广告策划招标公告(青岛中铁西海岸投资发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 青岛中铁西海岸投资发展有限公司世博城2024年广告策划招标招标公告.pdf

青岛中铁西海岸投资发展有限公司世博城2024年广告策划招标招标编号:ZTZY-XHA-2024-YX0011.招标条件1.1本招标项目为青岛中铁西海岸投资发展有限公司世博城2024年广告策划招标,资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为青岛中铁西海岸投资发展有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2本项目资格审查方式:采用资格后审。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:青岛中铁西海岸投资发展有限公司世博城2024年广告策划招标2.2项目情况:青岛世博城项目2024年上半年世博城项目主要销售逸海住宅组团、亚洲公馆公寓、亚洲公馆底商及阅峰沿街商业产品,将重点实现逸海地块住宅清盘,商业产品借助“以租带售”政策实现商办类产品破局。2024年下半年,世博城项目计划于四季度开盘5#地块公园壹号首开区,产品面积段为125-185㎡,产品业态为洋房及小高层产品,重点实现海居高端豪宅溢价销售及现房快销。2.3招标范围:青岛中铁西海岸投资发展有限公司世博城2024年广告策划招标,服务内容包含但不限于1、品牌整合推广服务;2、项目分析及概念提升;3、项目营销推广策划;4、项目形象营销体系、卖场整合包装策划、设计;5、项目宣传物料及广告策划、设计等。2.4.服务期限:12个月,具体开工日期以甲方通知为准。3.投标人资格要求3.1资质要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册、符合投标项目经营范围;(2)投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2财务要求:投标人具有良好的财务能力,经营状况良好,须提供2020年度、2021年度和2022年度财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表),并加盖投标人公章;3.3业绩要求:投标人须提供近3年(2021年1月至开标之日)至少三份类似业绩,提供相关证明材料。(合同以签订时间为准,须提供相应的中标通知书(如有)、购售合同封面、合同总价页、签字盖章页原件扫描件,原件备查,合同总金额不可见的视为无效业绩);3.4信誉要求:投标人在投标截止时间前,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信企业名单(黑名单)(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),须提供最新查询结果截图,并加盖投标人公章;3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发布,潜在供应商需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能投标(客服热线400-601-0100)。潜在供应商须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功。具体操作流程详见附件三。4.2凡有意参加招标的潜在供应商,请于2024年4月12日至2024年4月17日(响应时间)(北京时间,下同)及时响应并下载招标文件。4.3供应商将投标申请表(附件二)可编辑版及盖章扫描件、营业执照副本(加盖公章)扫描件、投标联系人身份证(加盖公章)扫描件发送至采购代理机构联系人的电子邮箱(1125096460@qq.com),邮件主题为“招标编号+包件号+供应商名称”。5.投标保证金5.1投标保证金投标保证金的形式:银行转账。投标保证金的金额:1万元。5.2中标服务费中标服务费由中标人支付,按照中标价进行差额累进计算,计算费率档级如下:500-10000.3%100-5001%100万以下1%中标金额(万元)服务中标服务费将从中标人投标保证金中扣除,请各投标人知悉。6.投标文件递交6.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上与线下同时开标的方式。本次招标一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年4月24日9:00,投标人应在截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)编辑报价并保存和通过供方交易系统递交电子投标文件,同时投标人需按招标文件要求于开标前现场当面递交密封的纸质投标文件,递交地点:青岛市黄岛区滨海大道7777号世博城售楼处。6.2中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的报价总价须与电子投标文件(盖章版)总价完全一致,否则将会影响评标结果。(鲁班网投标总价=数量*到站单价,为方便投标人报价,鲁班网报价明细中“数量”设置为“1”,投标人只须编辑“到站单价”,鲁班网上保存的报价总价须与投标函中总价一致)6.3在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。7.开标7.1开标时间:与投标文件递交截止时间相同。7.2开标地点:与投标文件递交的地点相同。7.3投标人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅(详见附件三:供应商简易操作指南)。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式9.1招标人:青岛中铁西海岸投资发展有限公司地址:青岛市黄岛区滨海大道7777号世博城售楼处联系人:朱昱虎电话:133715756659.2招标代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区永定镇中铁西城大厦12层联系人:杨启程电话:15966079369邮箱:1125096460@qq.com2024年4月12日