视频会议系统设备 空调机组 空调 触控一体机招标公告(长春工业大学2024)



一、项目信息
项目名称:长春工业大学南北湖校区视频会议系统设备
项目编号:62024041239221421项目联系人及联系方式:杨洛0431-85716511
报价起止时间:2024-04-18 09:00 -2024-04-18 10:01
采购单位:长春工业大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:供应商需具备合法销售本项目所有货物的经营资格及范围
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

空调机组
核心参数要求:商品类目: 空调机组; 型号:格力外机 GMV-H120WL/Da 格力室内机GMV-NHDR71P/Fa;;参数要求:多联机外机 制冷量12KW 制热量14KW 噪音56db 电源220V 额定功率3.4KW 约机组尺寸940*370*820 净重68KG 多联机室内机 制冷量7.1KW 制热量8KW 噪音37db 电源220V 额定功率55W 约机组尺寸1310*450*200 净重30KG (含安装调试);采购人需求描述:空调一套;详见附件要求,投标人需完全响应需求文件;;次要参数要求:
1套
42000.00
格力/gree

触控一体机
核心参数要求:商品类目: 触控一体机; 参数要求:包含交互智能平板1台,互动录播电脑主机1台,触控式主机导播系统2套,触控式主机视频处理系统1套,双目4K教师摄像机1台,教师摄像机图像处理系统1套,双目4K学生摄像机1台,学生摄像机图像处理系统1套,阵列麦克风1台,有线麦克风音频处理系统1套,无线麦克风1套,无线麦克风音频处理系统1套,功放音箱1对,无线鹅颈话筒20只,天线分配器2台,指向性天线2台,调音台1台,技术参数等详见附件要求。;采购人需求描述:视频会议系统一批,详见附件要求,投标人需完全响应需求文件;;次要参数要求:
1批
105000.00
希沃/seewo

买家留言:-

附件:长春工业大学南北湖校区视频会议系统设备技术要求-触控一体机等.docx长春工业大学南北湖校区视频会议系统设备技术要求 - 空调.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:吉林省 长春市 朝阳区 湖西街道 延安大街2055号长春工业大学 资产处
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

序号货物名称品牌型号详细配置及主要技术参数数量单位1交互智能平板希沃FF98EA一、整机部分:1.整机屏幕采用98英寸液晶显示器,UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160。2.侧置输入接口具备2路HDMI、1路RS232、1路USB接口;侧置输出接口具备1路音频输出、1路触控USB输出、1路HDMI OUT;前置输入接口3路USB接口(包含1路Type-C、2路USB)。3.嵌入式系统版本不低于Android 11,内存≥2GB,存储空间≥8GB。4.钢化玻璃表面硬度≥9H。5.从内部Android通道切换到内部PC通道后,触摸框在1s内达到可触控状态。从内部PC通道切换到外部通道后,触摸框在3s内达到可触控状态。6.整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的不同亮度显示效果,此功能可自行开启或关闭。7.整机内置2.1声道扬声器,位于设备下边框,朝前发声,前朝向15W中高音扬声器2个,后朝向20W低音扬声器1个,额定总功率50W。8.整机内置麦克风,可以通过声源定位识别方向,同时在视频画面中调节图像画幅,突出讲话人的图像特写,实现摄像头电子云台的效果。9.整机支持高级音效设置,可以调节左右声道平衡;在中低频段125Hz~1KHz,高频段2KHz~16KHz分别有-12dB~12dB范围的调节功能。10.整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。11.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于3mm12.支持标准、听力、观影三种音效模式调节。