安徽省综合布线 信号灯 六类非屏蔽跳线 非屏蔽双绞线 户外 P4模组招标公告(安徽省通信产业服务有限公司2024)


安徽省通信产业服务有限公司工程材料集中采购(第二期)竞争性磋商公告

安徽省通信产业服务有限公司工程材料集中采购(第二期)竞争性磋商公告

本招标项目为安徽省通信产业服务有限公司工程材料集中采购(第二期)(项目编号:ACS202404001),招标人为安徽省通信产业服务有限公司,招标代理机构为安徽博达项目管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开竞争性磋商,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。

一、招标内容

本项目为招标人集中招标项目。
1.1 服务对象:本次工程材料采购适用于安徽省通信产业服务有限公司及所属公司,其中所属公司包括中徽建技术有限公司、中通服和信科技有限公司、安徽电信规划设计有限责任公司、安徽博达项目管理咨询有限公司、中通服供应链管理有限公司安徽分公司、安徽省通信产业服务有限公司置业分公司、安徽省通信产业服务有限公司培训分公司、安徽省通信产业服务有限公司终端分公司及16个市分公司(合肥、芜湖、淮南、马鞍山、蚌埠、安庆、宿州、阜阳、黄山、滁州、淮北、铜陵、宣城、六安、池州、亳州)。
1.2招标内容:综合布线、UPS电源、信号灯和LED屏4种品类。
1.3本次招标内容包括但不限于招标清单范围,在本框架服务期限内,同类不同规格产品优先选择拟中标供应商采购。

二、招标规模

本项目总预算为人民币3200万元(含税)。标包划分如下:

标包划分
标包预算(万元)(含税)
物料名称
份额划分
份额占比
份额预算(万元) (含税)

标包一
1000
综合布线
份额一
70%
700

份额二
30%
300

标包二
600
UPS电源
份额一
70%
420

份额二
30%
180

标包三
600
信号灯
份额一
70%
420

份额二
30%
180

标包四
1000
LED屏
份额一
70%
700

份额二
30%
300

合计
3200

3200

三、合同有效期

本框架服务期限为合同签订之日起一年(或份额执行完毕)。

四、质保

自项目验收合格之日起三年。

五、中标人数量

5.1每标包确定2名中标人(每个标包的第一中标候选人份额70%;第二中标候选人份额30%)。
5.2 投标人可投多个标包,允许同时兼中多个标包。

六、投标人资格要求

6.1 投标人须为中华人民共和国境内依法设立的独立法人或其他组织,须提供营业执照等有效证明材料复印件。
6.2本项目要求投标人能够或承诺按税率(13%)要求开具增值税专用发票,提供证明材料或加盖单位公章的承诺函。
6.3投标人不得存在下列情形之一:
6.3.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
6.3.2被依法暂停或取消投标/投标资格的;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
6.3.3在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
6.3.4在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关、合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
6.3.5被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
6.3.6在与中国电信集团或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;相关产品在中国电信集团或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
6.4本项目不接受联合体投标。
6.5本项目仅接受制造商投标,不接受代理商或其他授权渠道商投标。
6.6存在控股关系的不同单位不得参加本项目同一标包投标。

七、发布公告的媒介及招标文件获取

7.1发布招标公告的媒介
本项目招标公告发布在中国通服采招门户。(中国通服采招门户链接地址:https://szyc.chinaccs.cn/portal/index)
7.2招标文件的获取
7.2.1招标文件获取(报名)时间:2024年04月12日至2024年04月19日工作时间08时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外,下同)。
7.2.2招标文件获取方式:以下材料打包统一发送至接收报名邮箱:1249619275@qq.com。
投标人应委托经办人电子邮件发送下述文件后,向代理机构了解有关信息并购买招标文件:①营业执照副本扫描件并加盖公章或单位介绍信扫描件含经办人身份证扫描件并加盖公章;②银行转账凭证截图或扫描件;③发票开票信息word版(纳税人识别号或是统一社会信用代码等);④联系人、联系方式等信息。
7.2.3招标文件每标包售价人民币500.00元(按标包收取),售后不退。
支付要求:购买招标文件的汇款凭证(不接受现金,汇款单位名称需与投标人名称一致, 且付款摘要中注明项目编号及用途,如:标包一标书费);
交纳方式:采用银行电汇、网银汇款的方式汇款至招标代理机构指定银行账户,银电汇、网银汇款的均须使用单位账户(账户名称须与投标人的单位名称一致)。
汇款信息如下:
开户行名称:安徽博达项目管理咨询有限公司
账户名称:合肥市工行牡丹支行
账号:1302011519200057059
7.3 联系方式
联系人:汪钦 联系方式:19305510898

八、投标文件的递交

8.1纸质投标文件的递交:递交纸质投标文件的截止时间(即投标截止时间)为:2024年05月10日09时30分,投标文件递交地点:安徽省合肥市蜀山区长江西路452号安徽博达项目管理咨询有限公司二楼招标代理中心,递交联系人:汪钦,19305510898。投标人可通过邮寄方式递交投标文件(应在投标截止时间前送达,逾期不予接收),若至现场递交文件的应提供经单位盖章且法定代表人签署的授权委托书。
8.2出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
8.2.1逾期送达或者未送达指定地点的;
8.2.2未按照招标文件要求密封的;
8.2.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
8.3投标文件份数:正本1份,副本1份,电子版1份(U盘)
8.4样品要求: 标包一及标包四投标人须在提交投标文件同时,将招标文件规定的样品同时提交,逾期送达的样品将被拒绝。投标样品将作为项目评审依据,如不按时提交的将否决投标。提交样品清单如下:

标包
材料名称
单位
数量
备注

标包一: 综合布线
双口面板 (含两个六类非屏蔽模块)

1
/

六类非屏蔽跳线

1
2米

六类4对非屏蔽双绞线

1
2米

标包四: 大屏
室内P1.5模组

1
1.样品应包含电源,控制系统,压铸铝箱体,中标之后留存作为验收标准。 2.样品应组成0.5平方左右面积。 3.现场点亮演示,非中标候选人样品返还

户外P4模组

1

代理机构:安徽博达项目管理咨询有限公司
2024年4月12日