绍兴市办公用品 圆珠笔 黑水笔 红水笔招标公告(绍兴市地铁物产置业有限公司2024)
一、项目信息
项目名称:办公用品
项目编号:62024041251156922项目联系人及联系方式:彭迪嘉18906756605
报价起止时间:2024-04-12 10:20 -2024-04-17 17:00
采购单位:绍兴市地铁物产置业有限公司
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
圆珠笔
核心参数要求:商品类目: 圆珠笔; 详见附件:详见附件;次要参数要求:
1件
3079.00
详见附件
买家留言:具体详见附件,严格按照要求报价
附件:第二季度办公用品竞价.xls
响应附件要求:按要求上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 越城区 灵芝镇 解放大道386号地铁大厦
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
绍兴地铁物产置业有限公司
绍兴地铁物产置业有限公司
绍兴地铁物产置业有限公司
绍兴地铁物产置业有限公司
绍兴地铁物产置业有限公司
绍兴地铁物产置业有限公司
绍兴地铁物产置业有限公司
绍兴地铁物产置业有限公司
序号
品名
品牌型号
单位
数量
单价(元)
金额(元)
图片
1
黑水笔
得力 6600ES 中性笔黑 12支/盒
盒
7
10
70
2
蓝水笔
得力 6600ES 中性笔红 12支/盒
盒
2
10
20
3
三菱高光笔
三菱高光笔(黑色)
支
12
7
84
https://www.lecaiyun.com/items/1605194756764380
4
秀丽软笔
金万年秀丽软笔(红色小楷)
支
12
4
48
https://item.taobao.com/item.htm?id=680219652918
5
红水笔
得力 6600ES 中性笔红 12支/盒
盒
2
10
20
6
文件筐
得力 9848 文件筐
蓝色 12个/包
个
5
19
95
5/5
7
文件盘
得力9215三层文件座(灰白)(只)
个
5
49.9
249.5
12/12
8
得力6230直尺 30cm
把
5
1.8
9
16.2
9
铅笔
中华101 HB 铅笔
12支/盒
支
24
0.7
16.8
10
回形针
得力 0018 回形针 10盒/件
盒
20
1.5
30
11
便利贴
得力彩色长条便利贴便签贴
包
5
4
20
12
便签贴纸
得力 7151便签贴纸
6包装
包
5
8.5
42.5
2/2
13
双面胶
得力30401棉纸双面胶带
24卷/袋
袋
1
20
20
14
透明胶
得力30002文具胶带
12卷/筒
筒
1
10
10
15
卷尺
得力不锈钢5m钢卷尺
个
8
10
80
16
印泥盒子
得力印泥红色印台快干(红色)
个
2
15
30
17
抽杆夹
得力抽杆报告夹A4(5mm)白色
个
20
1.5
30
https://item.taobao.com/item.htm?id=617599970826
18
文件盒(35mm)
得力5602 档案盒35mm
个
12
8
96
19
文件盒(55mm)
得力 5603档案盒55mm
个
12
9
108
20
文件盒(75mm)
得力 5604档案75mm
个
10
11
110
21
长尾夹(15mm)
得力8556ES 票夹
15mm
桶
10
8.7
87
22
长尾夹(19mm)
得力 8555ES 票夹
19mm
桶
10
6.2
62
23
长尾夹(32mm)
得力8553ES 票夹
32mm
桶
6
8.5
51
24
长尾夹(41mm)
得力8552ES 票夹
41mm
桶
2
13.5
27
25
长尾夹(50mm)
得力8551ES 票夹
50mm
桶
4
10
40
26
斯塔秀丽软笔(小楷)
斯塔秀丽笔软笔书法练字专用
支
20
6
120
27
斯塔秀丽软笔(中楷)
斯塔秀丽笔软笔书法练字专用
支
10
6
60
28
便利贴
得力便利贴彩色小条便
包
10
8.9
89
29
茶杯清洗剂
绿伞食品级清洗剂500g
瓶
1
35
35
【淘宝】https://m.tb.cn/h.5SMWa3G?tk=eshCWYpbDzc CZ0001 「包邮绿伞GMC茶垢清洁剂食品级500g去茶渍茶垢水垢清除剂非柠檬酸」
30
手电筒
奥克斯手电筒 强光一电一充
个
2
60
120
2/2
31
印泥盒子
得力印泥蓝色印台快干9864
个
1
15
15
32
L型透明文件套
得力文件套
个
30
1
30
33
U盘(32G)
金士顿官方大容量金属U盘
个
2
29
58
34
U盘(64G)
金士顿官方大容量金属U盘
个
2
39
78
35
固体胶
得力 7102 固体胶 12只/件
支
10
1.3
13
36
垃圾袋
可以降解分类垃圾袋平口(其他,可回收)2种
卷
10
7
70
https://item.taobao.com/item.htm?id=619748681867
