新疆条烟链带及导轨改造招标公告(红云红河烟草(集团)有限责任公司新疆卷烟厂2024)



新疆卷烟厂卷包车间条烟链带及导轨改造项目招标公告

招标编号:TC240Q06J
项目名称:新疆卷烟厂卷包车间条烟链带及导轨改造项目
招标单位:红云红河烟草(集团)有限责任公司新疆卷烟厂
资金来源:企业自筹
招标内容:新疆卷烟厂卷包车间条烟链带及导轨改造项目采购,具体内容详见招标文件第三章技术要求。
交货地点:新疆卷烟厂卷包车间
供货时间:自合同签订之日起 30个日历日内交货,交货后接招标人通知15 个日历日内完成安装调试。
质保期:项目验收之日起一年。
投标人资质要求:
1、投标人必须是中华人民共和国境内注册的法人企业,具有独立承担民事责任的能力,提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照;
2、投标单位及其法定代表人、主要负责人和行贿人被正式列入中国烟草总公司或中国烟草总公司转发的行业其他工商企业、云南中烟“存在行贿行为供应商名单”的,不得参加本项目投标。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目投标;
3、投标单位在《国家企业信用信息公示系统》上未被列入严重违法失信名单( 黑名单)信息;未被《信用中国》列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;未被《中国执行信息公开网》列入失信被执行人。(投标人将以上网站截屏内容装订于投标文件中,评标前由招标代理机构在开标前统一上网查询,将查询结果提交评标委员会作为对投标人提供的截图进行复核的依据,复核结果与投标人提供截图结果不一致的,以复核结果为最终审查依据);
4、投标单位自2020年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形(投标单位需提交承诺);
5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。投标/响应单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反本条规定的,相关投标均无效。(评标当天由招标代理机构统一查询,查询结果提交于评标委员会并作为最终审查依据);
6、本次招标不接受联合体投标;
本次招标拟采用的资格审查办法为:资格后审。
招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2024年4月12日8时至2024年4月18日17时(法定公休日、法定节假日除外),前往“中招联合招标采购平台”进行投标人注册、购买并下载电子版招标文件。购买招标文件时需上传营业执照复印件、授权委托书,未按上述要求提供资料的不予售买招标文件。平台操作过中如需帮助,可联系平台客服热线 010-86397110获取支持。
招标文件售价:300元人民币。
投标截止时间:2024年5月7日11:00,逾期送达或未按招标文件要求密封的投标文件恕不接收。
开标时间:2024年5月7日11:00(与接收投标文件的截止时间一致)。
开标地点、投标文件送达地点:中招国际招标有限公司(乌鲁木齐市卫星路西黄山街南乌鲁木齐轨道交通产业总部基地B栋3楼)
发布公告的媒介:本次招标公告同时在《中国烟草总公司官网》、《中国招标投标公共服务平台》、《红云红河烟草(集团)有限责任公司官网》、《元博网采购与招标网》发布。
招标人声明:
1、投标人应当对各自提交文件、材料的真实性、合法性、有效性负责,保证材料不存在虚假或者虚构的情形,否则招标人有权取消其投标资格。
2、本项目不允许挂靠单位投标,一经查证,招标人有权取消其投标资格。
3、报名时间截止后概不受理任何报名事宜。
4、投标企业及拟任项目负责人近3年内无不良行为记录。
5、不接受联合体投标。
招标代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:廖超、谭洁
联系电话:0991-3929888