重庆景观修复工程预 景观修复工程招标公告(重庆丰都南天湖旅游集团有限公司2024)
关于为【南天湖湖区周边景观修复工程 预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-12 11:27
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-17 09:00:00
关于为【南天湖湖区周边景观修复工程 预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
南天湖湖区周边景观修复工程 预算编制
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成南天湖湖区周边景观修复工程的预算编制。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
服务至项目完成为止
合同签订时限及说明
30历天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
如50万元及以上送财评后按财政评审总价作为计算基数,根据重庆市物价局文件(渝价〔2013〕428号)计费的基础上,再按(丰都县财政发〔2022〕97号)规定下浮20%。按照清单计价方式,在上述两项文件基础上再根据旅管委2023-2期班子会议纪要对应的投资执行下浮比例计取;如低于50万元则按3000元包干计取。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆丰都南天湖旅游集团有限公司(70750229)
监督举报电话
70750229
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-12
预算编制采购需求-南天湖湖区周边景观修复工程.pdf
南天湖湖区周边景观修复工程预算编制采购需求说明一.项目名称:南天湖湖区周边景观修复工程二项目内容:完成南天湖湖区周边景观修复工程的预算编制。三服务期限:服务至项目完成为止。四,资质要求:无等级五,选取方式:采取直接选取方式。六,咨询费用:如50万元及以上送财评后按财政评审总价作为计算基数,根据重庆市物价局文件(渝价(2013)428号)计费的基础上,再按(丰都县财政发(2022)97号)规定下浮20%。按照清单计价方式,在上述两项文件基础上再根据旅管委2023-2期班子会议纪要对应的投资执行下浮比例计取;如低于50万元则按3000元包干计取。七.支付方式:如50万元及以上,项目预算编制完成,获得财政评审批复后、且咨询人提供等额的税务专票后予以支付;如低于50万元,委托人取得咨询报告,且咨询人提供等额的税务专票后予以支付。八、项目地址:丰都县南天湖景区。(联系人:李老师联系电话:70750229)重庆丰都南天湖旅游集团有限公司2024年4月12日