安徽副井整流变压器 电抗器招标公告(安徽界沟矿业有限公司2024)
ZB2024-04-11008(标段名称:主、副井整流变压器及电抗器各2台)的竞争性谈判采购公告如下:
一、谈判截止时间:2024-04-29 12:00
报名时请下载竞争性谈判要求,按要求上传相关资质、保证金证明等。
报名审核通过后,在谈判截止时间内,填写或上传报价等其他资料。
二、项目概况:
安徽界沟矿业有限公司坐落在安徽省濉溪县五沟镇界沟村,为满足我矿安全生产的需要,现需采购主、副井整流变压器及电抗器各2台
三、采购范围:
四、应答人资格要求
【1】应答人具有独立订立合同能力企业;具有履行合同的能力,包括资金和具有法人资格的单位;没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
【2】资质要求:应答人必须是生产制造商、代理商,必须具有项目/产品的合格证及其它相关证件;
【3】应答人业绩要求:应答人必须提供近三年来煤矿企业或其他同类企业产品的销售业绩;(请提供满足谈判业绩要求的合同扫描件或复印件)
【4】其他要求:近三年内参与投标过程中,无违规、违纪行为记录;
【5】投标产品须在近三年内未发生过重大质量、安全事故。
五、竞争性谈判文件的获取
1.已注册供应商
符合谈判要求的,登录宿州煤电采购管理平台“http://cg.szmdjt.com:8185/”,报名参加本次公开竞争性谈判。
2.新供应商
登录宿州煤电采购管理平台“http://cg.szmdjt.com:8185/”,注册公司名称及完善信息,提交审批通过后,才能参与竞争性谈判。
六、如谈判公告内容与谈判文件不一致,以谈判文件为准。
七、联系方式
招标办: 许17855050125 王13170079822 许13865578785
注意:平台操作事宜请查看首页平台公告,下载供应商操作手册。
宿州煤电(集团)有限公司
2024-04-11 15:38
[ 附件1 ] 主、副井整流变压器及电抗器各2台谈判文件.zip
更多咨询报价请访问:
界沟煤矿主、副井整流变压器招标技术要求1.主要技术参数:序号名称型号数量备注1整流变压器ZSCB-1250/62台主、副井使用2.技术要求1.规范和标准干式变压器的制造、试验和验收应符合如下标准,且所采用的标准均为合同执行时的最新有效版本。1.GB1094.1《电力变压器第1部分:总则》2.GB1094.3《电力变压器第3部分:绝缘水平、绝缘试验和外绝缘空气间隙》3.GB1094.4《电力变压器第4部分:电力变压器和电抗器的雷电冲击和操作冲击试验导则》4.GB1094.5《电力变压器第5部分:承受短路的能力》5.GB1094.11《电力变压器第11部分:干式变压器》6.GB/T1094.12《电力变压器第12部分:干式电力变压器负载导则》7.GB/T10228《干式电力变压器技术参数和要求》8.GB4208《外壳防护等级(IP代码)》9.JB/T8636《电力变流变压器》2.使用环境条件1.海拔高度:≤1000米2.环境温度:-25C+60C3.地震烈度:≤84.相对湿度:90%5.安装地点:户内3.技术参数1.用途:主、副井提升机并联12脉动直流传动系统用整流变压器。2.标称容量:1250kVA3.原边电压:6kV±2×2.5%4.副边电压:800V5.短路阻抗:6%6.连接方式:DY11、DD0各1台7.构造方式:干式环氧树脂浇注8.频率:50Hz,3相。9.承受短路能力从无穷大电网取流,变压器在次边完全短路持续时间2秒的情况下,应不造成任何热和机械损伤、短路后线圈平均最高温度应小于350C。10.空载过电压能力工频过电压能力过电压(倍数)1.051.11.21.32持续时间连续连续5分钟20秒0.1秒11.负载过电流能力变压器在空气冷却情况下,允许短时间过负荷能力(过负荷前已带满负荷)。过电流(%)2030405060允许运行时间 (分钟)60403218512.损耗偏差、短路阻抗偏差、空载电流偏差:按JB/T8636标准要求执行13.直流电阻偏差:按JB/T8636要求4.工艺要求4.1.绕组材料高、低压绕组采用铜导体。4.2.铁心采用优质高导磁、低损耗冷扎硅钢片,硅钢片表面光滑无毛刺,叠片采用多阶梯叠装,叠积端面平整,接缝小,以减少变压器的噪声;铁心表面涂有绝缘防锈漆,铁心通过接地片与夹件可靠连接接地。5.变压器风机5.1.风机满足低噪音、无振动、长寿命的使用要求,5.2.变压器风机的配置和布置应合理。6.变压器智能温控器6.1.温控器具有温度传感器实时检测三相绕组温度和铁心温度。6.2.温控器具有传感线故障报警、绕组超温报警、绕组超高温跳闸等功能,具备温度远传功能(Modbus通讯)。6.3.温控器具有自动和手动控制风机自动启停功能。6.4.温控器的电源:AC220V单相。6.5.