PVC硬管直通接头 UPVC/CPVC管件 增强管 非金属管 PVC_U排水管 PVC管弯头招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)
询价单号
XJ0514617A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-14T10:00
报价截至时间
2024-04-18T10:00
采购商名称:欧冶工业品股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C3163459
PVC硬管直通接头
UPVC/CPVC管件,型号规格:胶粘剂粘接,配外径110mmPVC硬管,材质:硬聚氯乙烯(PVC-U),标准GB/T5836.2-2006
1000.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5201993
增强管
非金属管;型号规格:¢50 壁厚≥3mm
500.0
kg
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5200494
PVC_U排水管
UPVC/CPVC管件;型号规格:15MM;材质:UPVC
3000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C0083500
PVC管弯头
UPVC/CPVC管件;型号规格:Φ25
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5030873
UPVC管接头
UPVC/CPVC管件;型号规格:UPVC_Φ40_32;材质:UPVC
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5363551
进水塑料软管(外层覆盖抗压金属网)
非金属管;型号规格:15×500mm
50.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5362526
PP_R管
非金属管;型号规格:DN40
300.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C0078825
UPVC粘接式同心异径管
非金属管;型号规格:DN150-100(Φ160*110)UPVC
500.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5363550
进水塑料软管(外层覆盖抗压金属网)
非金属管;型号规格:15×300mm
50.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5634381
PVC软管
非金属管;型号规格:8*5mm,50米/卷;材质: 高透明PVC
200.0
卷
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5202389
增强管
非金属管;型号规格:¢6 壁厚≥2.5mm;材质:PVC
3000.0
kg
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5202007
PP_R管
非金属管;型号规格:DN20
4000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C3061517
UPVC法兰
UPVC/CPVC管件,型号规格:DN80 PN16,材质:UPVC
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5362885
进口空气软管
非金属管;型号规格:APU 16*13;材质:塑料
3000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5201370
夹钢丝透明增强管
非金属管;型号规格:58(外)*50(内)
2500.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5202004
PP-R管
非金属管;型号规格:DN63
500.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C0060132
PVC管管卡
非金属管;型号规格:110mm
150.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5359245
增强管
非金属管,型号规格:¢10 壁厚≥2.5mm
3000.0
kg
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5201089
增强管
非金属管;型号规格:¢14 壁厚≥2.5mm
500.0
kg
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5359252
UPVC管直节
UPVC/CPVC管件;型号规格:Φ160;材质:聚氯乙烯树脂
500.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C6839342
PPH直通
UPVC/CPVC管件;型号规格:DN25 PN10
200.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5200490
PVC_U排水管
非金属管;型号规格:DN75MM×2.3MM(壁厚)×4M(长)
3500.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5360971
PP-R冷、热给水管(压力2.0MPa)
非金属管;型号规格:Φ90×12.3mm;材质:PVC塑料
2000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5360969
PP-R冷、热给水管(压力2.0MPa)
非金属管;型号规格:Φ63×8.6mm
2000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5202002
PP-R管
非金属管;型号规格:DN110
900.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C0013573
PE管/20
非金属管;20
500.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5200495
PP_R冷、热给水管(压力2.0MPA)
非金属管;型号规格:Φ40×5.5MM;材质:PPR
150.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5360967
PVC-U排水管
UPVC/CPVC管件;型号规格:32mm;材质:PVC
5000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C3163461
PVC硬管90度弯头
UPVC/CPVC管件,型号规格:胶粘剂粘接,配外径110mmPVC硬管,材质:硬聚氯乙烯(PVC-U),标准GB/T5836.2-2006
1000.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5361114
夹钢丝增强管
非金属管;型号规格:20(外)*14(内)
3000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5634385
PVC软管
非金属管;型号规格:10*6.5mm
200.0
卷
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5200493
PVC-U排水管
UPVC/CPVC管件;型号规格:DN40MM×2MM(壁厚)×4MM(管长)
3000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5093425