13.支持可自定义图像设置,可对对比度、屏幕色温、图像亮度、亮度范围、色彩空间进行更进一步调节设置。14.通过由中国标准化研究院制定的视觉舒适度(VICO)评价体系测试,并达到视觉舒适度A+级或以上标准。15.整机支持纸质护眼模式,可以在任意通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。16.三合一电源按键,同一电源物理按键完成Android系统和Windows系统的开机、节能熄屏、关机操作;关机状态下按按键开机;开机状态下按按键实现节能熄屏/唤醒,长按按键实现关机。17.采用红外触控方式,支持Windows系统中进行20点或以上触控,支持Android系统中进行10点或以上触控。18.整机具备至少6个前置按键,可实现老师开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏操作。19.设备支持自定义前置“设置\"按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)。20.整机支持蓝牙Bluetooth 5.2标准,固件版本号HCI11.20/LMP11.2021.Wi-Fi制式支持IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax;支持版本Wi-Fi6。22.Wi-Fi及AP热点支持频段2.4GHz/5GHz 23.整机内置非独立摄像头,拍摄像素数≥4800万。24.整机内置非独立的高清摄像头,可用于远程巡课,摄像头视场角≥120度。25.整机摄像头支持大于等于10米距离时实现AI识别人像。26.整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人。27.整机支持通过人脸识别进行解锁设备以及人脸识别进行登录账号。28.整机摄像头支持环境色温判断,根据环境调节合适的显示图像效果。29.整机屏幕触摸有效识别高度不超过3.5mm,,即触摸物体距离玻璃外表面高度不超过3.5mm时,触摸屏识别为点击操作。30.整机具备前置Type-C接口,通过Type-C接口实现音视频输入,外接电脑设备经双头Type-C线连接至整机,即可把外接电脑设备画面投到整机上,同时在整机上操作画面,可实现触摸电脑的操作,无需再连接触控USB线。二、内置电脑1.采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。2.PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔。3.CPU≥i54.内存≥8GB 5.硬盘≥256GB 固态硬盘三、互动软件1.公网连接:不需借助任何外接设备,在公网环境下即可支持学生端手机、平板同教师端进行连接。2.扫码连接:支持学生端通过输入连接码和扫描二维码两种方式,进入课堂,同步完成考勤签到。3.互动反馈系统:具备公网互动反馈功能,将所有学生端和教师端连接一起构建成互动反馈系统,在系统里面教师可以单选,多选,判断,观点,抢答,抽选,提问箱,文件下发,批注下发。 教师端:4.统计考勤:互动反馈系统支持无感考勤功能,学生连接成功后名字可显示在签到列表上,签到列表实时统计已签到人数,并查看未到的人员。5.班级创建:支持老师主动创建班级,创建成功后,每次登录教师端即可直接进入班级列表,选择班级进入课堂。6.互动答题系统:支持课中互动反馈系统,提供单选、多选及判断题功能,可一键下发答题指令,支持一次下发多道题目,最多可下发99道题目,学生作答结果实时显示。支持切换柱状图按全班或分组答题结果展示,以提供小组间作答对比。7.观点云词:互动反馈系统支持主观观点收集功能,支持学生们自主提交不多于200字的观点评论,并自动生成班级关键词云,点击关键词可查看对应学生名单和具体评论信息。8.学情报告;互动反馈系统在上课结束后支持实时生成课程报告,课堂报告支持查看签到人数,课堂互动总数,平均参与度,提问个数,支持查看考勤详情,互动详情和提问详情。9.资料下发:支持教师下载教室空间的文档格式的资料给全员和小组端,支持的文件包含但不局限于以下格式:音视频格式,文档格式,图片格式。10.课堂答疑:教师端在连接状态下可实时接收到来自学生的提问,提问内容可根据老师操作自动判断为已读或者未读,并且支持问题放大全屏查看。