冷轧招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0511829A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-17T23:30
报价截至时间
2024-04-19T23:30

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6507823

改善-冷轧2030热镀锌机组炉鼻子性能提升改造设备

湛江维修工程;型号规格:改善维修项目;宝钢工程技术集团有限公司设计;项目编号:BSZGADC024G003;项目单位:湛江钢铁冷轧厂2030热镀锌机组

1.0

set

2024-07-15T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:广东省湛江市东海岛湛江钢铁有限公司资材备件仓库,邮编:524072 仓库收货人:庞骏,联系电话 13828214120
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:冷轧2030热镀锌机组炉鼻子性能提升改造设备—公开采购—(BWDHPAC005)2、报价要求:1)价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费)。 2)供应商在网上报价前须与用户对报价标的进行确认,供应商需提供详细分项报价(报价单参考格式,另附发询附件三:BJ5非标机械设备询报价单。),在报价截止日期后5个工作日内,将电子版报价单、与用户会签版技术协议等发至邮箱:681780baosteel.com。 3)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 4)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 5)报价前供应商需与项目负责人开展技术交流,技术确认联系方式,分别另附物料清单中备注信息。3、合同执行周期:20240417至202504304、交货期要求:以合同周期内需方实际需求触发订单为准。5、验收要求:1)、数量验收:需方在收到货物14个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2)、质量验收:按照图纸尺寸及技术协议验收。在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 3)、重要备件需可按要求填写,例如:交货时需提供材质报告及锻件检验数据;交货时需提供中间检验、最终检验证明资料等。6、结算付款:原则上为“货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝”。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则:废标原则: 1)报价材质等与我方要求不符的,可废标。 2)我方要求提供的相关资料,未提供的,可废标。 3)不符合“报价要求”的,可废标。 4)不能满足货期的可废标。 中标规则: 单项最低价中标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求:1、供应商报名条件: (1)满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内;竞价供应商应同时具有有效期内的ISO9000系列、ISO14000系列、ISO45000(或OHSAS18001)三体系认证证书。 (2)需有“轧机退火炉用成套炉鼻子设备”供货业绩,并将相关业绩证明(采购合同、销售订单等凭证)上传至“报名附件”。 (3)须提供与用户双方签字会签版技术协议,并电子版上传至“报名附件”,技术协议初稿另见发询附件一。 (4)宝武各钢铁基地内若曾发生重大供应事故、多次出现质量异议或质量异议处理过程中有推诿现象的,取消公开采购报名资格。 (5)需提供2022或2023年度企业2000万元及以上收入证明资料,并将收入证明资料如年度利润表等上传至“报名附件”。
七、资质要求: (1)、我方网上提供的资料(技术协议、图纸等)均为报价参考用,供应商在网上报价前需和现场对报价标的进行确认。产品符合对应产品类别的最新国家及行业标准的要求,并且满足现场使用要求。 (2)、对中标商要求:中标供应商需和现场用户对图纸所有尺寸及制作要求进行确认,首次中标供应商需开展技术交流,并与用户签订技术协议,交货时必须提供产品合格证和质检报告、使用说明书(若有的话),确保产品的正常使用和安全性。(注:1.现场技术协议签订代表,冷轧厂项目负责人:叶冬柏,联系电话:13916475822;2.技术协议初稿另附发询附件一;报价参考用图纸另附发询附件二。) (3)、如交货后发现未到现场确认或与现场要求不符的,按质量异议处理。 (4)、售后服务:对现场产品质量问题能够及时处理,定期进行用户回访,对存在质量问题的货物进行包退包换,必要时提供技术交流和技术支持。

附件下载