四川包装编制服务项目招标公告(四川古蔺经济开发区管理委员会2024)



四川古蔺经济开发区管理委员会四川古蔺经开区2024年地**府专项债项目包装编制服务项目竞争性磋商公告

项目概况

四川古蔺经开区2024年地**府专项债项目包装编制服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月23日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5105252024000094
项目名称:四川古蔺经开区2024年地**府专项债项目包装编制服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,190,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年04月13日至2024年04月19日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月23日 10时00分00秒(北京时间)
地点:泸州市江阳区华升南路欢乐汇B塔604、605室。

五、开启

时间:2024年04月23日 10时00分00秒(北京时间)
地点:泸州市江阳区华升南路欢乐汇B塔604、605室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
(五)根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交/中标结果、成交/中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
(六)本项目技术服务及商务要求以供应商获取的本项目采购文件为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川古蔺经济开发区管理委员会
地址:泸州市古蔺县茅溪镇庙林村三组
联系方式:0830-7203243

2.采购代理机构信息

名称:四川华创汇航工程项目管理有限公司
地址:宜宾市临港经开区沙坪街道惠民街生态家园小区2幢1单元9层3号
联系方式:19882582565

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士
电话:19882582565

四川华创汇航工程项目管理有限公司

2024年04月12日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川古蔺经开区2024年地**府专项债项目包装编制服务项目

品目

采购单位
四川古蔺经济开发区管理委员会

行政区域
古蔺县
公告时间
2024年04月12日 15:12

获取采购文件时间
2024年04月13日至2024年04月19日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
泸州市江阳区华升南路欢乐汇B塔604、605室。

响应文件开启时间
2024年04月23日 10:00

响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

预算金额
¥319.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈女士

项目联系电话
19882582565

采购单位
四川古蔺经济开发区管理委员会

采购单位地址
泸州市古蔺县茅溪镇庙林村三组

采购单位联系方式
0830-7203243

代理机构名称
四川华创汇航工程项目管理有限公司

代理机构地址
宜宾市临港经开区沙坪街道惠民街生态家园小区2幢1单元9层3号

代理机构联系方式
19882582565

附件:

附件1

采购项目服务内容和商务要求一、项目概述本项目1个包,采购一家第三方单位提供专项债项目包装服务,预算金额:319.00万元。二、服务内容及要求(实质性要求)1、项目清单11古蔺县特色酱酒成品绿色智能储运库建设项目(一期)10四川古蔺茅溪庙林采煤沉陷区保障性住房项目9古蔺县城镇污水垃圾集中收集处理项目8四川古蔺经济开发区茅溪酱酒园区地下管廊及附属设施项目7古蔺县旅游公共服务保障设施建设项目6古蔺县农产品批发市场建设项目5古蔺经开区茅溪酱酒园粮食仓储物流建设项目4古蔺县城乡供水一体化建设二期项目3四川古蔺经济开发区酱酒园区污水处理厂(太平、永乐)建设项目2四川古蔺经济开发区酱酒园区污水处理厂(茅溪、二郎)建设项目1四川古蔺经济开发区酱香酒谷产业园区基础设施建设项目序号项目名称2、服务内容(1)为上述11个项目编制专项债包装需要的《可行性研究报告》、《实施方案》、《法律意见书》、《财务评估报告》等资料。3、服务要求(1)质量要求:《可行性研究报告》、《实施方案》、《法律意见书》、《财务评估报告》需经过采购人经营机构审查,且通过四川省财政厅专家评审。(2)质保要求:完成本项目要求的所有服务内容,确保不产生重大法律风险。(3)服务要求:根据采购人工作安排通过现场、非现场等多种方式保障服务开展,不得怠于履行、推诿采购人交办的事项。严格遵守职业道德和执业纪律。提供的服务不得存在重大瑕疵,不得给采购人造成声誉或经济损失。严格履行保密义务,制定完善的信息资料保密措施,不得以任何方式泄露采购人的商业秘密或其他采购人保密事项,不得对外提供或在其他情况下使用采购人的任何资料、文件、合同文本及底稿材料。(4)后续服务要求:在项目上报后,审核和批复过程中,如需要进行修改,成交供应商必须及时协助采购人完成后续的修改工作。(5)与专项债相关的政策、申报规则等出台后,成交供应商提供的服务内容若与相关政策存在偏差,应按最新要求及时调整。4、服务人员(1)配备的团队人员不少于6人。(提供团队人员身份证复印件加盖鲜章。)三、商务要求(实质性要求)1、服务地点:古蔺县。2、服务时间:合同签订之日起30天。3、付款方式:项目通过发改委“国家重大建设项目库”和财政部“地**府债务管理系统”审核,且通过四川省财政厅专家评审后,支付合同总额的100%。4、验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)要求和相关规定验收。四、与采购项目综合评分明细相对应的其他要求1、投标供应商需提供的实施方案至少包括:①专项债券的政策理解;②总体工作思路;③项目人员配置及分工;④重大问题解决措施;⑤服务质量保证措施。2、投标供应商需提供的后续服务方案至少包括:①后续服务技术支持;②服务响应时间;③应急保障方案;④其他有利于采购人的增值服务承诺。