11.批注分发:教师端批注功能支持在课中任意时刻对教师端内容进行批注,并且支持批注内容一键保存,自动上传到教师空间,同时发送到全员学生端12.授课小工具:教师播放课件时,提供授课小工具,包括画笔、橡皮擦、板中板、放大镜和批注分享功能13.无线传屏:教师端工具栏支持无线传屏,点击开启无线传屏则打开传屏码,老师自带笔记本在互动教学软件输入传屏码即可进行无线传屏。14.课堂互动记录:互动教学软件支持查看课堂互动记录,随时调用课堂发生过的答题,抽选,抢答和观点几种课堂活动的记录进行回顾解答。15.随堂评价:支持老师实时发起评价调研,学生可利用个人终端对课堂进行评价打分,老师可在个人教学空间里查看不少于评价平均分、累计评课数量、累计参评学生数量的数据,并生成评价趋势图,方便教学反思。16.黑板:支持老师一键调起黑板进行板书书写,书写支持笔锋书写,同时支持把老师书写的笔记转换成文字;书写笔记支持背手擦除,一键扫码打走,保存云端,发送给学生。17.计时器:支持正计时倒计时,开始计时支持最小化及时或者全屏计时,计时结束有声音提示。18.截图推送:支持一键打开截图,可通过拉伸自定义截图大小,并支持把截图扫码带走,保存到云端,发送给学生。19.视频会议软件兼容:支持在教师端一键开启主流视频会议软件,支持视频直播以及互动。20.随堂测验:支持老师在课堂中通过教师端一键调取预先准备的测验题目,并分发给学生进行作答,支持设置答题时长以及自动统计答题结果;答题过程中,支持老师提前结束答题。学生端21.资料回顾:支持接收教师端下发的资料,并且可根据日历查找不同时间接收的资料。支持通过学生端在任意时间查看文件。22.资料收藏管理:支持学生端对文件内的资料进行收藏管理,收藏过后的资料可以快速索引到。23.上课提问:学生端在连接状态下,支持任意时刻发起提问功能,输入提问内容即可实时将问题反馈到教师端。24.课堂动态:支持在课堂中记录课堂动态,包括老师下发的文件,老师课堂中的板书,课堂互动结果记录,课堂提问多种类型的记录; 25.同步课件:当教师在全屏播放课件的时候,学生端也会同时播放课件,老师翻页学生端也会一起翻页,保证课堂课件同步展示;26.学习空间:学生端互动教学软件app上线学习空间,支持学生在学习空间查看老师上传在课程平台的课件,通知记录,笔记记录,作业记录等,学生可以对课件每一页的内容进行提问,收藏,做笔记;27.消息通知:学生端上线消息通知,互动教学软件APP可以接受老师在教师课程平台发布的课程通知,并查看课程通知。1台2互动录播电脑主机希沃SV321. ★为保证系统整体编解码性能及使用稳定性,主机需采用ARM架构处理器,具备8核CPU,主机系统内存≥8GB,主机存储容量不低于1TB,采用Linux深度定制操作系统。2. 内置蓝牙无线物联模块,主机无需线缆就可以实现对同品牌音箱的音量控制,也可通过同品牌讲台实现对主机开关机控制。3. ★支持标准USB音视频信号输出,通过主机TypeC接口可以实现图像和声音输出,支持不小于4K图像输出,输出音频可通过主机控制软件实现混音,兼容主流视频会议软件。4. 主机采用高度集成化设计,能够独立完成视频采集、音频采集、音频编码、视频编码、音频处理、视频处理表、直播、录制、互动、远程运维参数设置功能。5. ★内置音频接收模块。无需外接无线音频接收模块,即可完成无线音频采集,支持同时≥2个无线麦克风接入,且同时支持≥2种对频模式。6. ★支持断电扩声,在主机完全断电的情况下,从主机线性音频通道上输入的音频可以从主机输出通道输出,且≥2个音频输入通道可以支持该功能,满足全场景的教学使用需求。7. 支持≥2个HDMI高清采集接口,支持分辨率包含:3840×2160p@30Hz、1920×1080p@60Hz、1920×1080p@30Hz、1680×1050p@30Hz、1600×900p@30Hz、1400×1050p@30fps、1280×1024p@30Hz、1280×1024p@60Hz、1280×960p@30Hz、1280×800p@30Hz、1280×720p@60Hz、1280×720p@30Hz、720×480p@60Hz、640×480p@30Hz 。8. ★支持≥4路高清视频输出,视频输出可同一时间输出不同视频源,且输出分辨率不小于4K,其中HDMI信号输出≥3路且UVC视频输出≥1路。9. 支持≥5个RJ45接口,其中≥3个支持POE。