PPR给水管
非金属管;型号规格:DN25MM,1.25MPA;材质:PPR
2500.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5202006
PP-R管
非金属管;型号规格:DN25
5000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5359254
UPVC管角弯
UPVC/CPVC管件;型号规格:Φ160;材质:聚氯乙烯树脂
500.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C6839464
UPVC变径三通
UPVC/CPVC管件;型号规格:DN32/20 PN10
40.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C6722101
UPVC管道
UPVC/CPVC管件;型号规格:DN15 PN10
2000.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C2468744
PP-R管卡
八钢维护维修杂品,型号规格:Φ25,
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5359246
增强管
非金属管;型号规格:¢32 壁厚≥3mm
1300.0
kg
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5363552
进水塑料软管(外层覆盖抗压金属网)
非金属管;型号规格:15×800MM
300.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5200496
PP-R冷、热给水管(压力2.0MPa)
非金属管;型号规格:Φ110×15.1mm;材质:PPR
400.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5201365
增强管
非金属管;型号规格:¢20 壁厚≥3mm;材质:PVC
7000.0
kg
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5104968
PE三通
UPVC/CPVC管件;型号规格:DN75mm,PN1.0MPa材质:PE
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5030849
UPVC管接头
UPVC/CPVC管件;型号规格:UPVC_Φ89_80
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5652596
PE管三通
非金属管;型号规格:DN32;材质:聚乙烯
50.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5030846
UPVC管接头
UPVC/CPVC管件;型号规格:UPVC_DN50_63;材质:UPVC
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5030875
UPVC管接头
UPVC/CPVC管件;型号规格:UPVC_Φ32_25;材质:UPVC
1000.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5104947
PE直接头
UPVC/CPVC管件;型号规格:DN75mm,PN1.0MPa材质:PE
100.0
piece
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5200497
开泰管
非金属管;型号规格:Φ15MM(热水);材质:铝塑复合管
500.0
m
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
C5201364
增强管
非金属管;型号规格:¢18 壁厚≥3MM
600.0
kg
2025-06-30T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:买方指定交货地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 华中大区各基地用非金属管公开采购2、报价要求: 1、报价为不含税、含运费、含装卸费、一票制到厂价,每项均需报价。 2、此次合同量为2024年4月至2025年6月预计用量,实际用量以买方实发订单量为准,根据现场使用需要分批送货,每次送货量根据现场需求,报价单位请注意考虑物流成本。 3、报价时规范填写“制造商”、“上级供应商”这两个数据项,如实填写,做到与合同明细、入库验收三者统一,填写法定全称、不要简写。3、合同执行周期:20240401至202506304、交货期要求: 2024年4月至2025年6月5、验收要求: (1)送货时必须随车携带原制造产品合格证或质保书,无原制造厂合格证或质保书可做拒收处理。 (2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 (3)质量验收:买方在收到货物15天内对货物进行验收;除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起3月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起半年。 (4)买方抽检的,一般10个工作日内出检测结果,如卖方对检测结果有异议,送第三方权威检测机构检测,费用由卖方承担。 (5)其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。6、结算付款: 结算付款:货到、验收合格入库后开具增值税发票并录入系统,财务挂账后进行支付。 支付方式:到期日为发票复核日后7个月的背书银票,货到验票合格后2个月内支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 1、报价数量必须与询价数量一致,不可缺项,否则视为废标。 2、存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为的,视为废标。 3、中标原则:总价最低价中标。 4、欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 5、如通过报名供应商无其它基地供应商或网外供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家以上类别新供应商通过报名为止。 6、本单询价降本目标为10%,如未达目标,询价可以作废。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 在合同有效期内按需方订单数量和时间要求,中标单位需及时送货,验收入库后配送至现场各车间进行保产。11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于2000万元
六、报名要求: **(1)报名单位为制造商报名时需提交营业执照、ISO9001质量体系认证、ISO14001环境管理质量体系认证和职业健康安全管理体系,且认证范围包含标的物料;报名单位为贸易商报名时需提交营业执照、ISO9001质量体系认证,且认证范围包含标的物料,相关资质在报名时作为附件上传; **(2)报名单位需在钢铁行业有非金属管供货业绩,且2023年供货金额不少于50万元,提供相关合同或发票在报名时作为附件上传; **(3)报名供应商须是非宝武集团禁入供应商,近五年内没有严重违约、违纪及重大质量问题; (4)报名单位能严格遵守各项安全法规及武钢安全、交通运输管理规定(国五以上车辆); (5)如现场有需要,报名单位需能及时到生产现场进行使用技术指导服务,并能根据现场生产状况变化及时送货,一旦发生断供将终止合同并追偿损失。
七、资质要求: 具体详见物料代码描述
附件下载