工务检测系统检修与技术服务招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司工务检测系统检修与技术服务招标公告.pdf

招标公告工务检测系统检修与技术服务采购项目招标公告(招标编号:TY2024WB-GK103)一、招标条件中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司现就工务检测系统检修与技术服务采购项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。二、招标内容及投标人资格要求本项目共3个包件,各包件标的名称、数量、规格、资格要求等内容如下。包件号:TY2024WB-GK103-1工务检测系统检修与技术服务(双轨式探伤仪年鉴与维修)1工务检测系统检修与技术服务(双轨式探伤仪年鉴与维修)对双轨式钢轨超声波探伤仪进行年检与维护,并提供技术支持RUD-15台23序号物资编号物资名称规格型号计量单位数量准入条件:1.投标人在中华人民共和国境内依法注册,必须是一般纳税人,具有独立法人资格,符合投标项目的经营范围。能够按国家规定税率开具合法合规增值税专用发票。2.本招标项目不接受代理商或联合体投标。3.履约信用要求。履约、信用情况良好,须提供“信用中国”官网查询结果截图。4.投标单位及法人近两年不得存在行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网查询结果截图。5.不接受被乌鲁木齐局集团公司业务外包企业质量信用评价为D级“黑名单”的企业,或D级“黑名单”限制准入期满后但未按程序办理解除的企业投标。包件号:TY2024WB-GK103-2工务检测系统检修与技术服务(75Hz交流信号断轨监测装置)1断轨检测装置技术服务及设备维护75Hz交流信号断轨监测装置系统的技术服务及设备维护;设备的安装、调试、拆除、维修及日常检查维护。套43序号业务外包名称业务外包工作内容计量单位数量准入条件:1.投标人必须是一般纳税人,具有独立法人资格,符合投标项目的经营范围。能够按国家规定税率开具合法合规增值税专用发票。2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。具有断轨检测装置的维修技术、维修经验。3.投标企业具有从事断轨检测装置安装维护的经营业绩(需提供近3年内合同或中标通知书)。4.不接受被乌鲁木齐局集团公司业务外包企业质量信用评价为D级“黑名单”的企业,或D级“黑名单”限制准入期满后但未按程序办理解除的企业投标。包件号:TY2024WB-GK103-3工务检测系统检修与技术服务(基于载波通信方式的断轨检测装置)1基于载波通信方式的断轨检测装置技术服务及设备维护基于载波通信方式的断轨监测装置系统的技术服务及设备维护;设备的安装、调试、拆除、维修及日常检查维护。公里883.64序号业务外包名称业务外包工作内容计量单位数量准入条件:1.投标人在中华人民共和国境内依法注册,必须是一般纳税人,具有独立法人资格,符合投标项目的经营范围。能够按国家规定税率开具合法合规增值税专用发票。2.履约信用要求。履约、信用情况良好,须提供“信用中国”官网查询结果截图。3.投标单位及法人近两年不得存在行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网查询结果截图。4.不接受被乌鲁木齐局集团公司业务外包企业质量信用评价为D级“黑名单”的企业,或D级“黑名单”限制准入期满后但未按程序办理解除的企业投标。5.不接受联合体单位报价。三、招标文件获取3.1凡有意参加投标者必须通过国铁采购平台先网上报名,再自行下载本公告项目的招标文件。招标文件获取时间为:2024年4月12日至2024年4月16日19:00止。提出澄清、答疑截止时间为报名截止时间3.2未在网上报名者,报价无效。四、投标文件递交4.1报价文件可采取邮寄的方式送达,实行线下评标。如参加开标会议,参会人员的须为法定代表人或被授权的委托代理人。报价文件递交截止时间为2024年5月8日10时00分(北京时间),地点为乌鲁木齐市新市区太原路643号5楼508室。4.2逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。五、开标时间和地点本项目定于2024年5月8日10时00分(北京时间)公开开标,开标地点为乌鲁木齐市新市区太原路643号5楼508室。六、联系方式招标人:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司详细地址:新疆乌鲁木齐新市区河南路1号邮政编码:830000项目联系人:刘洪先联系方式:18899052303代理机构:新疆新铁天元招标有限公司代理机构联系人:魏刚详细地址(投标文件接收):乌鲁木齐市新市区太原路643号3楼314室电话:0991-7876193开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐铁路局步行街支行账号:65050188865300000236行号:105881001115QQ邮箱:944313075@qq.com七、公告媒体本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布,其他网站转载无效。日期:2024年4月12日