不锈钢瓦斯抽采管变径短节招标公告(开滦(集团)有限责任公司物资分公司2024)
2024年电商采购部不锈钢瓦斯抽采管变径短节等2笔采购公告
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
发件单位:物资-电商部 采购包号:WZDS-2024040054 发件人:李大为 发件人电话:3027061 收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间 公告发布日期:2024-04-12
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-04-18 16:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
1、报价供应商资格
开滦集团物资分公司准入的生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
2、采购内容
序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点
1
不锈钢瓦斯抽采管变径短节
φ500mm*φ400mm*3mm
304不锈钢
件
1
钱家营供应部
2
不锈钢瓦斯抽采管变径三通
φ400mm*φ400mm*φ200mm*3mm
304不锈钢
件
160
钱家营供应部
主机厂及主机型号 : 技术要求:详见技术要求附件 要求交货期:2024.5.31 交货方式及运杂费负担:出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求) 结算付款方式:货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。
3.报价须知:
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见网站首页评审资料下载栏目。
4.其他要求:
附件:
CGGG-DS-202404120005.zip
不锈钢瓦斯抽采管φ500变φ400短节技术标准1.名称:不锈钢瓦斯抽采管变径短节。2.参考型号:φ500mm*φ400mm*3mm三、遵循的主要技术标准规范:严格按国家和行业标准要求执行,法兰盘外径符合国标。四、配套设备情况:无。五、使用环境条件:煤矿井下,主要进回风巷及工作面巷道。六、技术参数和要求:(一)关键技术参数及要求:1、材质:304不锈钢,长度:0.5m。2、工作压力:大于1Mpa,负压不低于0.097MPa。3、连接方式:翻边活套钢制法兰盘链接,两端均为活盘与零圈结构,法兰盘要求做防腐处理。4、短节采用四层不锈钢加强筋螺旋绕咬而成。5、加强筋绕咬内部严密,钢管内壁光滑耐磨、无风阻。6、整根钢管加强筋螺旋绕咬外壁无可见杂质,无开焊。7、在低温条件下,钢管横向压至内壁重合时,无漏气。8、φ500mm法兰盘中轴线上两个螺丝孔中心距600mm,螺丝孔直径23mm,法兰盘上均匀分布16个螺丝孔;φ400mm法兰盘中轴线上两个螺丝孔中心距565mm,螺丝孔直径23mm,法兰盘上均匀分布20个螺丝孔。(二)一般技术参数及要求:1、抗阻燃、耐腐蚀,短节沿长度方向带一条宽2厘米的红色线条。2、连接完成后,现场试验,不能漏气。七、产品要求:抗静电、阻燃,坚固耐用,管路密封性能好,不漏气。八、供货范围及数量:1根。九、售后服务及质保期要求:厂家提供产品合格证、各项试验报告各一份。矿方投入使用一年为质保期,质保期内出现产品质量问题,厂家负责包修、包换、包退,而且承担由此产生用户直接经济损失的赔偿。十、交货期:合同签订后30天。十一、到货地点:开滦钱家营矿业分公司技术审核人:(单位章)
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
开滦(集团)有限责任公司物资分公司评审文件
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
发件单位:物资-电商部
采购包号:WZDS-2024040054
采购包号:WZDS-2024040054
采购包号:WZDS-2024040054
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人:李大为
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
发件人电话:3027061
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆110房间
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
文件发布日期:2024-04-12
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,于2024-4-18 下午 04:00:00点前网上报价且将纸质报价签章后密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
1.报价供应商资格
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
开滦集团物资分公司准入生产厂报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
2.采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
拟采购内容
序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点
1
不锈钢瓦斯抽采管变径短节
φ500mm*φ400mm*3mm
304不锈钢
件
1
钱家营供应部
2
不锈钢瓦斯抽采管变径三通
φ400mm*φ400mm*φ200mm*3mm
304不锈钢
件
160
钱家营供应部
主机厂及主机型号
主机厂及主机型号
技术要求
技术要求
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
无/详见技术要求附件(关联附件:是)
要求交货期
要求交货期
2024.5.31
2024.5.31
2024.5.31
2024.5.31
2024.5.31
2024.5.31
2024.5.31
交货方式及运杂费负担
交货方式及运杂费负担
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
出卖人须送至买受人指定交货地点,交货前运杂费及产生的一切相关费用由出卖人承担。(如不同意我公司要求报价文件请注明,不注明视为同意我公司的要求)
结算付款方式
结算付款方式
货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。 (如不同意我公司付款结算方式报价文件请注明,不注明视为同意我公司的付款方式)
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
3.报价须知
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(1)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
(2)报价前请下载开滦集团物资分公司评审文件(通用版),并按评审文件要求制作标书。下载地址见开滦物资采购信息平台首页公告信息。
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
4.其他要求:
不锈钢瓦斯抽采管φ400变φ200三通技术标准1.名称:不锈钢瓦斯抽采管三通。2.参考型号:φ400mm*φ400mm*φ200mm*3mm三、遵循的主要技术标准规范:严格按国家和行业标准要求执行,法兰盘外径符合国标。四、配套设备情况:无。五、使用环境条件:煤矿井下,主要进回风巷及工作面巷道。六、技术参数和要求:(一)关键技术参数及要求:1、材质:304不锈钢,主管长600mm,支管长200mm。2、工作压力:大于1Mpa,负压不低于0.097MPa。3、连接方式:翻边活套钢制法兰盘链接,两端均为活盘与零圈结构,法兰盘要求做防腐处理。4、瓦斯抽采管采用四层不锈钢加强筋螺旋绕咬而成。5、加强筋绕咬内部严密,钢管内壁光滑耐磨、无风阻。6、整根钢管加强筋螺旋绕咬外壁无可见杂质,无开焊。7、在低温条件下,钢管横向压至内壁重合时,无漏气。8、φ400mm法兰盘中轴线上两个螺丝孔中心距565mm,螺丝孔直径23mm,法兰盘上均匀分布20个螺丝孔,φ200mm法兰盘中轴线上两个螺丝孔中心距295mm,螺丝孔直径18mm,法兰盘上均匀分布8个螺丝孔。(二)一般技术参数及要求:1、抗阻燃、耐腐蚀,沿长度方向带一条宽2厘米的红色线条。2、连接完成后,现场试验,不能漏气。七、产品要求:抗静电、阻燃,坚固耐用,管路密封性能好,不漏气。八、供货范围及数量:160个。九、售后服务及质保期要求:厂家提供产品合格证、各项试验报告各一份。矿方投入使用一年为质保期,质保期内出现产品质量问题,厂家负责包修、包换、包退,而且承担由此产生用户直接经济损失的赔偿。十、交货期:合同签订后30天。十一、到货地点:开滦钱家营矿业分公司技术审核人:(单位章)