10. 支持≥5个USB类型接口,其中USB-A接口≥3个,Type-C接口≥2个。11. 主机采用多功能电源按键,通过一个按键可以实现开机、关机、节能待机。12. 支持AAC音频编码协议。13. 支持双网卡设计,摄像机可在独立网段单独工作,不影响原有网络。14. 支持通过主机屏幕实现画面预监,可同时预监≥6路画面。15. 支持 H.264(BP/MP/HP)视频编码与解码,可扩展支持H.265 编码/解码。16. ★支持≥16 路 1080p@30fps 编/解码。17. 支持录制清晰度设定,支持可选择 1080p、720p、VGA、QVGA;支持录制帧率设定,可选择 25fps/30fps/60fps;支持录制画质选择,可选择≥5种等级;录制编码码率≥16Mbps。18. 支持多通道同时录制,支持生成标准 MP4 格式视频文件,支持≥ 7 路 MP4 文件同时录制。19. 支持通过主机一体化触控屏实现开始、暂停、停止录制。20. ★支持网络监测功能,无需安装第三方软件,在触控屏幕上显示教室网络状态,包括:服务联通性、网络稳定性、上下行速度、网络追踪性、网卡信息。(提供国家级检测机构报告复印件加盖厂家公章)21. 主机网口支持10/100/1000Mbps自适应,支持 IPV4,IPV6。22. 主机无需配置单独公网 IP 即可实现互动。23. ★支持推流路数≥3路,支持rtmp直播推流,推流单路可达 1080p@60fps,可选画面≥7 个,推送的直播流可选择是否带有声音。24. 录制视频文件支持自动归档,支持按照年月日时分秒自动归类,存储到对应的文件夹下,同时支持用户账号自动关联,用户使用账号登录主机后,录制文件会自动归档到该用户账号。25. 主机内置扬声器,支持音频检测,通过主机内置扬声器可以播放测试音频,通过主机一体化屏幕进行视频预览时能够同步播放音频,且可控制播放音频音量大小。26. 支持 FTP 远程自动上传录像,录制停止后自动上传视频文件到 FTP 服务器,支持断点续传。27. 支持串口通信,可通过中控协议实现中控控制,控制开关机、开始/暂停/停止录制。28. ★支持通过互联网,查看当前的主机总数、日活个数、月活个数、当前在线数量,支持通过平台查看设备在线和离线状态,支持通过平台查看设备 ID 地址、IP 地址、激活时间信息。实现对设备的远程配置,支持关机、重启、参数配置操作。29. ★主机采用≥15英寸触控电容屏,屏幕色域≥72% NTSC,表面硬度≥7H,屏幕分辨率≥1920*1080。30. 支持直播视频同步校准,音画不同步时间差≤167ms;唇音同步,音画不同步时间差≤160ms。31. 主机供电采用安全电压,整机供电电压≤24V。32. ★屏幕需满足无蓝光危害,符合IEC 62471:2006要求,即在10000s(约2.8h)内不造成对视网膜蓝光危害(LB),其LB需达到≤100 W·m-2·sr-1。1台3触控式主机导播系统希沃V3.3.01. 自动导播默认画面支持自定义设定,支持选择自动导播画面,可根据需要选择自动导播的画面,可设置自动导播画面的保护时间和保持时间。2. 支持多种画面模式,支持单画面、画中画、左右等分、三画面、四画面多种画面合成模式,支持自动导播、手动导播,可通过互动录播电脑主机一体化触控屏实现模式选择。3. 导播优先级可自定义设定,支持定时切换设置,可自由选择切换时间和切换画面,支持根据学生、老师行为状态实现画面智能切换。4. 支持本地导播、远程导播,本地导播可通过互动录播电脑主机一体化触控屏实现本地导播控制;也可通过触控回传实现画面导播,无需外接键鼠设备,通过交互智能平板实现对互动录播电脑主机的导播控制,远程导播可通过网络实现远程导播控制。5. 支持课件画面自动检测,可设置检测灵敏度;支持课件画面检测区域设定,可屏蔽电脑弹窗区域。6. 支持导入与导出互动录播主机配置文件,进行升级和调试。7. 支持云台摄像机控制,支持 PTZ(云台全方位移动及镜头变倍、变焦),多个预置位设置和调用;同时支持通过鼠标点击画面,实现云台摄像机跟踪,可通过鼠标滑轮实现镜头画面放大缩小。8. 在导播界面的预览窗口可实时观看教师全景/特写、学生全景/特写、多媒体电脑共五路画面,点击可进行画面切换。预监画面可实时推流给资源平台,实现平台直播。9. 支持电影模式和资源模式同步录制,可根据用户的不同需求选择录制模式。10. 