食堂托管服务招标公告(闽南师范大学2024)
闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年)公开招标公告
项目概况
闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年) 招标项目的潜在投标人应在漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层招标代理部获取招标文件,并于2024年05月07日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJZY采购2024-007号
项目名称:闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年)
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年)公开招标公告
闽南师范大学根据相关法律法规,采用公开招标方式组织闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年)(以下简称:“本项目”)的招标活动,现欢迎国内合格的投标人前来参加。本项目由采购人委托福建众亿工程项目管理有限公司开展公开招标活动。
1.项目名称:闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年)
2.项目编号:FJZY采购2024-007号
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元
项目名称
简要技术指标
面积
服务期限
二次装修改造及设备更新费用
投标保证金
闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年)
详见招标文件
1100平方米
4年
800000
80000
4.采购项目需要落实的政府采购政策:信用记录,适用于(合同包1、品目号1),按照下列规定执行:(1)投标人应在公开招标文件要求的投标截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。② 投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随招标文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府招标活动相关信息的,其资格审查不合格。
其他政策:无。
5. 投标人的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:包:1
明细
描述
特定资格要求1
投标人应具备有效期内《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》,并提供相关证书复印件并加盖公章。
特定资格要求2
投标人承诺中标后必须自主经营、自主管理、自担风险,不得分包、转包、变相转包或以他人身份挂靠,或超出招标经营项目范围经营。(投标人应在投标文件中对此点要求作出专项明确承诺,并加盖投标人单位公章)。
特定资格要求3
投标人在以往的餐厅经营管理活动中(包含正在经营的项目)信誉良好,未发生食物中毒安全事故或疑似食品卫生安全事故。(投标人应在投标文件中对此点要求作出专项明确声明,并加盖投标人单位公章)。
5.3是否接受联合体形式的投标:不接受
※根据上述资格要求,投标人投标文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见投标须知前附表和招标文件第三章。
6.投标人报名期限:2024年4月12日上午8:00至2024年4月29日下午17:30。
6.1如果招标过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
6.2报名期限内,参加本项目投标的投标人须至福建众亿工程项目管理有限公司办理报名手续。未办理报名手续的不受理其报价。
7.获取招标文件时间、地点、方式:
7.1招标文件的提供期限:2024年4月12日上午8:00至2024年4月29日下午17:30。
7.2文件获取地点:漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层招标代理部。
8.招标文件售价:0元。
9.投标文件递交截止时间及地点:2024年5月7日9:00前递交至漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层开标厅。投标人应在此之前将密封的投标文件送达载明的地点,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
10.开标时间及地点:2024年5月7日9:00;漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层开标厅。
11.公告期限:自财政部采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。 12.采购人:闽南师范大学
地址:漳州市芗城区县前直街36号
联系人:张老师
联系方法:18259611310
代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
地址:漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层招标代理部
联系人:张一丹、伦惇
联系方法:0596-2668059
附1:提交投标保证金的银行账户信息
银行账户
开户名称:福建众亿工程项目管理有限公司
开户银行:招商银行漳州分行
银行账号:596900119210201
特别提示
投标人以电汇、转帐形式向福建众亿工程项目管理有限公司提交投标保证金,应于开标前 2024年5月6日16:00时前提交至福建众亿工程项目管理有限公司指定账户内并将汇款底单传真至福建众亿工程项目管理有限公司确认,否则其投标文件将可能被拒绝。注意:以私人转账或现金方式提交保证金的投标文件将被拒绝。投标人应将投标保证金交款凭证复印件密封装订在投标文件正本中或随投标文件同时递交。缴纳投标保证金的公司名称应与报名投标的公司名称一致,否则其投标文件将可能被拒绝。 请投标人务必认真核对账户信息,将投标保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 请投标人在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:FJZY采购2024-007号、合同包:1)的投标保证金”(可简写)。
采购人(公章):闽南师范大学
代理机构(公章):福建众亿工程项目管理有限公司
日期:2024年4月12日
合同履行期限:服务期限4年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
信用记录,适用于(合同包1、品目号1),按照下列规定执行:(1)投标人应在公开招标文件要求的投标截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。② 投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随招标文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府招标活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:明细 描述特定资格要求1 投标人应具备有效期内《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》,并提供相关证书复印件并加盖公章。特定资格要求2 投标人承诺中标后必须自主经营、自主管理、自担风险,不得分包、转包、变相转包或以他人身份挂靠,或超出招标经营项目范围经营。(投标人应在投标文件中对此点要求作出专项明确承诺,并加盖投标人单位公章)。特定资格要求3 投标人在以往的餐厅经营管理活动中(包含正在经营的项目)信誉良好,未发生食物中毒安全事故或疑似食品卫生安全事故。(投标人应在投标文件中对此点要求作出专项明确声明,并加盖投标人单位公章)。
三、获取招标文件
时间:2024年04月12日 至2024年04月29日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层招标代理部
方式:现场报名或通过电子邮件报名
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月07日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月07日 09点00分(北京时间)
地点:漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闽南师范大学
地址:漳州市芗城区县前直街36号
联系方式:张老师18259611310
2.采购代理机构信息
名 称:福建众亿工程项目管理有限公司
地 址:漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层招标代理部
联系方式:张一丹、伦惇0596-2668059
3.项目联系方式
项目联系人:张一丹、伦惇
电 话: 0596-2668059
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
闽南师范大学圆山校区食堂托管服务项目(2024年—2028年)
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
闽南师范大学
行政区域
漳州市
公告时间
2024年04月12日 10:00
获取招标文件时间
2024年04月12日至2024年04月29日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层招标代理部
开标时间
2024年05月07日 09:00
开标地点
漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层开标厅
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张一丹、伦惇
项目联系电话
0596-2668059
采购单位
闽南师范大学
采购单位地址
漳州市芗城区县前直街36号
采购单位联系方式
张老师18259611310
代理机构名称
福建众亿工程项目管理有限公司
代理机构地址
漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢3层招标代理部
代理机构联系方式
张一丹、伦惇0596-2668059