温控器温度报警及远方跳闸无源接点输出接点容量为AC220V/6A。3.其它要求1.该装置用于替换主、副井现有的整流变压器。中标单位应到现场实际勘查,保证产品尺寸、安装方式适用于界沟矿业主、副井提升机实际使用。否则一切责任及损失由中标单位承担,合同签订后30天内免费发货至界沟煤矿。2.根据界沟煤矿实际生产计划安排,要求中标方在规定的时间内,完成设备安装(矿方可安排人员进行配合,但中标单位为主要施工人员)、调试、调整主传动6RA80装置的参数,保证提升机系统运行稳定,负责将风机、温控报警点接入提升机电控PLC控制系统和上位画面中。3.对现场维修人员进行培训。4.产品质保期为实际使用后一年,保质期期间如有发生设备故障,可远程指导处理,如果2h内远程指导未解决,中标单位无条件、立即到矿处理。竞争性谈判文件采购人:安徽界沟矿业有限公司项目名称:竞争性谈判编号:应答单位(公章)年月日目录请应答人按自己的应答文件内容编列,并列出页码;如未编制目录及页码造成评标困难,后果由应答人自行负责。一、应答函(必填加章)致安徽界沟矿业有限公司:我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的应答总报价并按照采购人要求完成供货。并按合同约定履行义务。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。2、我方接受采购文件的全部规定并履行合同责任和义务。3、(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4、本应答自开标日起有效期为30日历天。5、如果在规定的开标时间后,应答方在应答有效期内撤回应答函,其应答保证金将被贵方没收。6、与本采购项目有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:应答人代表姓名、职务(印刷体):应答人名称:(公章)法定代表人签字或签章:日期:年月日二、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明(必填加章)应答人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(应答人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件(需同时提供身份证正反面)应答人:(单位公章)年月日(二)授权委托书(必填加章)安徽界沟矿业有限公司:现委派(授权人姓名)参加你单位组织的采购应答(竞争性谈判)活动,全权代表我单位应答,处理一切与采购有关事宜。附:授权代表情况(请分别留技术联系人、商务联系人)姓名:姓别:职务:通讯地址:邮政编码:电话:传真:授权单位名称:(盖章)法人代表:(签字或签章)附:授权代表身份证扫描件(需同时提供身份证正反面)年月日三、报价明细表(必填加章)序号部件名称品牌规格型号材质数量单价(元)合计(元)合 计此格式仅供参考,应答人可在此基础上修改或扩展,该报价合计与应答函中应答总报价一致。应答人(公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月四、技术方案应答人自行编制。五、项目实施计划应答人自行编制。六、近年类似业绩(必填)序号委托单位合同内容签约时间联系人联系电话备注…后附合同扫描件及对应发票。七、应答人资信证明(必填)1、企业简介;2、营业执照;3、应答人资信、荣誉、认证等;4、其它资料。八、培训及服务方案(选填)应答人自行编制。九、商务技术偏离表(必填加章)序号采购文件应答文件序号章节条款简要内容章节条款简要内容应答人应将应答文件和采购文件中各项要求的差异之处全部填写到本表中。应答人(公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日十、承诺函(必填加章)(一)联合体及分包转包承诺函致安徽界沟矿业有限公司:我公司承诺不组成联合体应答,中标后不进行转包、分包。如未兑现承诺,我公司自愿接受采购人的相关处罚。应答人:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):年月日(二)信誉承诺函致安徽界沟矿业有限公司:我公司承诺自2017年1月1日至应答截止日没有以下情形:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)被暂停或取消应答资格的;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内发生重大服务问题;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)在近三年内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(8)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目采购中同时参加。