广州市爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙 宣传阵地及游戏墙建设 宣传阵地建设招标公告(广州市番禺区疾病预防控制中心(广州市番禺区健康教育所、广州市番禺区卫生检验中心)2024)



学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目竞价公告

项目名称
学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目
项目编号
CD-1712855403054

报名时间
2024-04-15 09:00:00 至 2024-04-17 17:00:00
报价时间
2024-04-18 09:00:00 至 2024-04-18 17:00:00

采购内容
宣传阵地及游戏墙建设
采购品目
宣传阵地建设

周期类型
交付期限
周期内容
于2024年6月1日前完成交

交货类型

交货内容


报价类型
总价
报价是否含税

成交方式
最低价成交法

报价次数
2
报价间隔

报价规则
不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额

采购包组名称
品牌
型号
数量
单位
最高限价(元)
最低限价(元)

学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目
详见项目需求书
详见项目需求书
1

10000


采购单位
广州市番禺区疾病预防控制中心
代理机构
云采链(广州)信息科技有限公司

采购单位联系人
孔医生
代理机构联系人
邹小姐
代理机构联系电话
020-87622828

项目需求

一、 本项目通过云采链线上采购一体化平台进行竞价,参与竞价的供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。
二、 语言要求
供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。
三、在云采链平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。
四、竞价须知
1. 竞价说明
1) 参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。
2) 参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。
3) 参与竞价的供应商需对采购需求书的所有条款进行整体响应,采购需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。
4) 若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。
5) 成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。
6) 若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。
7) 成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。
8) 如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。
9) 参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见;
10) 参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。
11) 采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。
12)  供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。
13) 本竞价公告和竞价文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。
2. 竞价文件的澄清或修改
1) 采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。
2) 无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。
3) 采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。
3. 报名要求(参与竞价的供应商资质要求: 报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)
1) 具有独立承担民事责任的在中华人民共和国境内注册的法人,能独立承担民事责任(提供法人营业执照等证明材料);
2) 报名供应商须是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;具备法律、行政法规规定的其他条件;法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系;本项目不接受转包分包且不接受联合体参与竞价(提供《供应商资格声明函》,格式见附件);
3) 供应商完全响应本项目采购需求的条款、内容及要求的,提供采购需求书响应声明函即可,格式详见附件。
4. 报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的竞价文件资料承担责任)
1) 通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(上传报价表)。
2) 公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。
5. 确定成交候选人
1) 本项目以最低价成交的方式确定成交供应商。报价时间截止后,系统按报价(经价格核准后的价格)由低到高顺序排列,报价最低的为第一成交候选人,报价相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报价次低的为第二成交候选人,以此类推。
6. 无效报价
1) 参与竞价的供应商报价超过最高限价或低于最低限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效报价。
2) 参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价;
3) 参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。
4) 报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;
5) 大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;
6) 按有关法律、法规、规章属于报价无效的。
7) 有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:
a) 存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;
b) 不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;
c) 不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;
d) 不同供应商使用同一IP地址参与竞价;
e) 不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
f) 不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
g) 不同供应商的响应文件相互混淆;
h) 不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出;
7. 竞价活动失败
1) 出现下列情况的,本次竞价活动失败:
a) 有效报名供应商不足3家;
b) 有效报价供应商不足3家。
2) 出现影响采购公正的违法、违规行为的;
3) 因重大变故,采购任务取消的;
8. 使用费
1) 成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为成交金额的1.5%(四舍五入取整数)。
2) 成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按竞价公告等相关规定缴纳相应的平台使用费;
3) 如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费;
五、联系方式

扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项;

