江西招标公告(江西环全建设工程造价咨询有限公司2024)
项目业主名称:
抚州市林业科学研究所
采购项目名称:
抚州市野生动物收容救护中心能力提升项目结算评审
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
3610004926104102404120095
项目规模:
投资额(¥195000.0元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
法定服务时限要求:自中标后60个工作日完成
金额说明:
600至800元
服务内容:
结算评审
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
江西环全建设工程造价咨询有限公司,中贝天丰设计有限公司,云南平捷工程设计咨询有限公司
截止报名时间:
2024-04-16 10:00:00
公开选取中介地址:
抚州市政务服务中心三楼10号中介专窗
公开选取中介时间:
2024-04-16 10:30:00
附件下载:
2024年4月8日抚州市林科所总支会议纪要.pdf
抚州市野生动物收容救护中心能力提升项目造价咨询公告 (结算评审).pdf
MemoNoMTuWeDate堂先里工里,进一变促高成动报高质量温李羽,为如理《食品卫生法》和《中华民共和国反上家义法)年定能宝制化事交适用于全体眼工第堂食品消奖管理判度,第十章食堂预组用展知皮堂、水电气除加送1素又3::313陈文·园表会议研究决定,尽林科学研究所里办法:室2、玉研究标M动物收容求奶人50P野生活物收大负人23小3.3s以及铺的没施,2力物第七章·组积管理与保障时施理(温金来源、二、整型主排三变铁理)元等分为9大解目(基地这绝速没类。90200元,到材件卷,4890元,劳名是10500元。交没备费147880元,彦退费2000元,办分。务费》7400间10000元,消费10000元,剪地查和服支出3500元)。上述内容,提青会议名抚州市野生动物收容武护中心能力提升项目经费预算号科目名称基础设施建设类预算金额195280项目名称修:室内救护笼舍预算金额49300实际金额备注4项目要求:修继室教护等含40m项目实施;修维室数护笼舍76.4m号科目名称基础设施建设类预算金额195280新建室外救护笼舍99700项目实施:新建救护笼舍98m项目要求:新建救护笼舍80m笼舍尺寸:号科目名称基础设施建设类预算金额195280修络野生动物救助室30960野生动物救助室面积:4.72.5fg01*1.05=17.1m修缓13m的野生动物助室号科目名称基础设施建设类修给野生动物资料存储室15320修:15m野生动物资料存储室野生动物资料存储室面积4.7*3.3263.01*1.8=21.1m鸟类收容笼1m/个,4个,1320元/个专用材料费采购收容笼采购运输笼椅子100003600500兽类收容笼4m/个,2个,1650元/个岛类运输笼3个(长38cm、宽28cm、高23cm)善类运输笼3个(长87cm、宽62cm高65cm1.救助室采购一批椅子500元;专用材料费货架防潮板1300280厨房放置2个货架,货架650元/个货架尺寸:长150cm、宽50cm、高200cm厨房放置2个防潮板,防潮板140元/个防潮板尺寸:长100cm、宽80cm、高14cm专用材料费电子秤800电子秤尺寸:长50cm、宽40cm,可承载300kg厨房放置2个电子秤,电子秤400元/个专用材料费148940其他材料采购采购水盆、饲料盆采购药物药品等1460100035000采购其他材料,1250元来自于资料储存室,210元来自于医疗设备采购多余资金采购水盆、饲料盆救治动物所需的药物,动物笼舍的消毒药品专用材料费148940采购防护用品采购救护动物专用食物展板横幅2500040000100005000采购防护鞋、防护服、防护手套、捕捉工具等救护动物提供的食物(饲料、玉米、鱼、肉、奶粉等)展板:200元/块*50块=10000元横幅:50元/米*100米=5000元劳务费专用设备费105500147880宣传册聘请兽医、饲养人员等方面的劳务费监控1500010550014500宜传册:30元/册*500册=15000元用于野生动物救助、日常管护费用等1.室外救护笼舍安装监控设备8000元;2.教助室安装监控设备3250元3.资料室安装监控设备3250元;劳务费专用设备费105500147880空调移动式紫外线消毒车药物储物柜资料柜72002340585064001.救助室安装空调1台3599元2.资料室安装空调1台3599元紫外线消毒车:780元/台*3台=2340元药品存储柜:1950元/个*3个=5850元;劳务费专用设备费105500147880冰箱医用消毒柜兽用全数字超声诊断仪便携式X射线机动物呼吸麻醉机兽用红外体温计无影灯37502750286002350024800280850资料柜:1280元/个*5个=6400元1.救助室安装冰箱1台共计3750元:1.救助室安装医用消毒柜1台共计2750元腹部、泌尿、产科、心脏等脏器疾病诊断骨骼、脏器疾病诊断用于动物全身麻醉兽用红外体温计2个,用于测量体温,140元/个动物手术过程照明劳务费专用设备费105500147880手术台恒温保育箱动物医疗处置台外科器械应急处理箱相机2800136084002000250010000手术固定恒温保育箱2个,用于幼鸟、幼畜的救护保育,680元/个进行伤口处理等医疗处置,2架,4200元/架包含注射器、输液器、手术刀、手术剪等,5套,400元/套应急处理箱:500元/个*5个=2500元实际送货5个应急处理箱,1箱30W紫外线灯管相机1台1.