支持外接导播台,可通过导播台实现对录播主机的录制控制、画面切换、云台跟踪、预置位设定与调取、音量调节。1套4触控式主机互动系统希沃V3.3.01. 同时支持自动连线和手动连线,自动连线模式下,,听课端会自动接通来自主讲端的互动请求,可选择设置关闭,手动连线模式下,当主讲端发出呼叫请求后,在互动录播电脑主机一体化触控屏上会出现呼叫提醒,用户可选择接听或者挂断。2. ★支持标准SIP音视频互动协议,支持1080P60fps高清视频互动。3. 支持互动清晰度设置:支持 1080p@60fps,分辨率可选择 1080p、720p、VGA、QVGA,帧率可选择 60fps、30fps、25fps。互动画质可选择极佳、好、一般、流畅四个等级。4. 支持双流自动发送,设置自动发送后,建立呼叫,主讲教室自动发送双流。5. 支持课程预约功能,互动录播电脑主机能接收平台下发的互动课表,并显示于互动电脑主机一体化触控屏上,用户点击课表即可立即加入课堂,进行实时互动。6. ★支持微信扫码登录,无需单独输入账号,使用微信扫描互动录播电脑主机一体化触控屏上显示的二维码即可登录互动系统,登陆后显示用户头像和用户名。7. 支持手动切换发给远端的画面。支持通过互动录播电脑主机一体化触控屏实现音量大小调整、静音。支持互动过程中一键全屏,全屏放大主画面,隐藏所有图标。支持开启和关闭桌面共享功能。8. 互动过程中可随时邀请新的听课端加入,支持拨号呼叫,用户可通过互动录播电脑主机一体化触控屏上的拨号键盘实现拨号呼叫;支持互动通讯录功能,通讯录可显示最近呼叫的账号信息,可通过通讯录实现一键呼叫。9. 支持一键结束互动,用户通过互动录播电脑主机一体化触控屏一键结束互动。10. 支持通过互动录播电脑主机一体化触控屏实现导播控制,过程中可选择自动导播/手动导播;支持通过 PC 客户端软件进行远程导播控制。11. PC 客户端软件支持进行互动听课端列表查看、发言管理功能。12. 听课教室可申请发言,申请后主讲教室可收到申请,并选择是否接受申请。13. 听课过程中用户可在互动录播电脑主机一体化触控屏上同时显示授课教室画面和本地教室画面,且互动录播电脑主机支持一键全屏主画面。14. 支持课堂互动功能,授课过程中老师可通过在互动录播电脑主机一体化触控屏上单击听课教室画面切换听课教室为主画面,并与该教室实时连麦对讲,实现异地互动。15. 支持授课预监功能,授课过程中可在互动录播电脑主机一体化触控屏实时显示授课教室和参与互动的听课教室画面,用户可实时查看授课教室拍摄效果和互动教室的听课场景画面。16. 设备双向互动过程中,在系统总丢包率 50%的网络环境下,视频清晰流畅无卡顿,语音连贯。17. 支持根据网络自适应调整码流大小。18. 支持 3Mbps 网络带宽环境下实现 1080P@60fps 视频双向互动。19. 互动系统具备回声消除功能,在主讲教室与听讲教室同时发言的情况下,保证双方语音清晰,双方体验良好。1套5触控式主机视频处理系统希沃V3.3.01. 支持合成1920*1080的PGM画面,包含导播画面、教师全景画面、教师特写画面、学生全景画面、学生特写画面。2. 支持多种类型视频信号接入,支持标准网络视频信号接入、高速数字信号接入。3. 支持通过rtsp协议接入第三方摄像机视频流。4. 支持不少于3种编码复杂度,支持Baseline Profile、Main profile、High profile5. 支持不少于两种码率控制方式,支持CBR(Constant Bit Rate)、VBR(Variable Bit Rate)。6. 支持通过网络实现对接入摄像机的设备信息检索。7. POE视频接入单元支持802.3af标准协议,可实现POE摄像机接入。8. HDMI采集通道支持画面缩放,可完成4K图像采集。1套6双目4K教师摄像机希沃VC13T1. 采用全景特写双镜头,全景镜头水平视场角≥40°,特写镜头水平视场角≥20°。2. 摄像机采用一体化集成设计,支持4K超高清,最大可提供4K图像编码输出,同时向下兼容1080p,720p分辨率。3. 内置图像识别跟踪算法,搭配隐藏式微型云台,保证清晰度的同时,也减小对课堂的干扰。4. 镜头采用无畸变设计,保证拍摄画面无畸变,减少畸变校正造成的图像质量损失。5. 全景画面与特写画面采用同系列图像传感器和图像处理器,确保两者图像输出亮度、颜色、风格等保持一致。6. 