破碎系统设备招标公告(包钢(集团)三合明矿业有限责任公司2024)
项目公告说明
项目编号
ZB24040067
项目名称
包钢(集团)三合明矿业有限责任公司破碎系统设备招标
发布日期
2024/04/12
报名截止日期
2024/04/17 -- 00:00
投标开始日期时间
2024/04/12 -- 18:00
开标日期时间
2024/05/06-- 09:30
项目类别
货物
单价
含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
一、招标条件
包钢(集团)三合明矿业有限责任公司年产50万吨铁矿采矿项目破碎系统设备招标 项目代码 2101-150223-07-01-84160 已经由建设工程招投标监督管理相关部门备案。招标人为 包钢(集团)三合明矿业有限责任公司 ,招标项目已经由 内蒙古自治区发展和改革委员会 部门批复、核准、备案 ,批文名称、文号【2021】1155号,招标项目资金来源企业自筹。招标项目已具备招标条件,现通过资格后审的方式选择合格的投标申请人参加投标。 本项目投标人请到包头市公共资源交易平台操作,包钢电子采购交易平台只发布招标公告,切勿在包钢电子采购交易平台报名、交任何费用!!! 本项目投标人请到包头市公共资源交易平台操作,包钢电子采购交易平台只发布招标公告,切勿在包钢电子采购交易平台报名、交任何费用!!! 本项目投标人请到包头市公共资源交易平台操作,包钢电子采购交易平台只发布招标公告,切勿在包钢电子采购交易平台报名、交任何费用!!!
二、项目概况与招标范围
1、本次招标项目的建设地点 内蒙古包头市达茂旗石宝镇东南2km 2、立项批文: 内蒙古自治区发展和改革委员会关于包钢(集团)三合明矿业有限责任公司年产50万吨铁矿采矿项目核准的批复(内发改产业字【2021】1155号) 3、工程规模: 根据50万吨铁矿采矿项目施工进度需要,购买破碎系统设备,包含相应的配套电控系统、监测系统、运输、现场施工安装指导,调试直至正常运转。 4、计划建设周期: 2024 年5月20日至2024年8月22日 5、计划投资: 628 万元
三、投标人资格要求
1、资质等级及范围: 1、投标人须为制造商。2、投标人注册资金不低于五千万元,2020-2023年度平均年产值不低于1.5亿元。3、投标人须具有2022年至今单个合同金额500万元及以上破碎类产品(鄂式破碎机和圆锥破碎机)供货业绩(提供合同及对应部分发票)。 2、项目负责人资质类别和等级: 无 3、本次招标不接受联合体投标: 不接受 4、其他要求:无
四、投标文件递交方式、时间
1.投标截止时间: 2024年5月6日9时30分 2.现场投标地点:包头市公共资源交易大厅三楼(包头市九原区建华南路东侧市检察院北) 3.递交网站:http://www.btggzyjy.cn/TPBidder
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年4月12日至 2024年4月17日 2.领取网站:http://www.btggzyjy.cn/TPBidder 3.招标文件价格:每套售价0 元每标段。 本项目投标人请到包头市公共资源交易平台操作,包钢电子采购交易平台只发布招标公告,切勿在包钢电子采购交易平台报名、交任何费用!!! 本项目投标人请到包头市公共资源交易平台操作,包钢电子采购交易平台只发布招标公告,切勿在包钢电子采购交易平台报名、交任何费用!!! 本项目投标人请到包头市公共资源交易平台操作,包钢电子采购交易平台只发布招标公告,切勿在包钢电子采购交易平台报名、交任何费用!!!
六、其他说明
本项目仅在包钢电子交易平台发布公告,若有潜在投标人参与本项目,请登录网站http://www.btggzyjy.cn/TPBidder,获取招标文件。请误登录包钢电子交易平台缴纳,平台缴纳售后不退,特此告知。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏上发布。
八.联系方式
招 标 人:包钢(集团)三合明矿业有限责任公司 地 址:内蒙古自治区包头市达茂旗石宝工业园区 联 系 人:王新辉 联系电话:15561424648 招标机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区包钢环保楼 联 系 人:刘强 联系电话:0472-2669627
包头市必得招标有限公司
2024/04/12
项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注
1001
1
破碎系统设备
破碎机
项
1
6280000
0