配套机房及网络线路租赁服务招标公告(中国烟草总公司2024)



点击查看公告内容: 中国烟草总公司烟草行业云平台主中心(北京)节点项目配套机房及网络线路租赁服务采购(标段1:机房环境及网络专线租赁服务)二次招标公告.pdf

中国烟草总公司烟草行业云平台主中心(北京)节点项目配套机房及网络线路租赁服务采购(标段1:机房环境及网络专线租赁服务)二次招标公告(招标编号:GXTC-C-24700001)项目所在地区:北京市,市辖区一、招标条件本中国烟草总公司烟草行业云平台主中心(北京)节点项目配套机房及网络线路租赁服务采购(标段1:机房环境及网络专线租赁服务)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为中国烟草总公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:租赁服务周期为三年范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)标段1:机房环境及网络专线租赁服务;三、投标人资格要求(001标段1:机房环境及网络专线租赁服务)的投标人资格能力要求:(1)投标人须为中华人民共和国境内注册,符合国家法律规定并已完成工商税务登记,有能力提供本次采购服务的独立法人或其它组织;(2)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法、违规记录;(5)在“中国裁判文书网”查询到近三年内生效的刑事判决书、刑事裁定书认定存在行贿行为的投标人,不得参加此次采购活动;(6)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的(处罚期限尚未届满的,以资格审查时招标代理机构网上查询结果为准),不得参与本项目的采购活动;(7)被列入烟草行业行贿供应商“黑名单”且在禁入期内的供应商,不得参加此次采购活动;(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(9)本项目不接受联合体投标,不允许转包,不允许将部分项目分包;(10)投标人须具备履行合同所必需的设备、专业技术(服务)能力和专业技术队伍;(11)投标人须对本次项目相关的技术秘密、商业秘密和资料等承担保密义务;(12)符合法律、行政法规规定的其他条件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月12日09时00分到2024年04月30日16时30分获取方式:凡有意参加投标者,须持投标人营业执照复印件、投标人法人代表授权和被授权人的有效身份证明原件及复印件(加盖公章)、以及招标公告发布前的报名授权代表社保缴费证明(参保单位名称须与投标人一致)复印件(加盖公章),至前述地点现场登记备案并获取招标文件。必须从招标代理机构获得招标文件,招标文件售价:人民币800元(售后不退)。购买地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层前台。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月09日09时30分递交方式:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层第2会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月09日09时30分开标地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层第2会议室七、其他一、招标条件国信招标集团股份有限公司受中国烟草总公司委托,对中国烟草总公司烟草行业云平台主中心(北京)节点项目配套机房及网络线路租赁服务采购(标段1:机房环境及网络专线租赁服务)进行国内公开招标。招标人为中国烟草总公司,采购资金为自筹资金。现本项目已经具备招标条件,诚邀潜在合格的投标人前来参加投标。二、招标内容标段1招标内容是机房环境及网络专线租赁服务,租赁服务周期为三年。租赁机房包括主机房及同城备份机房,其中92架机柜设置在主机房内,另有8架机柜设置到备份机房内。租赁2条1000Mbps点对点网络专线服务,对接点为租赁主机房至中国烟草总公司机房。三、本项目招标公告网站中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国烟草总公司网站(www.tobacco.gov.cn)、中国采购招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国烟草总公司地址:北京市西城区月坛南街55号联系人:潘老师、倪老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层联系人:祝经理、王经理电话:010-88354433-213、132电子邮件:zhumg007@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)