摄像机接口支持RJ45≥1路,Type-C≥1路,Line in接口≥1路。7. 支持POE有线网络供电,只需要1路网线,即可实现供电及信号传输,支持同时输出特写和全景等多路画面。8. 传感器尺寸 CMOS ≥ 1/2.8英寸。9. 全景图像传感器有效像素≥400万,特写图像传感器有效像素≥800万。10. 摄像机采用逐行扫描方式 。11. 摄像机最低照度:0.5 Lux@(F2.0, AGC ON) 。12. 摄像机电子快门:1/30s ~ 1/10000s。13. 支持自动白平衡。14. 支持2D&3D数字降噪,信噪比≥55dB。15. 支持H.264、H.265、MJPEG视频编码格式。16. 主码流分辨率:3840x2160, 1920x1080, 1920x1080, 1280x720, 1024x576, 720x576(50Hz), 720x480(60Hz), 720x408, 640x360, 480x270, 320x240, 320x180。17. 辅码流分辨率:2880x1620, 1920x1080, 1280x720, 1024x576, 960x540, 640x480, 640x360, 320x240, 320x180。18. 摄像机视频码率设置范围:32Kbps ~ 16384Kbps。19. 摄像机帧率设置范围:1~30fps。20. 摄像机支持线性音频输入,采用AAC/G711A音频压缩标准。21. 摄像机音频输入编码码率:96Kbps、128Kbps。22. 支持标准USB音视频信号输出,可以同时支持UVC和UAC协议,通过主机TypeC接口可以实现图像和声音同步输出,最大支持最大支持4K@30fps输出,兼容主流视频会议软件。23. 摄像机输入电压:DC12V/PoE(IEEE802.3af)。24. 整机功耗≤12W。1台7教师摄像机图像处理系统希沃V3.1.01. 摄像机内嵌智能跟踪算法,无需单独安装定位跟踪主机及其他任何辅助拍摄设备,即可实现跟踪定位控制功能。2. 系统应采用智能图像识别算法,高清摄像机同时输出2路场景画面并分析计算,实现1台摄像机的2景位拍摄,通过导播跟踪系统,实现所有画面的自动导播切换:a) 当教师在讲台区域站立授课时,自动切换为教师特写,当教师在讲台区域进行走动时,自动切换到教师全景;b) 当教师切换多媒体授课时,自动切换为多媒体特写画面。3. 支持设置摄像机分辨率、帧率、码率。4. 支持设置摄像机亮度、饱和度、对比度、锐度、色度、快门速度。5. 支持rtmp推流,推流地址可设置。6. 支持TRSP推流,推流地址可设置。7. 支持ONVIF协议,可预览ONVIF画面。8. 支持GB28181协议,可使用GB28181协议推流。9. 支持跟随模式、混合模式、双镜模式等多种导播模式。10. 支持跟踪灵敏度设置,可适配不同的灵敏度要求场景。1套8双目4K学生摄像机希沃VC13S1. 采用全景特写双镜头,全景镜头水平视场角≥110°,特写镜头水平视场角≥40°。2. 摄像机采用一体化集成设计,支持4K超高清,最大可提供4K图像编码输出,同时向下兼容1080p,720p分辨率。3. 内置图像识别跟踪算法,搭配隐藏式微型云台,保证清晰度的同时,也减小对课堂的干扰。4. 镜头采用无畸变设计,保证拍摄画面无畸变,减少畸变校正造成的图像质量损失。5. 全景画面与特写画面采用同系列图像传感器和图像处理器,确保两者图像输出亮度、颜色、风格等保持一致。6. 摄像机接口支持RJ45≥1路,Type-C≥1路,Line in接口≥1路。7. 支持POE有线网络供电,只需要1路网线,即可实现供电及信号传输,支持同时输出特写和全景等多路画面。8. 传感器尺寸 CMOS ≥ 1/2.8英寸。9. 全景图像传感器有效像素≥400万,特写图像传感器有效像素≥800万。10. 摄像机采用逐行扫描方式 。11. 摄像机最低照度:0.5 Lux@(F2.0, AGC ON) 。12. 摄像机电子快门:1/30s ~ 1/10000s。13. 支持自动白平衡。14. 支持2D&3D数字降噪,信噪比≥55dB。15. 支持H.264、H.265、MJPEG视频编码格式。16. 主码流分辨率:3840x2160, 1920x1080, 1920x1080, 1280x720, 1024x576, 720x576(50Hz), 720x480(60Hz), 720x408, 640x360, 480x270, 320x240, 320x180。