航空发动机产业生态圈项目集中开工投产投用仪式会展服务招标公告(高新区产业发展局2024)



贵阳国家高新区产业发展局关于公开采购“贵阳高新区2024年航空发动机产业生态圈项目集中开工投产投用仪式会展服务”的公告

根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,高新区产业发展局拟公开采购第三方活动会展服务供应商,按照公开、透明、公正的原则,有关事宜公告如下:

一、项目概述

(一)项目名称:贵阳高新区2024年航空发动机产业生态圈项目集中开工投产投用仪式会展服务

(二)采购单位:贵阳高新区产业发展局

(三)资金来源:财政预算

(四)采购方式:公开招标

(五)采购预算:10万元以内

(六)项目执行周期:1个月

二、服务内容及要求

1.开工仪式:制定开工仪式活动现场搭建布置整体方案,报甲方审核通过后,开展现场搭建工作,提供包括:物料供应、专业设备、策划设计等服务。

2.会务服务:租赁会议场地并配合甲方执行现场相关工作。

三、资格条件

(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内,符合本次招标内容业务范围的单位服务机构;

(二)具有政府招展活动举办经验,且熟悉项目开工仪式流程,能全面做好现场搭建、专业设备、展板设计等一系列服务。

(三)企业财务制度健全、管理规范;没有违规申报、截留、骗取财政专项资金行为,并自觉接受商务主管部门的监督检查;在经营活动、财务管理、税收管理、外汇管理、海关管理等方面无违法、违规行为。

(四)能够保守服务单位的工作秘密,维护政府信息安全。

(五)本次招标不接受联合体投标。

四、商务要求

(一)付款方式按采购人要求执行。

(二)项目采取现场报名的方式,请将相关资料交到贵州省贵阳市观山湖区阳关大道100号高新区管委会20楼产业发展局,报名截止日期:2024年4月15日17:00点前。报名时,需提供以下资料:

1.报名表;

2.营业执照原件(扫描件);

3.法定代表人资格证明书和身份证(法定代表人授权委托书和委托人身份证);

4.提供服务项目报价表;

5.具备履行合同所必需的专业技术能力和业绩证明材料等(有为政府举办过类似会展服务的印证资料)。

五、资格审查

2024年4月16日,对报名的服务机构进行资格审查。

六、项目评审

本项目采用综合打分进行评审,其中包含商务因素、业务能力、项目报价。由贵阳高新区产业发展局开会评审,现场按综合评分最高者中标的原则确定合作机构。

七、公告期限

本公告期限自2024年4月12日-4月15日17:00点止。

(联系人:朱丽华,电话:18786673825)

附件下载:

贵阳高新区2024年航空发动机产业生态圈项目集中开工投产投用仪式服务项目采购公告附件包

高新区产业发展局

2024年4月12日

附件1投标函(格式)根据贵方项目(贵阳高新区2024年航空发动机产业生态圈项目集中开工投产投用仪式服务项目)要求,签字代表(全名、职务)经正式授权,并代表供应商(供应商名称)提交下述文件:(1)投标函(2)法人授权委托书据此函,签字代表宣布同意如下:我们保证按照采购文件的规定履行合同责任和义务。我公司就本项目的投标报价为:大写:元,小写:。本投标报价为验收合格并交付使用价。包含场地费、物资及物料费、策划及执行费、人工及运输费、考察费、税费等一切成本费用。本报价在投标有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。我们同意向贵方提供贵方可能要求的与本报价有关的任何证据或资料。供应商法定代表人或授权代理人签字:公章:日期:2024年月日附件2法定代表人授权书(格式)我(姓名)系(投标单位全称)法定代表人,兹委派我单位职工(全权代表姓名)参加贵方组织的项目(项目编号:)活动,全权代表我单位处理本次报价中的有关事务。本授权书于签字盖章后生效,特此声明。(授权人无转委权)。附全权代表情况:姓名:性别:身份证号码:移动电话:授权代表:(签字)法定代表人身份证正面复印件或扫描件粘贴处授权代表身份证正面复印件或扫描件粘贴处法定代表人身份证反面复印件或扫描件粘贴处授权代表身份证反面复印件或扫描件粘贴处报价单位(盖章):法定代表人签字(或盖章):2024年月日附件3企业简介格式自拟附件4资格证明文件(一)项目采取现场报名的方式,请将相关资料交到贵州省贵阳市观山湖区阳关大道100号高新区管委会20楼产业发展局。(二)工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、银行开户许可证原件或复印件(加盖公章);(三)申请单位情况介绍、相关资质证明材料及其他服务活动案例介绍。