37
相纸
惠普(5寸230g、6寸230g、A4230g)每个一包100张
包
3
26
78
https://item.taobao.com/item.htm?id=678986933686
38
磁扣
小颗粒20mm80颗
盒
15
1
15
https://item.taobao.com/item.htm?id=558219249608
39
扫把
42CM大扫把+簸箕(不折叠)
套
40
1
40
https://item.taobao.com/item.htm?id=723989909466
40
拖把
大卫旋转拖把(2个头)
套
130
1
130
https://item.taobao.com/item.htm?id=670416335494
41
记号笔(细支)
得力双头
个
2
2
4
https://item.taobao.com/item.htm?id=521096429600
42
网格胶
得力网格胶(宽20*长20)
个
12
1
12
https://item.taobao.com/item.htm?id=676318558231
43
茶垢泡腾片
茶垢泡腾片100g
盒
30
1
30
https://item.taobao.com/item.htm?id=677771352988
44
办公置物架
桌边收纳柜(暖白色60*24*66)
个
85
1
85
https://item.jd.com/10072390057325.html#crumb-wrap
45
办公置物架桌边
收纳筐白色大号
个
30
1
30
https://item.jd.com/10081366696274.html#crumb-wrap
46
电脑包
加厚黑色
个
25
1
25
https://item.taobao.com/item.htm?id=619247848876
47
杯刷
长柄
个
13
1
13
https://item.taobao.com/item.htm?id=576557107181
48
讲解指挥棒
普通(黑色)款
个
8
2
16
https://item.taobao.com/item.htm?id=770099620571
49
器材记号笔
2黑2红2蓝色
个
2
1
2
https://item.taobao.com/item.htm?id=718640950689
50
白板笔(3黑2红2蓝色)
得力可擦白板笔
个
2
7
14
https://item.taobao.com/item.htm?id=530346041981
51
资料册
得力资料册A4 33640(蓝色)-40页
个
5
10
50
https://item.taobao.com/item.htm?id=679288178217
52
美工刀
得力2040
把
5
8
40
53
纳米双面胶
长5米、宽2CM,厚1MM
卷
1
20
20
https://item.taobao.com/item.htm?id=600022695607
54
公牛电插板
1.8米公牛电插板
个
2
45
90
55
笔筒
得力909笔筒
个
5
8.5
42.5
56
数字章
0-9数字各一个(单字高9毫米)
套
1
12
12
https://item.taobao.com/item.htm?id=714882605715
57
字符章
字符S-3单字高9毫米
套
1
12
12
https://item.taobao.com/item.htm?id=714882605715
58
印油加印台
黑色30毫升印油加印台
个
1
12
12
https://item.taobao.com/item.htm?id=714882605715
59
皮尺
纤维皮尺100m的这款
个
1
75
75
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=19&id=590655059650&ns=1&skuId=4216306727477&spm=a21n57.1.item.93.55ec523cGWw5TC
60
热熔封套
古德A4(2mm)
个
20
1
20
【淘宝】https://m.tb.cn/h.5ShCM8U?tk=6T8hWYRpiPm CZ3457 「古德热熔封套装订机塑料封皮透明文件封面合同A4胶装皮纹资料装订夹条标书书籍书本活页厚成册热熔装订封套白」
61
热熔封套
古德A4(3mm)
个
20
1.5
30
【淘宝】https://m.tb.cn/h.5ShCM8U?tk=6T8hWYRpiPm CZ3457 「古德热熔封套装订机塑料封皮透明文件封面合同A4胶装皮纹资料装订夹条标书书籍书本活页厚成册热熔装订封套白」
62
热熔封套
古德A4(4mm)
个
20
1.5
30
【淘宝】https://m.tb.cn/h.5ShCM8U?tk=6T8hWYRpiPm CZ3457 「古德热熔封套装订机塑料封皮透明文件封面合同A4胶装皮纹资料装订夹条标书书籍书本活页厚成册热熔装订封套白」
合计
3078.5