北京舞美制作 文艺设 舞台设备招标公告(北京舞蹈学院2024)



北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作竞争性磋商公告

项目概况
北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作 采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标获取采购文件,并于2024年04月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XHTC-HW-2024-0294
项目名称:北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:31.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
简要技术需求
采购包预算金额(万元)

01
北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作
北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作的舞美布景及现场搭建工作,其他详见采购需求。
31

合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加投标;3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年04月12日 至2024年04月19日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
方式:线上报名。需提供法人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章的扫描PDF文件,以及《报名登记表》一同发送到caixinyue@xhtc.com.cn,邮件主题为“北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作+潜在供应商名称”,邮件正文写明潜在供应商联系人和电话。《报名登记表》详见公告附件。文件售后不退,无论何种原因或中标与否均不予退还。未从采购代理机构获取采购文件并登记在案的潜在供应商均无资格参加。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月24日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
五、开启
时间:2024年04月24日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。
2、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。
3、获取采购文件及提交保证金的账户信息(办款时请注明项目编号):
户名:新华招标有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行
账 号:6232593799009987846
(特别提示:该账号为我公司针对本项目的唯一账号,与我公司其它项目账号不同,请勿汇错账号!因汇错账号导致的无效等后果,由供应商自行承担)
3、新华招标有限公司
地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
邮编:100036
E-mail:lc@xhtc.com.cn
电 话:010-63905999
传 真:010-63905988
联系人:刘聪、蔡欣悦、赵静淑

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京舞蹈学院     
地址:北京市海淀区万寿寺路1号        
联系方式:王老师 010-68936112      
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司            
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层            
联系方式:赵静淑 010-63905976、刘聪 010-63905966、蔡欣悦 010-63905970            
3.项目联系方式
项目联系人:蔡欣悦、刘聪(项目问询)张培林(报名、保证金、发票咨询)
电 话:  010-63905970、010-63905966、010-63905911 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作

品目
货物/设备/文艺设备/舞台设备

采购单位
北京舞蹈学院

行政区域
北京市
公告时间
2024年04月12日 18:56

获取采购文件时间
2024年04月12日至2024年04月19日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标

响应文件开启时间
2024年04月24日 09:30

响应文件开启地点
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标

预算金额
¥31.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡欣悦、刘聪(项目问询)张培林(报名、保证金、发票咨询)

项目联系电话
010-63905970、010-63905966、010-63905911

采购单位
北京舞蹈学院

采购单位地址
北京市海淀区万寿寺路1号

采购单位联系方式
王老师 010-68936112

代理机构名称
新华招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层

代理机构联系方式
赵静淑 010-63905976、刘聪 010-63905966、蔡欣悦 010-63905970

附件:

附件1
磋商公告-北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作.pdf

附件2
文件发售报名表-北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作.docx

北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作竞争性磋商公告项目概况(北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作)采购项目的潜在供应商应在(北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标)获取采购文件,并于2024年4月24日9点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XHTC-HW-2024-0294项目名称:北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作采购方式:竞争性磋商预算金额:31万元(人民币)01北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作的舞美布景及现场搭建工作,其他详见采购需求。31包号标的名称简要技术需求采购包预算金额(万元)采购需求:合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加投标;3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。三、获取采购文件时间:2024年4月12日至2024年4月19日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标方式:线上报名。需提供法人授权书原件及被授权人身份证复印件加盖公章的扫描PDF文件,以及《报名登记表》一同发送到caixinyue@xhtc.com.cn,邮件主题为“北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作+潜在供应商名称”,邮件正文写明潜在供应商联系人和电话。《报名登记表》详见公告附件。文件售后不退,无论何种原因或中标与否均不予退还。未从采购代理机构获取采购文件并登记在案的潜在供应商均无资格参加。售价:¥500元四、响应文件提交截止时间:2024年4月24日9点30分(北京时间)地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标五、开启截止时间:2024年4月24日9点30分(北京时间)地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布。2、采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。3、获取采购文件及提交保证金的账户信息(办款时请注明项目编号):户名:新华招标有限公司开户行:广发银行股份有限公司北京科学园支行账号:6232593799009987846(特别提示:该账号为我公司针对本项目的唯一账号,与我公司其它项目账号不同,请勿汇错账号!因汇错账号导致的无效等后果,由供应商自行承担)3、新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层邮编:100036E-mail:lc@xhtc.com.cn电话:010-63905999传真:010-63905988联系人:刘聪、蔡欣悦、赵静淑八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京舞蹈学院地址:北京市海淀区万寿寺路1号联系方式:王老师010-689361122.采购代理机构信息名称:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层联系方式:赵静淑010-63905976、刘聪010-63905966、蔡欣悦010-639059703.项目联系方式项目联系人:蔡欣悦、刘聪(项目问询)张培林(报名、保证金、发票咨询)电话:010-63905970、010-63905966、010-63905911购买文件登记表项目名称北京舞蹈学院国标舞剧《人间四月天》舞美制作项目编号XHTC-HW-2024-0294购买人填写购买单位全称邮编购买人填写地址手机购买人填写联系人电话购买人填写E-MAIL传真购买人开票信息(开票使用,请勿填错!)单位名称: 纳税人识别号:包号(不分包的项目填写“/”即可)文件售价(元)500/包购买数量(套)实收款共计(元)代理机构新华招标有限公司地址北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层邮编100036电话010-63905970传真010-63905988E-mailcaixinyue@xhtc.com.cn联系人蔡欣悦购买文件汇款地址开户单位:新华招标有限公司开户银行:广发银行股份有限公司北京科学园支行账  号:6232593799009987846付款方式□现金       □支票     ■电汇(附电汇底单)购买人(签字)日期收款人(签字)日期经办人(签字)日期注:1、投标人填写灰色部分即可2、若邮寄招标文件由经办人在购买人一栏签字。3、收款人一栏由财务部出纳签字。