河南营业厅收单业务所 POS招标公告(中国移动通信集团河南有限公司2024)



中国建设银行河南省分行中国移动通信集团河南有限公司营业厅收单业务所需POS项目供应商征集公告

根据业务采购需要,现公开征集中国建设银行河南省分行中国移动通信集团河南有限公司营业厅收单业务所需POS项目采购供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
本项目具体采购需求详见附件1。
二、征集时间
本次供应商征集自发布之日起至系统设置截至时间2024年04月18日17点00分止。
三、报名资格要求
1.供应商具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2.供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。
3.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。
4.供应商与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。
5.供应商在资格审查时未处于建设银行河南省分行供应商禁用或退出期内。
6.供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,建设银行有权取消其候选资格。情形包括但不限于:
(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;
(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。
7.供应商提供自2021年1月1日以来与中农工建四大行有合作案例且实际供货。
8.本次采购不接受联合体报名,不允许转包和分包。
四、报名所需材料
1.需提供合法有效的营业执照。
2.财务要求:需提供2020年-2022年财务报表或经审计的财务报告(新成立企业从成立之日起算)。
3.供应商提供自2021年1月1日以来与中农工建四大行有合作案例且实际供货(以合同签订日期为准,提供合同扫描件)。
4.供应商当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/);未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/);未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/);未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单(黑名单)http://www.gsxt.gov.cn/index.html)(投标人出具网页截图)。
5.本项目不接受联合体参与报名,法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。对于从事的我行代理事项,不得分包或转包给任何单位和个人(提供承诺书,格式自拟)。
6.《采购参与意向反馈函》扫描件(详见附件2)。
五、报名步骤
(一)供应商必须在我行龙集采平台(ibuy.ccb.com)注册成为会员,注册时请务必对公司章程(最新且经过市场监督局备案)、企业介绍、纳税人类型、国别、企业性质、联系人信息(需实名认证)、资质、案例、财务报表(需加盖公章)等信息进行维护。基本信息每一项均需勾选。申请注册龙集采会员,后台一般需三个工作日审核,请妥善安排时间注册,避免错过报名时间。审核通过后,请点击本公告下方“我要报名”进行报名。
(二)前期已注册过的供应商需在龙集采平台“基础管理-信息维护”中更新公司章程、有效期内的资质信息、近一年相关合同案例(非中标通知书)、2022年度审计报告或加盖公章的财务报表等信息,并对公司基本信息维护完整后进行报名。提示:如系统中企业信息未更新,可能影响投标资格,请知悉。供应商注册及报名过程中如有问题,可在龙集采系统参考“供应商指南”,或于周一至周五9:00—18:00拨打龙集采全国统一咨询热线400-918-1908咨询。
3.根据系统提示上传报名材料,所有报名材料仅需提供电子版,报名材料需以公司名称+所报项目命名,并以压缩包形式反馈。无论报名是否通过,材料恕不退还。
六、注意事项
1.有采购合作意向、能够完全满足我行采购需求且无不良行为记录的供应商均可报名。报名参与采购等同于:贵公司已经认真研究,确认符合需求并自愿参与。如后续收到建设银行邀请函,贵公司承诺按要求参加采购流程,直至采购工作结束。如贵公司无正当理由退出流程,干扰秩序,建设银行有权对贵公司采取禁用处理,贵公司将无法参与建设银行所有采购活动。
2.供应商应遵守各项法律,遵守我行采购相关规定,对发现围标、串标,应标后消极参与评审的,在本区域一律永久禁用。供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。
3.我行将通过“信用中国”“中国执行信息公开网”“中国政府采购网”“企查查”等外部网站对报名的供应商进行审查,报名供应商当前是否存在行政处罚、经营异常、被执行人、限制高消费等事项,并择优选取审查合格的供应商参加本项目采购。
4.报名参与不等于获得候选资格,不符合条件的企业为未入围供应商,不另行通知。本次征集结果无需向未入围的供应商做出任何书面或口头原因解释。
5.建设银行持续推广数字人民币应用,鼓励供应商开通建设银行数字人民币钱包,其中收款账户为建设银行对公账户的可开通对公钱包,收款账户为个人账户的可开通个人I类钱包。供应商开通数字人民币钱包后,可自行在龙集采平台添加账号信息。
6.本次公开征集发布在龙集采、金采网、河南省电子招标投标公共服务平台和中国招标投标公共服务平台四个平台,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,均与建设银行无关,建设银行不予承担责任。此次公开征集不收取供应商任何费用。对于上述事项存在疑问请及时与我行联系。
七、联系方式
采购部门联系人:王经理 0371-65556743
赵经理0371-65556092
需求部门联系人:赵经理 0371-65556091

中国建设银行股份有限公司河南省分行
2024年04月11日

附件:

