重庆市展品制作 奖杯 奖牌招标公告(重庆市育才中学校2024)



重庆市育才中学校陶馆展品制作竞采公告

一、项目信息
项目名称:重庆市育才中学校陶馆展品制作 
项目编号:62024041074480134 
报价起止时间:2024-04-15 09:00  -  2024-04-15 11:00 
采购单位:重庆市育才中学校 
项目联系人及联系方式: 何相泉  18696587257 
供应商规模要求: - 
供应商资质要求:  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

仿制展品
核心参数要求:商品类目: 精品展柜/陈列柜; 次要参数要求:详见竞采文件:详见竞采文件;
1批
33000.00
-

 
 
买家留言:- 

附件: 陶馆展品制作需求清单.xlsx陶馆展品制作网上竞采文件.docx 
三、收货信息
送货方式:   送货上门 
送货时间:   工作日09:00至17:00 
送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
送货地址: 重庆 重庆市 九龙坡区 谢家湾街道 九龙坡谢家湾正街92号 
送货备注: - 
四、商务要求
  

商务项目
商务要求

/
/

 

奖杯、奖牌、奖状、证书复刻及钢琴罩制作要求说明
奖杯、奖牌、奖状、证书复刻及钢琴罩制作要求说明
奖杯、奖牌、奖状、证书复刻及钢琴罩制作要求说明
奖杯、奖牌、奖状、证书复刻及钢琴罩制作要求说明
奖杯、奖牌、奖状、证书复刻及钢琴罩制作要求说明

编 号
序号
物 品
改款
数量
备注

国际课程中心(奖状9张+奖杯3个+水晶奖杯6个+木质奖牌2个)
国际课程中心(奖状9张+奖杯3个+水晶奖杯6个+木质奖牌2个)
国际课程中心(奖状9张+奖杯3个+水晶奖杯6个+木质奖牌2个)
国际课程中心(奖状9张+奖杯3个+水晶奖杯6个+木质奖牌2个)
国际课程中心(奖状9张+奖杯3个+水晶奖杯6个+木质奖牌2个)
国际课程中心(奖状9张+奖杯3个+水晶奖杯6个+木质奖牌2个)

IMG_4740
1
2021年全球未来太空学者大会中国区最佳领导奖
现场采集
1
材质:K9水晶
工艺:喷砂上色+贴纸,还原度要求达到95%以上

IMG_4742
2
2022年BPA商业全能挑战赛中国赛区全国第一名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

IMG_4802
3
2022年生物与健康未来领袖挑战(公益广告)全球金奖
现场采集
1
材质:沙比利+水晶工艺:喷砂上色+贴纸。还原度要求达到95%以上

IMG_4771
4
2023年AP课程拓展奖
现场采集
1
材质:K9水晶+沙比利实木底座;工艺:喷砂上色。还原度要求达到95%以上

IMG_4784
5
2023年BPA商业全能挑战赛中国赛区团队银奖
现场采集
1
金属杯体,木质底座。还原度要求达到95%以上

IMG_4779
6
2023年Brain Bee脑科学活动基地学校/2023年Brain Bee脑科学活动优秀组织奖
现场采集
2
材质:K9水晶+沙比利实木底座;工艺:喷砂上色。还原度要求达到95%以上

IMG_4780
7
中国大智汇创新研究大挑战学校PBL教学杰出探索江/中国重点中学校长年度论坛中国大智汇创新研究大挑战示范学校
现场采集
2
材质:密度板+金属片;工艺:彩印。还原度要求达到95%以上

IMG_4809
8
2023年NEC经济学挑战赛中国总决赛全国团队银奖
现场采集
1
材质:K9水晶
工艺:喷砂上色+贴纸,还原度要求达到95%以上

IMG_4793
9
2023年美国数学竞赛AMC12全球优秀学校奖
现场采集
1
材质:K9水晶
工艺:喷砂上色+贴纸,还原度要求达到95%以上

10
2021年NEC经济学挑战赛团队全球赛全球第7

1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

11
2022年美国高中生数学建模竞赛全球一等奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

12
2022年美国微积分挑战赛全球荣誉学校奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

13
2022年英国物理奥赛全球超级金奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

14
2023年FBLA未来商业领袖挑战赛中国站Banking & Financial Systems课题全国最高分
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

