重庆市污水站结算审核服务 污水处理池土建工程 设备安装工程 管道安装工程招标公告(重庆市黔江区城市建设投资(集团)有限公司2024)
关于为【黔江正阳中学实验室污水站结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-10 14:56
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-15 09:00:00
关于为【黔江正阳中学实验室污水站结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
黔江正阳中学实验室污水站结算审核服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥499,400.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市黔江区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
建设内容:污水处理池土建工程、设备安装工程、管道安装工程等。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
委托人提供完整的相关资料后,20日历天完成结算审核
合同签订时限及说明
在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同
服务金额
暂不做评估与测算 0.00%下浮率至 40.00%下浮率
金额说明
咨询费按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)文件要求计算,咨询费=基本服务费(0.2996万元)+审减效益费。咨询费下浮比例为0%-40%,下浮基数为:基础服务费+审减效益费。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-15 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市黔江区城市建设投资(集团)有限公司(15608394169)
监督举报电话
79245000
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-10
正阳中学实验室污水站结算.pdf
黔江正阳中学实验室污水站结算审核服务采购方案、项目情况1、工程地点:黔江正阳中学校。2、建设内容:污水处理池土建工程、设备安装工程、管道安装工程等。3、项目送审金额49.94万元。二、采购方式在重庆市网上中介超市采用择优+竞价方式选取工程造价咨询公司。三、服务限价咨询费按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013]428号)文件要求计算,咨询费=基本服务费(0.2996万元)+审减效益费。四、竞价下浮范围咨询费下浮比例为0%-40%,下浮基数为:基础服务费+审减效益费,选取时择优选择两家以上资质信誉好且经常合作的咨询单位,系统自动选取最高下浮比例的咨询单位作为中选单位。五、工作要求1.收到项目结算相关资料后,20个日历天完成结算审核。2.具体负责审核人员具有一级造价工程师相关专业执业资格,公司内容建立审核制度,遵守执业道德规范,对委托事项保守秘密。3.咨询单位必须对提交的结算资料必须认真对应合同条款、核实施工设计图、设计变更增减内容、经济签证单、竣工图、工程完工现场可见内容,隐蔽工程图片、影像资料等核实工程量、严格按相关计量计价规范及合同约定开展审计审核工作,保证审核审计质量。4.咨询单位应配合业主单位尽快完成结算审核工作,若在业主单位合理要求的范围和时间内咨询单位仍无法完成审核任务的,业主单位可立即解除合同,因此带来的损失由咨询单位自行负责。六、费用支付收到各方签字盖章后的竣工结算审计报告书后支付咨询费用总额的80%;一年内未经区审计局抽审后支付剩余咨询费用。扫描全能王创建资13重庆市黔江区城市建设投资(集团)有限公司2024年4月7日扫描全能王创建