项目附件
学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目竞价文件.docx

云采链(广州)信息科技有限公司

2024年04月12日

竞价文件采购方式:线上竞价项目名称:学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目广州市番禺区疾病预防控制中心云采链(广州)信息科技有限公司二零二四年四月第一章竞价须知1.本项目通过云采链线上采购一体化平台进行竞价,参与竞价的供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。2.语言要求供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。三、在云采链平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。四、竞价须知1.竞价说明1.参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。2.参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。3.参与竞价的供应商需对采购需求书的所有条款进行整体响应,采购需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。4.若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。5.成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。6.若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。7.成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。8.如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。9.参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见;10.参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。11.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。12.供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。13.本竞价公告和竞价文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。2.竞价文件的澄清或修改1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。2.无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。3.采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。3.报名要求(参与竞价的供应商资质要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)1.具有独立承担民事责任的在中华人民共和国境内注册的法人,能独立承担民事责任(提供法人营业执照等证明材料);2.报名供应商须是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;具备法律、行政法规规定的其他条件;法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系;本项目不接受转包分包且不接受联合体参与竞价(提供《供应商资格声明函》,格式见附件);3.供应商完全响应本项目采购需求的条款、内容及要求的,提供采购需求书响应声明函即可,格式详见附件。4.报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的竞价文件资料承担责任)1.通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(上传报价表)。2.公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。5.确定成交候选人1.本项目以最低价成交的方式确定成交供应商。报价时间截止后,系统按报价(经价格核准后的价格)由低到高顺序排列,报价最低的为第一成交候选人,报价相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报价次低的为第二成交候选人,以此类推。6.无效报价1.参与竞价的供应商报价超过最高限价或低于最低限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效报价。2.参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价;3.参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。4.报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;5.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;6.按有关法律、法规、规章属于报价无效的。7.有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:1.1.1.存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;1.1.2.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.1.3.不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;1.1.4.不同供应商使用同一IP地址参与竞价;1.1.5.