15
2023年丘成桐中学科学奖物理组全球优胜奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

16
2023年中国高中生物理创新竞赛全国二等奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

17
2023年中学生英才计划物理组全国年度优秀学员
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

18
第3届国际太空城市设计大赛全球赛金奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

国际课程中心合计:

体育奖杯全景照片(奖杯27个)
体育奖杯全景照片(奖杯27个)
体育奖杯全景照片(奖杯27个)
体育奖杯全景照片(奖杯27个)
体育奖杯全景照片(奖杯27个)

1
2012年全国中学生田径锦标赛男子乙组团体总分第三名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

2
2015年全国中学生排球锦标赛男子组第二名
现场采集
1
材质:杯体合金;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

3
2016年全国体育传统项目学一下田径联赛南方赛区代表团团体总分第二名
现场采集
1
材质:合金+密度板;内容:铜片腐蚀。还原度要求达到95%以上

4
2017-2018年全国青少年校园足球挑战赛初中男子组总决赛第二名
现场采集
1
材质:杯体合金;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

5
2017年全国体育传统项目联赛排球项目男子组第一名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

6
2017年全国体育传统项目学校联赛田径赛南区男子乙组团体总分第二名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

7
2018年全国体育传统项目联赛排球项目男子组第一名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

8
2018年重庆市校园足球联赛初中男子乙组精英组第五名
现场采集
1
材质:树脂杯体+水晶球;内容:喷砂。还原度要求达到95%以上

9
2019年第三届中国中学生暑期足球协会杯比赛高中组季军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

10
2019年全国体育传统项目学校联赛排球项目男子组第二名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

11
2020年全国乒乓球业余系列赛11-14组男子团体亚军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

12
2020年全国乒乓球业余系列赛11-14组女子团体亚军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

13
2020年全国乒乓球业余系列赛15-30组女子团体冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

14
2021年中国中学生足球协会杯高中男子乙组冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

15
2021年中国重庆奔跑吧少年盛世杯青少年足球交流赛U18组冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

16
第十九届中国中学生排球联赛高中男子组冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

17
第十六届中国中学生排球联赛高中男子组冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

18
第十五届中国中学生排球联赛高中男子组第一名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

19
四川省第二届中学生四人制金融杯排球锦标赛冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座实木;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

20
新时代杯全国青少年校园足球大赛初中男子组全国冠军
现场采集
1
材质:杯体合金;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

21
重庆市2013年中学生排球比赛高中男子组第一名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

22
重庆市2014年中学生排球比赛高中男子组第一名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

23
重庆市2014年中学生田径比赛初中丙组第四名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

24
重庆市2014年中学生田径比赛高中丙组第七名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

25
重庆市2015年排球锦标赛高中男子组第一名
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

26
重庆市2016年校园足球联赛市级总决赛暨2016年中学生足球比赛初中男子组冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

27
重庆市第三届中学生排球比赛男子组冠军
现场采集
1
材质:杯体合金+杯座塑料;内容:金箔。还原度要求达到95%以上

国际课程中心合计:

科创奖牌(奖状11个+1个金属方形奖牌)
科创奖牌(奖状11个+1个金属方形奖牌)
科创奖牌(奖状11个+1个金属方形奖牌)
科创奖牌(奖状11个+1个金属方形奖牌)
科创奖牌(奖状11个+1个金属方形奖牌)

1
十佳科技教育创新学校
参照制作
1
钛金牌匾,还原度要求达到95%以上

2
高2014届杨柳荣获第六届重庆市青少年科技创新市长奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

3
高2022届胡锦程、朱正基荣获2021年全国信息素养提升实践活动创新之星称号
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

4
高2023届杨宇航、蒋俊森荣获第十七届全国宋庆龄发明奖金奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

5
高2023届钟朋呈2021年获恩欧希教育信息化发明创新奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

6
高2024届程迟、袁国萍获全国中小学电脑制作活动篮球机器人项目总冠军
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

7
高2024届秦奥苏、熊晨阳荣获2021年世界机器人大赛总决赛一等奖。
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

