劳保消防杂品 消防杂品物资 腰带 灭火器 软梯 消防水枪 机动链锯 披肩帽 薄膜手套招标公告(大榭舟山石化2024)
大榭舟山石化劳保消防杂品采购
采办计划公告
序号
采办包 名称
物料的采购详细文本
申请数量
计量单位
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注
1
大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料
电子称\ACS-A
1
件
2024年6月
1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同
2
腰带\牛当家\120cm
50
件
3
灭火器\MFT/ABC20\GB 8109
4
件
4
软梯\20m\硬木\CB/T 3142
10
件
5
消防水枪\QCG65\GB 8181
1
件
6
消防水枪\QZW65\GB 8181
2
件
7
机动链锯\MS251\GB/T 17906
1
件
8
披肩帽\均码\蓝色\全棉
45
件
9
手套\SENSILITE 48-126\PU涂层
300
双
10
薄膜手套\云娜清亮00214\PE
3500
双
11
19款春夏作训服\175/92\蓝色\GB 12014\全棉
68
套
12
19款短袖体能服\175/92\蓝色\GB 12014\全棉
68
套
13
体能服\175/88\绿色
68
件
14
19款秋冬作训服\175/92\蓝色\GB 12014\全棉
68
套
15
不锈钢立式洗眼器\X-II\ANSI Z358.1
22
件
16
气扳机\B30-5\JB/T 8411
2
件
17
风动扳手\BT30\JB/T8411
2
件
18
六方套筒\30mm系列×50mm
2
件
19
灭火器喷管\青岛楼山消防工程集团有限公司\干粉灭火器\MFZ/8
150
件
20
消防水带带压堵漏装置\泰州市龙湖消防救护器材有限公司\HC-DYDL-65
1
件
21
干粉灭火剂\ABC\GB 4066
2000
千克
22
消防桶\9L\无顶盖\半圆形
10
件
23
反卷式热敏打印纸\57mm×40mm
20
件
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将大榭舟山石化消防杂品采购-202405-材料的采办计划公开如下:
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2024年4月10日)至(2024年4月18日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
中海石油宁波大榭石化有限公司
2024年4月9日
附件1:
采办计划公告.docx
采办计划公告序号采办包名称物料的采购详细文本申请数量计量单位预计发标时间供应商资质基本要求备注1大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料电子称\ACS-A1件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同2大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料腰带\牛当家\120cm50件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同3大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料灭火器\MFT/ABC20\GB 81094件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同4大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料软梯\20m\硬木\CB/T 314210件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同5大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料消防水枪\QCG65\GB 81811件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同6大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料消防水枪\QZW65\GB 81812件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同7大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料机动链锯\MS251\GB/T 179061件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同8大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料披肩帽\均码\蓝色\全棉45件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同9大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料手套\SENSILITE 48-126\PU涂层300双2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同10大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料薄膜手套\云娜清亮 00214\PE3500双2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同11大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料19款春夏作训服\175/92\蓝色\GB 12014\全棉68套2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同12大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料19款短袖体能服\175/92\蓝色\GB 12014\全棉68套2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同13大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料体能服\175/88\绿色68件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同14大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料19款秋冬作训服\175/92\蓝色\GB 12014\全棉68套2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同15大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料不锈钢立式洗眼器\X-II\ANSI Z358.122件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同16大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料气扳机\B30-5\JB/T 84112件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同17大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料风动扳手\BT30\JB/T84112件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同18大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料六方套筒\30mm系列×50mm2件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同19大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料灭火器喷管\青岛楼山消防工程集团有限公司\干粉灭火器\MFZ/8150件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同20大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料消防水带带压堵漏装置\泰州市龙湖消防救护器材有限公司\HC-DYDL-651件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同21大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料干粉灭火剂\ABC\GB 40662000千克2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同22大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料消防桶\9L\无顶盖\半圆形10件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同23大榭舟山石化消防杂品物资采购-202405-材料反卷式热敏打印纸\57mm×40mm20件2024年6月1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2、投标人经营范围包含消防类相关产品且需提供相关的业绩合同为便于供应商及时了解项目采办信息,现将大榭舟山石化消防杂品采购-202405-材料的采办计划公开如下:本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2024年4月10日)至(2024年4月18日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。中海石油宁波大榭石化有限公司2024年4月9日