广东排洪渠工程招标公告(广东茂高投资集团有限公司2024)
广东建川工程管理有限公司受广东茂高投资集团有限公司的委托,对茂名高新区市民南片区排洪渠工程(一期)招标代理采购项目进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:GDJC-QYCG2024-013
二、采购项目名称:茂名高新区市民南片区排洪渠工程(一期)招标代理采购项目
三、采购内容及预算:
采购内容
数量
采购预算/最高限价(元)
茂名高新区市民南片区排洪渠工程(一期)招标代理采购项目
1项
人民币肆拾陆万元整(¥460,000.00)
注:1.详细服务要求请查阅磋商文件第二部分“采购项目内容”;
2.本项目不分包,供应商须对本项目所有内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标;
3.本项目采用下浮率报价,下浮率要求>10.00%(保留两位有效小数),否则为无效报价。
四、响应供应商资格:
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:
1)具有独立承担民事责任的能力(有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照复印件);
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务报告(表)或2023年度近6个月内任意1个月财务报表或基本开户银行出具的银行资信证明,其他组织或自然人可提供银行出具的资信证明,新成立的企业提供成立至今的财务报告(表));
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目磋商(提供声明函)。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(采购代理机构将于投标截止日当天在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)或者地方商事登记平台及市场监管信息平台上查询相关信息。如查询结果未显示有关信息,视为评审时供应商未违反本款要求)。
4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
5、本项目不接受联合体投标,不允许投标人对本采购项目进行分包和转包(提供声明函,格式自拟)。
五、符合资格的供应商应当在2024年04月12日起至2024年04月18日期间(办公时间内:上午8:30至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)由授权代表到广东建川工程管理有限公司现场购买磋商文件,磋商文件每套售价100元(人民币),售后不退。报名和购买磋商文件须携带以下资料:
1、营业执照副本(复印件加盖公章);
2、法定代表人证明书、授权委托书(原件);
3、法人或授权代表身份证(复印件加盖公章)。
(备注:采购代理机构对响应供应商提交的证件资料的核对,不代表其资格的确认。响应供应商的资格最终以评标委员会根据其响应文件中的相关资料作出的评审结论为准。)
六、现场踏勘(答疑会)时间、地点:本次项目不举行集中踏勘。
七、提交磋商响应文件截止时间:2024年04月22日09时30分(注09时00分开始受理响应文件)
八、磋商响应文件送达地点:茂名市茂南区高凉中路26号大院名富广场一栋602房开标室
九、开启时间:2024年04月22日09时30分
十、开启地点:茂名市茂南区高凉中路26号大院名富广场一栋602房开标室
十一、本次采购在上述规定的时间和地点进行竞争性磋商,届时响应供应商的法定代表或其授权代表务必出席磋商会,并携带身份证原件以备查核。
十二、采购人和采购代理机构联系方式
采购代理机构联系人:黎小姐
采购人:广东茂高投资集团有限公司
电话:0668-2288620
联系人:李小姐
传真:/
电话:0668-2888275
联系地址:茂名市茂南区高凉中路26号大院名富广场一栋602房
联系地址:茂名大道高新段688号乙烯工业园国家危险化学品质量监督检验中心五楼
邮编:525000
邮编:525200
十三、采购信息查询
http://www.cebpubservice.com/ 中国招标投标公共服务平台
http://www.chinabidding.com.cn/ 中国采购与招标网
广东建川工程管理有限公司
2024年04月11日