17. 辅码流分辨率:2880x1620, 1920x1080, 1280x720, 1024x576, 960x540, 640x480, 640x360, 320x240, 320x180。18. 摄像机视频码率设置范围:32Kbps ~ 16384Kbps。19. 摄像机帧率设置范围:1~30fps。20. 摄像机支持线性音频输入,采用AAC/G711A音频压缩标准。21. 摄像机音频输入编码码率:96Kbps、128Kbps。22. 支持标准USB音视频信号输出,可以同时支持UVC和UAC协议,通过主机TypeC接口可以实现图像和声音同步输出,最大支持最大支持4K@30fps输出,兼容主流视频会议软件。23. 摄像机输入电压:DC12V/PoE(IEEE802.3af)。24. 整机功耗≤12W。1台9学生摄像机图像处理系统希沃V3.1.01. 摄像机内嵌智能跟踪算法,无需单独安装定位跟踪主机及其他任何辅助拍摄设备,即可实现跟踪定位控制功能。2. 系统应采用智能图像识别算法,高清摄像机同时输出2路场景画面并分析计算,实现1台摄像机的2景位拍摄,通过导播跟踪系统,实现所有画面的自动导播切换:a) 学生起立发言时,首先切换为学生全景,再过渡为发言学生的特写画面,当多名学生站立时,自动切换到学生全景;b) 学生跟踪具备人脸检测辅助识别功能。3. 支持设置摄像机分辨率、帧率、码率。4. 支持设置摄像机亮度、饱和度、对比度、锐度、色度、快门速度。5. 图像支持左右镜像、上下翻转,默认不开启。6. 支持对摄像机网络进行管理,包括设置IP地址/网关/DNS等,支持组播协议搜索IP地址,并修改摄像机IP。7. 支持rtmp推流,推流地址可设置。8. 支持TRSP推流,推流地址可设置。9. 支持ONVIF协议,可预览ONVIF画面。10. 支持GB28181协议,可使用GB28181协议推流。11. 支持摄像机内部导播,支持外部服务器导播。12. 支持至少1个六边形导播跟踪区划定。13. 跟踪区域划定方式为任意两个边缘点连线,确保可以构建合适的跟踪区域。14. 支持跟踪灵敏度设置,可适配不同的灵敏度要求场景。15. 支持开启/关闭跟踪功能。1套10阵列麦克风希沃AC21M1. 麦克风采用≥4核的国产音频芯片。2. 麦克风频率响应范围不低于50Hz~16KHz。3. 麦克风拾音半径≥8m。4. 麦克风信噪比≥68dB。5. 麦克风声压级≥130dBSPL,10%THD@1 KHz。6. 麦克风无需额外适配器供电,能够通过网线实现麦克风供电、音频信号传输、参数调整。7. 麦克风具备≥1个状态指示灯,可显示麦克风工作状态。8. 麦克风采用标准1/4吋螺口,适配各种类型标准吊杆。9. 麦克风支持≥2个数字音频接口,每个接口都具备输入接口和输出接口能力,支持盲插。10. 麦克风支持≥1个Type-C接口。11. 麦克风内置≥8个硅麦传感器单元。12. 麦克风支持在线OTA,可在线对麦克风进行升级,无需人员现场维护。13. 麦克风支持降噪、回声抵消、混响抑制、自动增益控制、多麦融合多种音频算法。14. 麦克风支持无损数字音频传输,避免模拟信号传输导致的电流干扰。15. 麦克风套件标配2支麦克风和2套安装支架。1台11有线麦克风音频处理系统希沃V3.2.01. 支持全频带全双工自适应回声消除算法。2. 支持全频自适应AI降噪技术,降噪电平≥24dB。3. 支持自动增益控制。4. 支持啸叫抑制。5. 支持智能混音,可智能选择最佳麦克风采集音频。6. 支持多通道音频矩阵,可根据场景需求进行相应设置。7. 支持音频参数调节。8. 支持波束成形。9. 支持远程OTA升级。10. 支持连接录播主机作为录播音频输入设备使用,也可连接Windows系统,并为其提供音频输入。1套12无线麦克风希沃AC511. 麦克风支持≥1个3.5mm音频接口,可输入头戴麦音频信号,输出幅值≥2V(RMS)。整机3.5mm音频接口≥2个。2. 麦克风整机≥1个USB Type-C接口。3. 麦克风支持≥1个Pogo pin接口,支持通过Pogo pin接口进行充电。整机Pogo pin接口≥2个。4. 麦克风支持≥1个三合一按键,可控制麦克风的开关机、静音和配对。5. 麦克风支持≥2个音量控制按钮,可通过音量“+”“—”按钮控制麦克风输出音量。6. 麦克风单体重量≤30g。