智能交通设施前端升级改造 可行性研究报告评审服务招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会2024)
关于为【区智能交通设施前端升级改造项目采购项目可行性研究报告评审服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-04-15 09:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会经济发展和统计局 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会经济发展和统计局
采购项目名称
区智能交通设施前端升级改造项目采购项目可行性研究报告评审服务
中介服务事项
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2403-441305-04-04-643977
采购项目编码
441305MB2E238582404101710
项目规模
投资额(¥44,774,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
项目概况:项目总投资为4477.4万元,本项目共计需完成110个路口改造,其中15个路口需新增电警系统、95个路口需完成电警系统设备升级改造、新增2个鸣笛抓拍点位和110个路口的链路的租赁,同时完成现有区智慧交通综合管控平台新增雷视一体机接入应用以及市支队智能交通管理平台接入扩容。服务内容:对惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心《区智能交通设施前端升级改造项目可行性研究报告》进行评审,形成评审意见。评审意见需包含以下内容:对项目可行性研究报告中提出的项目建设必要性、项目建设内容、建设规模、技术标准、建设方案、投资估算、经济评价、实施进度、土地利用、环境影响、安全卫生、节能、社会风险评价等开展评估工作,最终汇总各方意见,提出结论和建议并出具符合要求的评估报告。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名企业必须具备工程项目咨询资质,已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为电子、信息工程,服务范围为评估咨询。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥15,000.00元
金额说明
本次可行性研究报告评审费用为包干价人民币15000元(含税)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东麦瑞哲工程设计咨询有限公司,深圳市华伦投资咨询有限公司,广东中科投资咨询管理有限公司
选取理由
符合资质要求
截止报名时间
2024-04-15 09:30
业主单位咨询电话
惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会经济发展和统计局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2024-04-11