如未兑现承诺,我公司自愿接受采购人的相关处罚。应答人:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):年月日(三)资证、业绩承诺函致安徽界沟矿业有限公司:我公司承诺应答文件中提供的我公司所有资证、业绩等相关资料真实,不存在虚假。如未兑现承诺,我公司自愿接受采购人的相关处罚。应答人:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):年月日十一、应答保证金在应答文件中提供转账回执扫描件十二、需要提供的其它材料证明应答人资格或与评标办法内容有关的材料,自行考虑并提供。界沟煤矿主、副井电抗器招标技术要求1.主要技术参数:序号名称型号数量备注1平衡电抗器KJGK-1.9mH 1000A/800V2台含4台快开装置2.技术要求1.标准GB/T1094.6-2011《电力变压器第6部分:电抗器》GB1094.1-1094.5《电力变压器》IEC551《电力变压器和电抗器声级测量》DL/T620-1997《交流电气装置的过电压保护和绝缘配合》GB50150《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》GB311-83《高压输变电设备的绝缘配合》GB6450《干式电力变压器》GB5273-1985《变压器、高压电器和套管的接线端子》GB7449《电力变压器和电抗器的雷电冲击波和操作冲击波试验导则》DL/T596《电气设备预防试验规程》GB311.1~311.6《高压输变电设备的绝缘配合高电压试验技术》。GB/T16434-1996《高压电力设备外绝缘污秽等级》GB763《交流高压电器在长期工作时的发热》GB2706《交流高压电器动、热稳定试验方法》以上标准均执行最新版本。2.使用环境条件1.海拔高度:≤1000米2.环境温度:-25C+60C3.地震烈度:≤84.相对湿度:90%5.安装地点:户内3.技术参数1.用途:主、副井提升机并联12脉动直流传动系统直流回路平衡电抗器。2.额定电感:1.9mH,保证两组整流桥之间的电压相位差平衡。3.额定电流:1000A4.动稳定电流和持续时间:承受2.55倍热稳定电流持续0.5秒5.热稳定电流和持续时间:承受电抗率倒数倍的额定电流持续2秒6.冷却方式:自然空气冷却7.安装方式及接线端夹角:一侧上下进出线。8.绝缘水平:按额定1kV产品要求。9.电抗器外绝缘泄漏比距:31mm/kV10.安全系数:长期作用荷载时为:2.5短期作用荷载时为:1.6711.绝缘耐热等级:电抗器绝缘系统采用F级。12.电抗器温升:平均温升(长期允许工作电流下)≤75k(电阻法试验);最热点的温升:<85k。电抗器应在最高连续运行电压下连续运行,并且线圈的温升(即超出环境温度45℃的温升)达到75K时,线圈绝缘不降低,也不缩短电抗器的标准预期使用寿命。13.电抗器电抗值,其偏差为±5%;14.电抗器声级水平:≤60dB(距电抗器边缘2米处、绕组高度一半处)。15.导电材质:全部采用铜材。16.电抗器可以在1.5倍额定电流下长期运行,2倍额定电流下运行120秒。17.电抗器75℃下直流电阻小于0.005Ω/台,额定交流损耗小于8.5kW。18.振动水平:水平位移小于200微米。19.3.18耐受地震烈度规定为8度:水平分量0.25g垂直分量0.125g20.本设备应能承受用三周正弦波的0.25g水平加速度和0.125g垂直加速度同时施加于支持结构最低部分时,在共振条件下所发生的动态地震应力,并且安全系数应大于1.67。21.配套快开装置4台(含配套操作箱)名称:直流快速断路器型号:DS12-20/08额定电流:2000A额定电压:800V控制电源:220V全分断时间:≤30ms限流系数:<0.7机械寿命:≥5000次分励操作动作时间:≤30ms闭合操作动作时间:≤110ms备注:每台快开装置含配套操作箱;3.其它要求1.该装置用于替换主、副井现有的电抗器。中标单位应到现场实际勘查,保证产品尺寸、安装方式适用于界沟矿业主、副井新购买的整流变压器实际使用。否则一切责任及损失由中标单位承担,合同签订后30天内免费发货至界沟煤矿。2.根据界沟煤矿实际生产计划安排,要求中标方在规定的时间内,完成设备安装(矿方可安排人员进行配合,但中标单位为主要施工人员)、调试、调整主传动6RA80装置的参数,保证提升机系统运行稳定。3.对现场维修人员进行培训。4.产品质保期为实际使用后一年,保质期期间如有发生设备故障,可远程指导处理,如果2h内远程指导未解决,中标单位无条件、立即到矿处理。