职业学院校园天眼项目。
预算金额:5800000元。
最高限价:5388191.08元。
标段划分:本项目分为一个包。
采购需求:详见招标文件。
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人资格条件
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、支持监狱企业发展、促进中小企业发展、残疾人就业等政府采购政策。
(三)本项目的特定资格要求:
1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力,具有营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证、税务登记证(含“三证合一”或“五证合一”);
2、投标人近三年(截止时间为开标日前5个工作日的零点)没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、受到重大违法记录处罚的。或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、受到重大违法记录处罚但已过限制期的。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其投标均无效。
4、本项目不接受联合体参与投标。
三、获取招标文件
1、时间:2024年4月12日至2024年4月18日每天上午8:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:投标人在规定时间内登陆东营市公共资源交易平台进入对应页面,自行下载电子招标文件。因未及时下载招标文件所造成的后果,投标人自行承担。
3、方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于获取采购文件期限内进入山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册、同时进入东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn)、进行注册及下载采购文件,否则投标无效。
注:未注册山东省政府采购信息公开平台的供应商须登录山东省政府采购信息公开平台点击右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网-服务指南)。
4、售价:0元。
四、提交投标文件截止时间
1、投标截止时间、开标时间:2024年5月9日09时00分(北京时间)。
2、地点:供应商登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)进入指定栏目,将加密的的电子投标文件通过【我的项目】-【项目流程】,网上提交投标文件。
注:加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间。
其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。
五、开标时间和地点及方式
1、开标时间:2024年5月 9日09时00分(北京时间)
2、开标地点:东营市公共资源交易中心(东营市东营区东城东三路160号)第五开标室。
3、方式:本项目实行不见面网上开标,各投标人无需至开标现场进行开标。请各投标人在开标前1小时内登陆东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)网上开标大厅,开标截止时间后请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。
各投标人必须实时在线直至评标结束。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次招标公告同时在《山东省政府采购信息公开平台》、《东营市公共资源交易网》上发布。
2、本项目为预采购项目,项目存在取消或者终止采购的可能性。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人:东营职业学院
地址:东营市府前大街129号
联系人:张老师
联系方式:0546-8060987
2、采购代理机构信息
名称:东营嘉翔建设项目管理有限公司
地址:东营市东城胜利大街与北二路交汇267号
联系人:马女士
联系电话:15965296630
3、项目联系方式
项目联系人:马女士
联系方式:15965296630
附件
说明
东营职业学院校园天眼项目招标公告项目概况东营职业学院校园天眼项目的潜在投标人应在东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying·gov.cn)获取招标文件,并于2024年5月9日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号:SDGP370500000202402000079采购项目名称:东营职业学院校园天眼项目。预算金额:5800000元。最高限价:5388191.08元。标段划分:本项目分为一个包。采购需求:详见招标文件。合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体投标。二、投标人资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、支持监狱企业发展、促进中小企业发展、残疾人就业等政府采购政策。(三)本项目的特定资格要求:1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力,具有营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证、税务登记证(含“三证合一”或“五证合一”)2、投标人近三年(截止时间为开标日前5个工作日的零点)没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、受到重大违法记录处罚的。或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、受到重大违法记录处罚但已过限制期的。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其投标均无效。4、本项目不接受联合体参与投标。三、获取招标文件1、时间:2024年4月12日至2024年4月18日每天上午8:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:投标人在规定时间内登陆东营市公共资源交易平台进入对应页面,自行下载电子招标文件。因未及时下载招标文件所造成的后果,投标人自行承担。3、方式:凡有意参加本次采购的投标人必须于获取采购文件期限内进入山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册、同时进入东营市公共资源交易网站(http://ggzy.dongying.gov.cn)、进行注册及下载采购文件,否则投标无效。注:未注册山东省政府采购信息公开平台的供应商须登录山东省政府采购信息公开平台点击右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http:/ggzy.dongying.gov.cn)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子招标文件。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网-服务指南)。4、售价:0元。四、提交投标文件截止时间1、投标截止时间、开标时间:2024年5月9日09时00分(北京时间)。2、地点:供应商登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying·gov.cn)进入指定栏目,将加密的的电子投标文件通过【我的项目】-【项目流程】,网上提交投标文件。注:加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。五、开标时间和地点及方式1、开标时间:2024年5月9日09时00分(北京时间)2、开标地点:东营市公共资源交易中心(东营市东营区东城东三路160号)第五开标室。3、方式:本项目实行不见面网上开标,各投标人无需至开标现场进行开标。请各投标人在开标前1小时内登陆东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)网上开标大厅,开标截止时间后请各投标人根据网上开标流程进行操作并对投标文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。各投标人必须实时在线直至评标结束。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本次招标公告同时在《山东省政府采购信息公开平台》、《东营市公共资源交易网》上发布。2、本项目为预采购项目,项目存在取消或者终止采购的可能性。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人:东营职业学院地址:东营市府前大街129号联系人:张老师联系方式:0546-80609872、采购代理机构信息名称:东营嘉翔建设项目管理有限公司1地址:东营市东城胜利大街与北二路交汇267号联系人:马女士联系电话:159652966303、项目联系方式项目联系人:马女士联系方式:15965296630