海螺辅材 骨架油封 软玻璃 高压油管招标公告(淮安海螺水泥有限责任公司2024)
招标基础信息
招标号:
RFX2024041200012
招标单位:
淮安海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2024-04-12 10:00:00
报名截止时间:
2024-04-12 17:30:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2024-04-12 10:00:00
投标截止时间:
2024-04-12 17:30:00
开标时间:
2024-04-12 17:30:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
淮安海螺辅材询价采购公示
根据生产经营需求,淮安海螺水泥有限责任公司拟开展辅材询价,为进一步体现公开、公平、公正的原则,现将相关事宜公告如下:
一、询价内容概况:
序号
物资名称
规格型号
品牌
单位
数量
备注
1
骨架油封
25*52*7
国标
只
8
2
骨架油封
45*62*10
国标
只
4
3
骨架油封
30*50*10
国标
只
5
4
软玻璃
20m*1.5m*1.5mm
国标
块
1
5
软玻璃
90cm*38cm*1.5mm
订制
块
1
6
软玻璃
120cm*40cm*1.5mm
订制
块
1
7
高压油管
φ8(双接头 长度1M 螺纹16)
国标
根
4
8
实验室通风专用PP离心风机
LX-250
国标
套
2
9
水银倾斜开关
ST-20-39
国标
只
10
10
消防一键报警器
YW-001 AC220V
国标
只
2
11
钥匙开关
XB6EAG221F 圆型钥匙二档 一开一闭
施耐德
只
3
12
急停开关
XB6ETN521P 急停二常闭
施耐德
只
3
13
电动角磨机
DCSM04-100E,20V4.0Ah,两电一充
东成
套
1
14
无刷冲击扳手
51075C
世达
只
1
15
螺栓
M8*45
国标
只
120
16
螺栓
M10*45
国标
只
400
17
轴用卡簧套装
M3-M25
国标
套
1
18
钢丝绳锲形接头
Φ17.5
国标
只
4
19
铜螺母
M18
国标
颗
20
20
铜螺母
M20
国标
个
20
21
铜垫片
M16
国标
百只
0.2
22
铜垫片
M18
国标
百只
0.2
23
铜垫片
M20
国标
个
20
24
紫铜棒
20*1200mm/根
国标
根
2
25
砂纸
200目
国标
张
50
二、报价注意事项:
1、交货地点:淮安海螺仓库或指定的使用现场,运费用由卖方承担;
2、交货期限:乙方应根据甲方每月实际需求清单,按照甲方采购函要求交货。若乙方不能及时满足甲方需求,影响甲方生产维修用料,甲方享有解除合约之权利,并追究违约责任。
3、报价品牌:若我公司询价表指定了品牌,请按指定品牌报价,报价单位如有另外推荐的品牌,请在备注栏注明品牌和单价;若我公司询价表未指定品牌,报价单位请按推荐品牌报价,并将推荐的品牌在“品牌(生产厂家栏)”注明;
4、质量标准:执行国家标准,若企业标准高于国家标准,执行企业标准;
5、报价方式:
⑴、本次报价在海螺阳光智慧采购平台报价,报价人需在海螺阳光智慧采购平台同步执行报价程序并上传盖章版书面报价单。报价人报价时平台电子投标报价需与扫描上传的报价单保持一致,若上传的投标扫描件、采购平台填制的报价出现不一致的情况,则以投标扫描件中报价单报价为准。
⑵、若报价人仅在平台电子投标报价,未上传报价单或上传未盖章版书面报价单,视为无效报价。
⑶、若采购平台报价未填制成功,则以投标扫描件中报价单报价为准。
6、验收方式:以买方验收数量为准。
三、报价人须具备的条件:
1、报价单位的营业执照在有效期内,且其报价项目须在允许经营的范围内,能开具合法有效的增值税专用发票;
2、报价单位股权结构中有含有同一股东关联人或法人的,只接受其中之一;
3、在海螺集团内被评定为不合格供应商的,两年内不得参与报价;
4、凡有偷漏税、偷工减料、以次充好以及恶意欺诈等不良记录的单位不得参与报价;
四、报价原则:
报价单位在报价时应综合考虑货物价格、运输费用以及人工成本等不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格(合同期限至2024年5月31日),签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。询比价原则包括但不限于以下内容:原则上选择除税单价最低者为预供货单位。
五、本次询价时间安排:
报名时间:2024年4月12日10:00至2024年4月12日17:30;
报价时间:2024年4月12日10:00至2024年4月12日17:30;
报价截止时间:2024年4月12日17:30。
六、询价人信息:
询价单位:淮安海螺水泥有限责任公司
地 址:淮安市淮阴区王营镇越河
开户行:中行淮安淮阴支行
账 号:543058207335
税 号:91320804748195282J
联系人:王蓓蕾 联系方式:0517-84956606