环保型矿用阻燃灭火剂招标公告(阳泉煤业集团物资经销有限责任公司2024)



阳泉煤业集团物资经销有限责任公司环保型矿用阻燃灭火剂(重新)询价(询比)采购公告

项目信息

项目名称:
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司环保型矿用阻燃灭火剂(重新)
项目编号:
241CE0214928-01E

项目地址:
阳泉

项目类型:
货物

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
采矿业

项目概况:
环保型矿用阻燃灭火剂

资金来源:
其他

邀请函名称:
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司环保型矿用阻燃灭火剂(重新)询价(询比)采购公告
发送时间

答复截至时间:

招标段/包

标段/包名称:
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司环保型矿用阻燃灭火剂(重新)
标段/包编号:
241CE0214928/01-01E

采购控制价(元):
600000

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
365
工期说明:
合同签订之日起,一年内根据采购人要求分批次送货

招标/采购范围:
2.1 采购范围:环保型矿用阻燃灭火剂 序号 检测检验项目 单位 技术要求 1 凝固点 ℃ -16-12 2 pB值 温度处理前 / 6.0-9.5 温度处理后 / 6.0-9.5 3 表面张力 温度处理前 mN/m 40±4.0 温度处理后 mN/m 40±4.0 4 腐蚀率 mg/(d·dm2) Q235钢片≤15.0 mg/(d·dm2) LF21铝片≤15.0 5 灭A类火性能 / 灭火级别≥1A 6 执行标准 GB17835-2008 (具体参数详见第五章 供货要求) 2.2数量及规格型号:环保型矿用阻燃灭火剂 10吨 2.3 交 货 期:合同签订之日起,一年内根据采购人要求分批次送货 2.4 交货地点:甲方指定地点 2.5 货物质量标准或主要技术性能指标:详见采购文件 第五章“采购需求”

资格条件:
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求: 须具备独立法人资格或其他组织,具有有效的营业执照,具备有效的国家或行业规定的许可证、强制认证、标志证书等相关证书资质(如有),供应商或代理的生产商具有2021年至今中华人民共和国境内同类产品的业绩(需提供合同复印件作为证明材料,以签订合同时间为准),并具有相应的供货能力。 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销营业执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)法律法规规定的其他情形。 3.3 本次采购 不接受 联合体。 3.4 本次采购 接受 代理商。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-04-11 18:00:00
文件获取截止时间:
2024-04-18 18:00:00

质疑截止时间:
2024-04-21 15:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-04-24 15:00:00
开标时间:
2024-04-24 15:00:00

文件获取地点:
山西省阳泉市城区义井街道平安路10号1-32(阳泉三六九云工厂)

开标地点:
山西省阳泉市城区义井街道平安路10号1-32(阳泉三六九云工厂)

邀请函附件:

采购单位名称:
阳泉煤业集团物资经销有限责任公司
采购单位地址:
山西省阳泉市矿区桃南中路87号

联系人:
王磊
联系电话:
0353-7027666

对外监督人员:

对外监督电话: