招标采购招标公告(武汉招城置业有限公司2024)



武汉未来中心三批次【008】-一期-武汉经开1MA项目008地块生活配套工程资格预审公告
预审公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
武汉经开1MA项目008地块生活配套工程
采购项目编号:
G1100000175173230001

项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告

公告发布时间:
2024年04月12日 09:30时

规模:
武汉未来中心三批次【008】-一期该项目的占地面积为41210.61,建设面积为130580.42。

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
武汉招城置业有限公司

联系人:
段恋

联系方式:
15972030396

联系地址:
湖北省 武汉市 蔡甸区

联系邮箱:
duanlian@cmhk.com

采购代办单位名称:
武汉栖江置业有限公司

项目经办人:
段恋

项目经办人联系方式:
15972030396

联系地址:
湖北省武汉市硚口区江湾国际B座3楼

联系邮箱:
duanlian@cmhk.com

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175173230001001

标段名称:
武汉未来中心三批次【008】-一期-武汉经开1MA项目008地块生活配套工程

文件是否收费:


资格预审发售时间:
2024-04-12 09:30 至 2024-04-17 09:30

询问截止时间:
2024-04-20 09:30

异议截止时间:
2024-04-20 09:30

资格申请文件递交截止时间:
2024-04-22 09:30

资格申请文件开启时间 :
2024-04-22 09:30

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
武汉经开1MA项目自来水工程,包含自来水公司新建住宅二次供水工程及自建部分供水工程:按照武汉市自来水公司管理要求,本项目新建住宅二次供水工程采用自来水公司统建统管模式;自建部分供水工程包含地下室消防水池补水管网、地下室冲洗水管网等工程。包报装、包二次供水方案的设计并通过审核、包施工、包验收、包移交。

资格要求:

(1)注册资金:独立法人且注册资金150万元(含)人民币及以上; (2)财务要求:①提供近三年(2021年-2023年)经审计的财务报告(若2023年财报未出,则提供2020-2022年经审计的财务报告以及2023年公司内部财务报表)。②提供近一年的纳税证明(2023年1月至2023年12月),无须每月均有纳税记录,据实提交即可; (3)业绩要求:2021年1月1日之后签订的类似供水工程业绩(须提供合同复印件,建议显示合同签署日期、合同类型、双方公章)。 (4)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入,或在三年内(至资格申请文件递交的截止时间倒推)被政府公布过的不合格供应商的,或骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,或在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的; ②近三年(至资格申请文件递交的截止时间倒推)内与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网”列入诚信黑名单; ③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。 (5)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同申请人之间存在控股、管理关系的; ②不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);

招标概况项目名称:武汉公司-武汉经开1MA项目008地块生活配套工程项目编号:G1100000175173230采购项目名称:武汉经开1MA项目008地块生活配套工程采购项目编号:G1100000175173230001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:武汉经开1MA项目自来水工程,包含自来水公司新建住宅二次供水工程及自建部分供水工程:按照武汉市自来水公司管理要求,本项目新建住宅二次供水工程采用自来水公司统建统管模式;自建部分供水工程包含地下室消防水池补水管网、地下室冲洗水管网等工程。包报装、包二次供水方案的设计并通过审核、包施工、包验收、包移交。规模:武汉未来中心三批次【008】-一期该项目的占地面积为41210.61,建设面积为130580.42。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2024年04月12日09:30备注:采购人及采购代理采购人:武汉招城置业有限公司联系人:段恋联系电话:15972030396联系地址:湖北省武汉市蔡甸区联系邮箱:duanlian@cmhk.com项目负责人:武汉栖江置业有限公司联系人:段恋项目负责人电话:15972030396联系地址:湖北省武汉市硚口区江湾国际B座3楼联系邮箱:duanlian@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175173230001001标段名称:武汉未来中心三批次【008】-一期-武汉经开1MA项目008地块生活配套工程文件是否收费:否资格预审发售时间:2024-04-1209:30至2024-04-1709:30询问截止时间:2024-04-2009:30异议截止时间:2024-04-2009:30资格申请文件递交截止时间:2024-04-2209:30资格申请文件开启时间:2024-04-2209:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:(1)注册资金:独立法人且注册资金150万元(含)人民币及以上;(2)财务要求:①提供近三年(2021年-2023年)经审计的财务报告(若2023年财报未出,则提供2020-2022年经审计的财务报告以及20231/2年公司内部财务报表)。②提供近一年的纳税证明(2023年1月至2023年12月),无须每月均有纳税记录,据实提交即可;(3)业绩要求:2021年1月1日之后签订的类似供水工程业绩(须提供合同复印件,建议显示合同签署日期、合同类型、双方公章)。(4)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入,或在三年内(至资格申请文件递交的截止时间倒推)被政府公布过的不合格供应商的,或骗取中标和严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,或在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的;②近三年(至资格申请文件递交的截止时间倒推)内与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网”列入诚信黑名单;③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。(5)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同申请人之间存在控股、管理关系的;②不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);标段最新时间标段编号:G1100000175173230001001标段名称:武汉未来中心三批次【008】-一期-武汉经开1MA项目008地块生活配套工程资格预审文件获取开始时间:2024-04-1209:30资格预审文件获取截止时间:2024-04-1709:30询问截止时间:2024-04-2009:30异议截止时间:2024-04-2009:30资格申请文件递交截止时间:2024-04-2209:30资格申请文件开启时间:2024-04-2209:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2