预算审核服务 工程造价咨询中介服务机构招标公告(博罗县湖镇镇人民政府2024)
关于为【湖镇镇水心围村道环境提升项目采购预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-04-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县湖镇镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县湖镇镇人民政府
采购项目名称
湖镇镇水心围村道环境提升项目采购预算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413220071989962404120096
项目规模
投资额(¥358,146.88元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
湖镇镇水心围村道环境提升项目预算价为358146.88元,本次采购该项目预算审核服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同后并收到甲方提供的资料后,5个日历天内完成。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
依据广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函〔2011〕742号)文收费,按2000元包干。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
是
需回避机构
汇昇筑业工程管理有限公司
回避原因
该造价咨询机构为项目预算编制单位。
截止报名时间
2024-04-16 17:30
业主单位咨询电话
博罗县湖镇镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-04-12