8
高2024届秦奥苏2022年获得中国青少年科技创新奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

9
高2025届刘奕涵荣获第十三届重庆市科技创新市长奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

10
我校4名学生荣获第五届全国无人机大赛一等奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

11
我校荣获第十八届宋庆龄发明奖科学普及创新校称号
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

12
重庆市教学成果一等奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

国际课程中心合计:

学科奖牌电子图片(奖状3个)
学科奖牌电子图片(奖状3个)
学科奖牌电子图片(奖状3个)
学科奖牌电子图片(奖状3个)
学科奖牌电子图片(奖状3个)

1
2022年12月刘佳仪在36届化学竞赛决赛中获银牌
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

2
2023年11月刘佳仪在37届化学竞赛决赛中获金牌
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

3
2015年11月,我校学生范子琪在第三十二届全国中学生物理竞赛决赛中获三等奖
参照制作
1
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

国际课程中心合计:

艺术获奖(奖状28个+奖杯1个+水晶奖杯1个+7个方形金属奖牌)
艺术获奖(奖状28个+奖杯1个+水晶奖杯1个+7个方形金属奖牌)
艺术获奖(奖状28个+奖杯1个+水晶奖杯1个+7个方形金属奖牌)
艺术获奖(奖状28个+奖杯1个+水晶奖杯1个+7个方形金属奖牌)
艺术获奖(奖状28个+奖杯1个+水晶奖杯1个+7个方形金属奖牌)