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;1.1.6.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;1.1.7.不同供应商的响应文件相互混淆;1.1.8.不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出;7.竞价活动失败1.出现下列情况的,本次竞价活动失败:1.有效报名供应商不足3家;2.有效报价供应商不足3家。2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的;8.使用费1.成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为成交金额的1.5%(四舍五入取整数)。2.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按竞价公告等相关规定缴纳相应的平台使用费;3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费;五、联系方式扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项;口导回口一第二章采购需求书说明:1.响应供应商须对本项目进行整体响应,任何只对其中一部分进行的响应都被视为无效响应。1.项目一览表项目名称数量交付期限最高限价(含税)学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目1项于2024年6月1日前完成交付人民币10000元2.项目概况根据《番禺区2023年学生常见病防控干预活动方案的通知》要求,在市桥南阳里小学创建学生近视防控特色学校,创设爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙。3.项目基本情况(一)项目名称:学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目。(二)施工地点:番禺区市桥南阳里小学一校区风雨廊。(三)采购需求如下:项目名称爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目墙面一整体尺寸长5.5*宽1.75 单位m墙面二整体尺寸长5.8*宽2.28 单位m墙面一和墙面二的实景图墙面一:1.75m.5m墙面二:序号项目项目内容采购内容数量单价最高限价(元)小计(元)1宣传部分 (固定元素)宣传材质:PVC+UV 墙面一和墙面二部分面积制作 宣传内容:由采购人提供宣传 PVC+UV版面1项7608.47608.42宣传部分 (非固定元素)内容:十个A4规格的宣传框(5mmPVC底板+亚克历透明卡槽),按实际墙面大小设计,用于学生近视防控知识手抄报优秀作品展示等(参考下图)宣传框10个202003游戏部分游戏材质:PVC+UV或KT板 游戏内容(墙面一): 视远图4张,每张规格80X100cm如下图所示9/L远视表本图适用于防治青少年几童近视。学习、看书眼请疲劳时,观望此图可消除眼睛疲劳。使用时应平贴在墙上,高度以图的中心点与使用者的眼赚平行为准,切勿贴在阳光直射处。三、使用者与图的距离应在5米左右。每日可观坚数次,每次2-4分钟。,在管保健最散是学行要时,此尚可可望远目。五、备学校保健室注查疗效的眼踪观察分析,及时指导报告BP-02远视表3/16眼球肌肉锻炼法从图形的者上方开始,GOAL为止,尽可能以最快的速度看完。再循原路线看画到START,来回时间以10秒为目标。这时,长时间持续下去可能会造成肌肉痘劳,请不要超过10秒的經续看完。睡球肌肉劳的人,可能会感觉头晕目啦,此时不要过于魅强训连时间慢慢短成秒:甚至5秒!在自己设定的时间把它完成NF--5眼球叭肉锻炼法2/1191121 视远图4张401604游戏部分游戏材质:PVC+UV或KT板 游戏内容(墙面二):(方案一)彩虹拼图,每张规格50X70cm(初定,视墙面大小调整)如下图所示彩虹拼图10张20200游戏内容(墙面二): (方案二)投球游戏,两套,每张游戏画布规格72X72cm(每套投球游戏(样式为数字一百分),配15个球,1个挂钩,1个收纳袋)如下图所示12/1310Q008302084010901000160直径30100072CM980365010or2030反面10正面数字一百分·单面折叠款球:12颗送:挂钩1个/收纳袋1个/飞镖2个主推【72CM/大号】一百分×12球¥29.8加入购物车投球游戏2套29.859.6游戏内容(墙面二): (方案三)哈哈镜,4个可爱造型,规格60X50cm(边框是木质,镜面是不锈钢高清材质)如下图所示山东宏旺镜面山东宏旺哈哈镜4个28011205游戏部分游戏内容(墙面二): (方案四)墙面小游戏,2个可爱造型,规格55X39cm、45X45cm(环保木质材料)如下图所示18/112视错觉游戏尺寸:45*45cm浅紫色视错觉45*45cm¥500加入购物车20/71规格55*39cm金优玩具13587650681荧光黄6037小鸡¥152.92券后¥加入购物车¥179.9墙面小游戏1项652652备注上述项目内容单价最高限价为参考,可以根据成交供应商提供的报价单及实际工作量调整项目内容进行费用结算。预算含以上的设计、材料、运输、安装、税票。总价最高限价(含税):人民币10000元。4.合作要求与期望1.成交供应商需以采购人的设计要求为准;2.在项目过程中保持密切沟通协作,确保项目进度和质量符合双方约定。3.成交供应商应承诺所提交的作品不侵犯任何第三方知识产权或合法权益。5.责任说明为确保广州市番禺区市桥南阳里小学一校区爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目的顺利实施,维护学校师生生命财产安全,结合实际,特要求成交供应商做到以下几点:1.成交供应商遵守《学校施工安全管理制度》,与番禺区疾病预防控制中心签订《施工安全责任书》;2.成交供应商,在签约承揽工程后必须在学校办公室登记备案。在校园内临时施工的单位、人员必须遵从学校的相关规章制度,服从学校的安全管理。3.严禁施工人员在校园内打架斗殴、寻衅滋事、扰乱校园秩序、侵害师生、盗窃或损坏学校财物、携带管制刀具、易燃易爆危险物品、淫秽物品进入校园等违法犯罪行为和违反《治安管理条例》的行为。