缪里帮、万文娟、陈霞3人到江西省野生植物保护中心参加差旅费办公设备费咨询费培训费20000274001000010000差旅费办公桌椅台式电脑笔记本电脑彩色打印机专家咨询费培训费2000024001000010000500010000100001551400答辩:2.缪里帮、万文娟、陈、罗建华4人到江西省野生动物救护办公桌椅:1200元/套*2套=2400元台式电脑:5000元/台*2台=10000元笔记本电脑:5000元/台*2台=10000元彩色打印机1台聘请专家:5000元/名*2名=10000元开展会议培训产生的费用其他商品和服务支出合计35000700000专家验收费项目答辩专家评审费审计费其他费用36006002000288007000002551600聘请3名专家对项目进行验收聘请3名专家对项目实施方案进行评审项目审计费用其他不可预估费用mMemoNo.fate,;;;MemoNo.MoTuWeThFrSalSuDate办:13103路平:13表际:1会议研院决定原见实物收变救伊中心能办提开项国笑绝了经生复下来压3怡家纯立六、研2地林木品神情串直..1、研-项同复绝方案汇极人长报(的车国家良社基地林木良种基本背光,二必实强、可行主选,不需求分析三、没计原则|,依后、客及A附表3抚州市林科所国家马尾松、油茶良种基地2024年中央财政林业改革发展资金林木良种培育补助项目投资概算表序号一)11.11.1.11.1.2(二)11.11.1.1(三)11.11.1.1项目内容合计种子生产工程种子园马尾松二代种子园抚育管理续建材料费肥料劳务费除杂施肥分系采种母树林续建红豆树母树林托育管理劳务费除杂采稿圃续建油茶采穗國抚育管理材料费肥料药剂单位亩亩亩吨工日工日工日亩亩工日宣亩吨规模(数量)1206.55683003003004120108130484848322202202205单价(元)44001501501501504400投资额(万元)63.9313.777.137.137.131.761.765.371.81.621.950.480.480.480.480.486.166.166.162.42.20.2其中:中央(省级)补助资金(万元)63.9313.777.137.137.130.480.480.486.166.166.16备注七素清绝或致分析(18.893元)、三.测定林1.1.2(一)1.122.12.233.1劳务费穗条生产除杂施肥种质资源的收集保存评价工病虫害防治续建马尾松种质资源收集区抚育劳务费除杂油茶种质资源收集区抚育管材料费肥料劳务费除杂施肥红豆树种质资源收集区抚育材料费肥料工目工日工日工日亩亩工日亩吨工日工日亩吨358810226373.5335.597.556.51051241001332150150150150150440015015044003.760.521.321.530.3918.8910.070.850.850.853.80.440.443.361.861.55.421.550.880.6718.8910.070.850.853.80.443.365.421.552造价咨询采购公告是否需要驻场服务及理由否是否需要现场踏勘是服务费用(可添加附件说明)600元至800元服务时限至该项目招标结束,时间从中介超市下发中选通知书的第二天开始计算。中介服务类型及资质要求服务类型为工程建设项目造价咨询,资质要求为:1、根据行业服务成果备案要求,中介机构需达到行业规范的条件要求(每个专业不少于3名具备相应资质的从业人员项目基本情况因工作需要,抚州市野生动物收容救护中心能力提升项目造价咨询,该项目总投资19.5万元。采购项目名称抚州市野生动物收容救护中心能力提升项目结算评审造价咨询公告抚州市网上中介服务超市服务采购规范1.项目业主不得设置区域性限制内容,限制中介机构参与中介采购的报名及选取。2.中选中介机构就在中选后第一时间主动与项目业主进行业务接洽,签订服务合同。3.中选中介机构要严格按照国家相关规定指定有执业资质的人员开展中介服务,不得违规转包,分包和聘用非本公司人员开展此项目。项目业主及行业监管部门有权对提供其他服务需求及需要说明1、投入本项目人员条件:在江西省网上服务中介超市或在管理部门登记备案的在职在岗人员挂牌执业,执业人员资质要求按照国家相关规定执行。2、合同签订:中选机构在收到中选通知书后1个工作日内派员到抚州市属农业发展集团有限公司现场当面签订评审合同,逾期视为自动放弃。3、其他证明材料:报名请提交以下证明文件:企业法人营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、委托书和委托代理人身份证复印件及联系方式(以上需提供原件原件审查后退回,复印件请加盖公章)等。4、其他未尽事宜按合同条件执行。服务机构、服务人员的资质进行核查,对服务过程进行监督抽查。4.对于需要进行现场踏勘或者其他特殊要求的中介服务,项目业主可以要求中介机构提供本地化服务。中介机构需根据业主单位的要求指定符合条件的人员或者团队驻场提供本地化服务。5.未尽事项,以《江西省网上中介服务超市管理暂行办法》和相关法律法规、行业规范为准。