附件1:中国建设银行河南省分行中国移动通信集团河南有限公司营业厅收单业务所需POS项目采购需求.doc
附件2:采购参与意向反馈函.docx

关于中国移动河南分公司营业厅商户收单所需POS机具的采购需求1.对候选供应商的要求1.具有三证合一营业执照,具有民事权利能力和民事行为能力,能够依法独立享受民事权利和承担民事义务的法人。2.财务要求:财务状况良好,提供2020年-2022年的财务报表或经审计的财务报告(新成立企业从成立日计算)。3.业绩要求:2021年以来与中农工建四大行有合作案例且实际供货。4.供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。5.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。6.供应商与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。7.供应商在资格审查时未处于建设银行河南省分行供应商禁用或退出期内。8.供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,建设银行有权取消其候选资格。情形包括但不限于:(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。9.本项目不接受联合体报名,不允许转包或分包给任何单位和个人。二、产品规格型号及数量本次收单业务需要在其全省861家营业厅投入智能POS设备2500台。产品规格要求:5.5寸IPS显示屏,搭配电容式触控,Android5.1操作系统(不允许偏离),采用ARM32位四核处理器,集支付、扫描和打印于一体,支持磁条卡/IC卡/非接卡/二维码等多种支付模式,电池容量5200mAh;需预装上建设银行总行的间联收单程序,连接生产环境,并在谈判环节成功演示一笔刷卡和扫码交易,打出交易单据,要求操作灵活、方便好用。三、产品质量要求供应商保证所提供的货物为全新、未使用过的货物,按照该种货物的国家标准执行;无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行;无国家和部颁标准的,按同类企业质量标准执行。四、供货及安装方案在接到发货通知后,由供应商负责将货物按照约定的时间送到指定地点,根据货物的不同特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震等保护措施,确保货物安全无损的到达交货地点。并按使用方要求完成安装、调试、培训等,产生的费用由供应商承担。五、售后服务要求自验收合格之日后,供应商提供5年的维保服务,提供10人以上的核心专业团队能力,在接到使用方技术需求后24小时之内解决问题。同时承诺在维保期内为使用方提供免费的技术培训等服务。六、款项支付要求1.自设备配送调试完毕,我行及移动方验收合格上线后,我行收到供应商增值税专用发票、验收报告审核无误后30个工作日内,我行向供应商支付全部款项的90%。2.维保期结束后,我行向供应商支付全部货款的10%。七、报价要求本项目所需采购内容包含用于中国移动通信集团河南有限公司收单业务所需POS机费用,共需投入智能POS设备2500台,每台575元(含税),税率13%,合计143.75万元。八、其他配置需求供应商应对在服务过程中知悉或获得的所有有关我行的商业秘密、客户资料等信息予以保密。采购参与意向反馈函致:中国建设银行股份有限公司河南省分行经研究,我司愿意参与贵行采购项目,并完全理解和符合贵行的采购需求。一旦收到贵行的采购邀请函,我司保证按要求参加采购相关工作;若无正当理由退出,干扰采购秩序,我司同意接受贵行的禁用处理。涉及本项目的业务往来,请使用我公司以下地址及联系方式:公司名称(全称):___________________法定代表人姓名:___________________联系人姓名、职务:_________________联系人手机号码:___________________联系人E-mail:___________________备用联系人姓名、职务:_________________备用联系人手机号码:___________________法定代表人签字或签章:供应商名称(公章)______年____月____日供应商廉洁自律承诺书本公司【__________________】自愿与建设银行股份有限公司(以下简称“建行”)长久合作,互惠共赢,为规范采购行为,确保合作的公平、诚信、廉洁,我方(含公司工作人员)郑重承诺:一、在与建行采购业务往来过程中,严格遵守国家法律法规及廉洁自律有关规定,坚持公平、公正、公开、诚实信用的原则,绝不损害国家和建设银行利益。二、不以任何理由向建行的采购相关人员(含工作人员的配偶、子女及亲属,下同)馈赠礼品,包括但不限于礼金、购物卡、预付卡、会员卡、提货券、电子红包、有价证券、股权、金融产品、消费卡(券)、名贵(土)特产及贵重物品。三、不向建行的采购相关人员提供宴请、住宿、度假、旅游、文体娱乐,以及到私人会所等营业性娱乐场所消费。四、不向建行的采购相关人员出借钱款、房屋、车辆等,或向建行的采购相关人员提供特殊资源、内幕消息,方便以明显低于正常市场交易价格进行金融投资等交易和服务获取不当利益。五、不向建行的采购相关人员提供违规兼职取酬、参股或者持有非上市公司(企业)股份或证券。六、不为建行的采购相关人员报销或支付(代垫)应由个人承担的费用(包括但不限于住宅装修、婚丧嫁娶、旅游、度假、食宿、购物、学费、子女出国留学等)。七、不私下接触建行的采购相关人员,不以弄虚作假的方式获取签订合作合同的资格。八、不与其他供应商相互串标,不采取任何手段排挤其他供应商参与公平竞争。九、积极配合建行的调查、检查、调研等工作,及时提供相关资料和客观信息。十、发现建行的采购相关人员有违反本承诺行为倾向时,及时提醒纠正并向贵行及时反馈。若违反上述条款,我方同意:建行有权立即终止与我方的合作关系,并要求我方承担相应赔偿责任;如涉嫌犯罪的,建行有权移交司法机关追究刑事责任。此承诺书的效力在与贵行合作期内长期有效,此承诺书经本公司签章后生效。承诺方(盖章):法定代表人或其授权代表签名:日期:年月日