7. 麦克风标配充电仓,方便快速充电及收纳。8. 麦克风充电仓支持电量指示,通过灯珠亮灭数量充电仓剩余电量及充电状态。11. 整机标配两个无线麦克风,且两个麦克风支持同时工作。12. 麦克风支持≥2种开机方式,可通过短按按键开机、打开充电仓并取出麦克风自动开机。13. 麦克风支持≥3种关机方式,可通过长按按键关机、长时间无配对或配对后无使用自动关机、麦克风放回充电仓自动关机。14. 麦克风支持≥2种配对方式,可通过麦克风从充电仓拿出自动开始配对、短按按键开始配对,配对完成时间≤5s。15. 麦克风支持≥2种断开连接方式,可通过麦克风放入充电仓自动断开连接、关机自动断开连接。1套13无线麦克风音频处理系统希沃V3.5.01.麦克风采用基于Bluetooth 5.2的LE Audio技术标准,保证高品质抗干扰、低功耗、低延时传输。2.克风音频编码方式采用LC3 plus。3. 支持啸叫抑制算法,当音箱安装在正常高度(2.5m)时,本地扩声教室后排9m距离音量为75dB时,通过算法可实现本地扩声无啸叫现象。4. 支持全频自适应降噪技术。5. 支持全频自适应降噪技术。6. 支持智能混音,支持多通道输入混音。1套14功放音箱希沃SS23C1.采用功放与互动音箱一体化设计,帮助教师实现多媒体扩音以及本地扩声功能。2.双音箱有线连接,机箱采用塑胶材质,保护设备免受环境影响。3.输出额定功率≥2*15W。4.配置独立音频数字信号处理芯片,支持啸叫抑制功能。5.支持教师扩声和输入音源叠加输出。1对15无线鹅颈话筒RelacartUD-11-载波频段:521.25MHz-936.85MHz2-8RF功率:20mW/2mW3-音量电位器:-10到10dB4-切位开关:200Hz以下5-电池:AA×26-电流消耗:130mA7-电池使用时间:>8小时20只16天线分配器RelacartR-14D1-共用一对天线,可支持4台无线系列或其它系列的无线系统工作,具有简化天线装配工程,提高系统工作效能的特性。2-精密的电路设计,具有超低噪声、低互调失真特性,并能在多频道同时使用时排除混频干扰。3-天线输入插座可直接配置使用力卡R-22AU指向性天线,以解决大面积、多方向的远距离无线传输及传输信号的稳定性。 4-频率范围:470MHz --960MHz5-总增益: 0dB,±1dB6-输入/出阻抗: 50欧姆7-天线供电: +8V DC/150mA 中央点为正极8-直流输出: 12V DC/1A(MAX)*4组 中央点为正极9-电源: 100--240V AC,50/60Hz 45W2台17指向性天线RelacartR-22AU1-频率范围:450--660MHz2-天线增益:6dBi3-放大器增益:15dB4-三阶交调截取点:28dBm5-连接器端口:BNC母头2台18调音台MIDASM32R1-*国际品牌;2-*不少于40路通道处理,支持噪声门、压缩器、高低通滤波器、效果插入等等功能3-*不少于25条混音母线4-*不少于数字音频网络达96输入和96输出5-支持ADC/DAC采样率6-*不少于17个100mm电动推子7-40bit浮点处理8-*不少于16路输入通道9-*不少于8个AUX输出10-*不少于8个DCA编组11-*不少于6个Mute Group静音编组12-*不少于8个立体声效果器13-*不少于1对MIDI输入输出 14-*共模抑制>90dB15-*D/A动态范围≥109dB16-*TRS最大输出电平≥21dBu17-通过无线网络,可由平板电脑进行控制18-*内置RTA功能19-*支持的个人监听系统20-36个用户自定义键21-*通过SD / SDHC可实时录制/播放不少于32轨双向音频22-*通过USB线连接电脑,支持不少于32×32的录播23-*不少于5寸彩色显示屏24-*通过无线网络,可由IPhone/IPad中的应用程序进行控制 自适应的开关式电源1台合计序号货物名称品牌型号详细配置及主要技术参数数量单位19空调格力外机 GMV-H120WL/Da格力室内机GMV-NHDR71P/Fa多联机外机 制冷量12KW 制热量14KW 噪音56db 电源220V 额定功率3.4KW 约机组尺寸940*370*820 净重68KG多联机室内机制冷量7.1KW 制热量8KW 噪音37db 电源220V 额定功率55W 约机组尺寸1310*450*200 净重30KG(含安装调试)1套合计