1
重庆育才中学女子合唱团获得台北国际合唱节最佳合唱团1
现场采集
1
材质:K9水晶
工艺:喷砂,还原度要求达到95%以上

2
重庆育才中学女子合唱团获得悉尼艺术节最佳团队奖
现场采集
1
材质:树脂+黑水晶。还原度要求达到95%以上

3
重庆育才中学女子合唱团获得台北国际合唱节最佳合唱团
现场采集
1
材质:密度板+金箔。还原度要求达到95%以上

4
重庆市学校艺术教育协会双年度优秀会员单位
现场采集
1
材质:密度板+金箔。还原度要求达到95%以上

5
联合国授予重庆育才中学女子合唱团和平天使称号
现场采集
1
材质:榉木
内容:激光雕刻。还原度要求达到95%以上

6
清华大学美术学院生源基地实验学校牌匾
现场采集
1
材质:铜片,还原度要求达到95%以上

7
中国舞蹈家协会中国顶尖者成长计划年度优秀人才培养单位
现场采集
1
材质:钛金,还原度要求达到95%以上

8
重庆话剧团唯一合作学校
现场采集
1
材质:钛金,还原度要求达到95%以上

9
维童之友俱乐部成员单位
现场采集
1
材质:钛金,还原度要求达到95%以上

10
各类证书奖状28张
参照制作
28
密度板+贴纸,高透亚克力板,金属钉装饰。还原度要求95%以上

钢琴玻璃罩
钢琴玻璃罩
钢琴玻璃罩
钢琴玻璃罩
钢琴玻璃罩
钢琴玻璃罩

国际课程中心合计:
1
钢琴玻璃罩
现场采集
1
超白玻玻璃,厚度10mm,无影胶粘接木质底座,混水漆饰面,不锈钢围边。

说明: 1、奖杯、奖牌、奖状需按照原物仿制,仿制品需与原物件还原度为95%以上。钢琴玻璃罩奖杯、奖牌、奖状仿品如未达到与原物还原度95%,一切费用由中标方全部承担。
2、因要协调各学校各部门时间,现场集中采集数据时间为2024年4月12日14:00-17:00,过时视为自动弃权。联系电话:023-68519132。现场数据采集后,学校将出具现场采集数据证明书,投标时需上传此证明书。 3、中标方中标后需5个工作日内到校签订合同,自签订合同起7天(1周)内交付产品,如未按照要求完成,一切费用损失由中标方全部承担。
说明: 1、奖杯、奖牌、奖状需按照原物仿制,仿制品需与原物件还原度为95%以上。钢琴玻璃罩奖杯、奖牌、奖状仿品如未达到与原物还原度95%,一切费用由中标方全部承担。
2、因要协调各学校各部门时间,现场集中采集数据时间为2024年4月12日14:00-17:00,过时视为自动弃权。联系电话:023-68519132。现场数据采集后,学校将出具现场采集数据证明书,投标时需上传此证明书。 3、中标方中标后需5个工作日内到校签订合同,自签订合同起7天(1周)内交付产品,如未按照要求完成,一切费用损失由中标方全部承担。
说明: 1、奖杯、奖牌、奖状需按照原物仿制,仿制品需与原物件还原度为95%以上。钢琴玻璃罩奖杯、奖牌、奖状仿品如未达到与原物还原度95%,一切费用由中标方全部承担。
2、因要协调各学校各部门时间,现场集中采集数据时间为2024年4月12日14:00-17:00,过时视为自动弃权。联系电话:023-68519132。现场数据采集后,学校将出具现场采集数据证明书,投标时需上传此证明书。 3、中标方中标后需5个工作日内到校签订合同,自签订合同起7天(1周)内交付产品,如未按照要求完成,一切费用损失由中标方全部承担。
说明: 1、奖杯、奖牌、奖状需按照原物仿制,仿制品需与原物件还原度为95%以上。钢琴玻璃罩奖杯、奖牌、奖状仿品如未达到与原物还原度95%,一切费用由中标方全部承担。
2、因要协调各学校各部门时间,现场集中采集数据时间为2024年4月12日14:00-17:00,过时视为自动弃权。联系电话:023-68519132。现场数据采集后,学校将出具现场采集数据证明书,投标时需上传此证明书。 3、中标方中标后需5个工作日内到校签订合同,自签订合同起7天(1周)内交付产品,如未按照要求完成,一切费用损失由中标方全部承担。
说明: 1、奖杯、奖牌、奖状需按照原物仿制,仿制品需与原物件还原度为95%以上。钢琴玻璃罩奖杯、奖牌、奖状仿品如未达到与原物还原度95%,一切费用由中标方全部承担。
2、因要协调各学校各部门时间,现场集中采集数据时间为2024年4月12日14:00-17:00,过时视为自动弃权。联系电话:023-68519132。现场数据采集后,学校将出具现场采集数据证明书,投标时需上传此证明书。 3、中标方中标后需5个工作日内到校签订合同,自签订合同起7天(1周)内交付产品,如未按照要求完成,一切费用损失由中标方全部承担。

货物网上竞采文件项目名称:重庆市育才中学校陶馆展品制作采购单位:重庆市育才中学校二〇二四年四月一、采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注订做仿制展品 33000财政预算资金玻璃保护罩 33000财政预算资金二、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:无。三、采购需求清单详见需求清单四、质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于3年。(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)仿制展品必须达到需求清单验收要求,未达到验收要求所产生的费用,由供应商自行负责。五、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起7个工作日。(二)交货地点重庆市九龙坡区谢家湾正街92号六、验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、采购人随机抽取的样品检测结果为合格。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。七、报价要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。八、供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》《明细报价表》各1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.其他应提供的资料。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的电子文档一份。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据3.供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。5.供应商应到现场集中采集数据,集中采集时间为2024年4月12日14:00-17:00,过时视为自动弃权。联系电话:023-68519132。现场数据采集后,学校将出具现场采集数据证明书,投标时需上传此证明书。九、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低的成为成交供应商。十、付款方式供应商达到验收标准,全部完成验收后,开具发票,一次性付清账款。十一、联系方式采购单位:重庆市育才中学校联系人:肖老师电话:023-68519132地址:重庆市九龙坡区谢家湾正街92号十二、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成政府采购网账号注册、政采云账号关联等操作,提前学习网上竞采操作手册并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询手册中的客服电话,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。《网上竞采自行采购操作手册(供应商)》、《单点登录账号绑定操作手册》详见https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/content/yptczzn/list。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表(请供应商根据需求清单自行修改本表)项目名称:序号产品名称数量单位品牌及产地制造商名称规格型号单价(元)合计(元)合计(元)填写要求:1.供应商应完整填写本表,并逐页盖章。2.该表内容不可扩展、不可变更。供应商名称(公章):年月日二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(二选一)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日四、特定资格条件证书或证明文件---------------------------------------------------------------------(结束)