竞争性谈判公告1.项目概况:安徽界沟矿业有限公司坐落在安徽省濉溪县五沟镇界沟村,为满足我矿安全生产的需要,现需采购主、副井整流变压器及电抗器各2台2.要求:1.技术要求见谈判文件(二)其他要求:报价须含税13%、含运费、含卸货费、含安装、另附整机组成配件报价清单(零整比不得超过行业规定,标注好常用配件),不报整机组成清单视为废标。若电子报价与标书内报价不一致,以最低报价为准。(设备随机附送3%配件)。付款方式:2万以上电子银行承兑半年期付款方式:预付30%,项目安装完毕通过验收,发票入账后付款至90%,留10%质保金,质保期为设备正式投运后1年,质保期满后,供应商出具质量无问题证明(我方使用单位签字、盖章)后,一次性无息返还质保。如有特殊要求,请在报价单里自行备注。三、应答人资格要求:本次竞争性谈判要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,须具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担竞争性谈判采购项目的能力。3.1应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,并具备承担竞争性谈判采购项目的能力。(2)具有ISO9000系列质量保证体系认证书及年检记录。(3)应具备开具13%、9%、6%增值税专用发票的能力。(4)具有本次竞争性谈判采购产品的生产许可证或国家规定的认证机构颁发的认证证书。(5)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加同一包(或子包)的应答。(6)应有良好的财务状况和商业信用。(7)应答人不得存在下列情形之一:l为竞争性谈判采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位);l法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物应答的;l对于接受代理商应答的项目,一个制造商对同一品牌同一型号的货物委托两个及以上代理商参加应答的;l被责令停业的;l被暂停或取消应答资格的;l财产被接管或冻结的;l在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大产品质量问题责任追溯措施未全面落实的;l在最近三年招标和非招标采购中存在贿赂评委或者以其他不正当手段谋取中标的。3.2应答人及其应答产品须满足相应竞争性谈判采购货物的专门资质业绩要求如煤安证、安全生产许可证、市政工程承包等级资质证书等。3.3如技术规范书中对“专用资质业绩要求”相关描述与采购公告的“专用资质业绩要求”内容不一致,应以技术要求为准。3.4本次竞争性谈判采购不接受联合体应答。3.5本次竞争性谈判采购产品部分不接受代理应答。3.6本次竞争性谈判不接受分包、转包。3.7本次竞争性谈判项目中按照行业规范应该包含而被采购人遗漏的,视为应答人对采购人的优惠。四、采购文件的获取4.1宿州煤电官网采购平台:http://cg.szmdjt.com:8185/竞争性谈判技术要求及应答模板均在采购平台自行下载4.2竞争性谈判报名时间报名及报价截止时间:2024年4月29日上午12点4.3联系方式详细请电话咨询招标办公室。技术咨询:武15555910218李17805578176招标办:许17855050125王13170079822许138655787854.4本次竞争性谈判不收取标书费,需要提交应答保证金。保证金:10000元人民币,入围转为履约保证金,合同执行完无息退还。(未入围单位,保证金无息退还)收款单位:安徽界沟矿业有限公司开户:农行安徽宿州金穗支行12128001040003274备注:入围供应商放弃中标项目的,无正当理由不与我方签订合同的,在签订合同时向我方提出附加条件或者不符合竞争性谈判实质性内容的,或者拒不提交所要求的履约保证金的,我方可取消其中标资格,并没收其投标保证金。4.5评判方式:网上采购平台评判评分标准:一轮报价,综合评定(特殊情况除外)。(注:网址http://cg.szmdjt.com:8185/)请在平台公告内下载操作图解网站首页平台公告招标公告比价公告竞价公告供应商须知供应商注册网络意见箱关于我们招投标用户评标专家电案团用名xim验证码8966H登录找回密码看宿煤好声音·唱响时代主旋律平台公告查看最新平台公告信息更多点击进入下载供应商谈判图解·界沟矿废品处理2020-03-13·关于疫情期间,竞争性谈判报名、报价延长的公告2020-02-13·宿州煤电集团采购管理平台供应商操作手册及报价图解2020-01-13招标公告采购公告预审公告补遗公告预中标公告中标公告流标公告更多>全部物资工程运输服务安徽界沟矿业有限公司(招标办公室)个