4.成交供应商要如实向办公室提供施工人员名单、身份证复印件及变更情况,做到来人报,走人销。5.成交供应商和个人不得随意进入教室,不得随意和学生交往,不得随意向学生馈赠食品或其他物品。6.成交供应商要加强对所属物资、车辆的管理,遵守校园交通安全管理规定。出入校门要主动接受检查,并办理登记手续。7.成交供应商监管人员必须有高度的责任心和强烈的安全意识,对施工中监管的项目和内容,不符合安全规定,要马上向施工方负责人以及上级主管部门汇报,在安全问题上要采取强硬措施,有造成安全隐患的现象坚决要求停工,不解决隐患决不能继续施工。坚决杜绝违章操作和不符合安全工程质量的发生。8.施工场地要有护栏物隔离,并有明显的非施工人员不得入内的标志,预防发生意外事故。9.成交供应商人员要服从学校门卫管理,携带物资出门,成交供应商应签发相应条据,否则,门卫有权暂扣查询。10.施工车辆进入校区不准鸣号,应减速慢行,注意行人,运载施工材料时不得随意散落校园或乱堆乱放,影响校园环境卫生。11.成交供应商和个人不得以施工为由,随意损坏学校固有财产和设施;因施工无意损坏的,要及时维修或赔偿。6.时间安排与预算说明(一)时间安排:施工时间为学校的休息日及节假日;成交供应商于2024年9月1日前完成爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目的交付;(二)预算说明:根据成交供应商提供的报价单及实际工作量进行费用结算。最高限价(含税):人民币10000元。7.付款及结算方式1.合同款支付:1.货物及服务完成交付并完成验收后,凭成交供应商开具的正式发票由广州市番禺区疾病预防控制中心在该项专款到帐的前提下,30个工作日内以银行转帐/支票形式按合同金额100%拨付给成交供应商。2.每次按合同支付款项前,成交供应商应向采购人提供与支付金额相符的有效发票,且收款方、出具发票方、合同乙方均必须与成交供应商名称一致;3.采购人仅负责在上述约定时间内完成申报手续,实际付款到账时间及金额以采购人支付时间及金额为准。采购人不承担逾期付款的违约责任;2.付款方式:采用支票、银行汇票、电汇三种形式。第三章报价附件报价表序号项目项目内容采购内容数量单价最高限价(元)单价(元)小计(元)备注1宣传部分(固定元素)宣传材质:PVC+UV 墙面一和墙面二部分面积制作宣传内容:由采购人提供宣传 PVC+UV版面1项7608.42宣传部分(非固定元素)内容:十个A4规格的宣传框(5mmPVC底板+亚克历透明卡槽),按实际墙面大小设计,用于学生近视防控知识手抄报优秀作品展示等(参考下图)宣传框10个203游戏部分游戏材质:PVC+UV或KT板游戏内容(墙面一): 视远图4张,每张规格80X100cm如下图所示9图信中30-8远视表BP-02远视表3/16眼球肌肉锻炼法三回NF--5眼球肌肉锻炼法2119LR视远图4张404游戏部分游戏材质:PVC+UV或KT板游戏内容(墙面二):(方案一)彩虹拼图,每张规格50X70cm(初定,视墙面大小调整)如下图所示彩虹拼图10张20游戏内容(墙面二): (方案二)投球游戏,两套,每张游戏画布规格72X72cm(每套投球游戏(样式为数字一百分),配15个球,1个挂钩,1个收纳袋)如下图所示62*刷王型业0020091008招70200L卧享810081008008O02二0投球游戏2套29.8游戏内容(墙面二): (方案三)哈哈镜,4个可爱造型,规格60X50cm(边框是木质,镜面是不锈钢高清材质)如下图所示山东宏旺镜面山东宏旺哈哈镜4个2805游戏内容(墙面二): (方案四)墙面小游戏,2个可爱造型,规格55X39cm、45X45cm(环保木质材料)如下图所示2071规格55*39cm金优玩具13587650681莫光贡6037小鸡券后¥152.92加入购物车¥170918/12视错觉游戏尺寸:45*45cm浅紫色视错觉45*45cm¥500加入购物车墙面小游戏1项652合计(每项小计之和)=人民币 元注:根据成交供应商提供的报价单及实际工作量进行费用结算。报价含以上内容的设计、材料、运输、安装、税票等一切费用。注:1.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人;2.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价;3.平台上报价与报价表合计不一致的,以报价表合计(经价格核准后的价格)为准。供应商名称(单位盖公章):日期:采购需求书响应声明函致:广州市番禺区疾病预防控制中心、云采链(广州)信息科技有限公司关于贵单位、贵司发布学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加竞价活动,并作出如下声明:本公司(企业)承诺在报名时已对于采购需求书中的各项条款、内容及要求给予充分考虑,明确承诺对于本项目的采购需求中的各项条款、内容及要求均为完全响应,不存在任意一条负偏离或不响应的情况。本公司(企业)清楚,若对于采购需求书各项条款存在任意一条负偏离或不响应的情况,不被推荐为成交候选人的要求。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:供应商资格声明函致:广州市番禺区疾病预防控制中心、云采链(广州)信息科技有限公司:关于贵单位、贵司发布学生近视防控特色学校爱眼护眼主题宣传阵地及游戏墙项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加竞价活动,并作出如下声明:一、本公司(企业)具备:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)本单位(如前三年内有名称变更的,含变更前名称)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与所参投的本项目其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在直接控股、管理关系。三、本公司(企业)在本项目中不转包分包且不联合竞价。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期: