油建建设工程造价咨询服务招标公告(玉门油田工程建设有限责任公司2024)



项目名称:
玉门油田2024年油建建设工程造价咨询服务项目

项目概况:
详见谈判公告"

项目单位:
玉门油田工程建设有限责任公司

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见谈判公告

采购文件的获取:
详见谈判公告

项目单位联系人:
黄晓旭

项目单位联系方式:
09373929921

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


玉门油田2024年油建建设工程造价咨询服务项目(谈判公告).doc

玉门油田2024年油建建设工程造价咨询服务项目谈判公告项目编号:玉油司采谈2024-FW-油建-服务-003【重要提示】各潜在响应人,请务必注意如发送邮件至本项目联系邮箱(邮箱地址)后请务必致电本项目联系人(联系电话)确认是否收到。一、谈判条件本项目已由玉门油田工程建设有限责任公司按要求履行了相关报批及备案等手续,项目资金已落实,项目已具备谈判条件,现进行谈判。二、项目基本情况1.项目背景概况1.1基本情况:配合我公司外部市场开发提供工程造价咨询服务。1.2项目业主单位:玉门油田工程建设有限责任公司。1.3资金来源:成本。1.4谈判控制价及组成:暂定19万元(含6%增值税及完成本项目所需一切费用)建设工程造价咨询服务项目控制价制定和标准详见附件二。1.5标段(标包)划分:不划分标段。1.6报价要求:通过二次报价,最终选定报价下浮点最高的单位承揽该项目。下浮点报价,以采购人制定的控制价标准为基础,整体统一报下浮点,下浮点≥0%,下浮百分点保留小数点后两位。乙方开具增值税发票,通过银行转账进行结算。1.7不踏勘现场。1.8不召开预备会。1.9不允许分包。1.10不允许不利于采购人的偏离。三、谈判范围及实施期限1.谈判范围:1.1现场调查,收集资料,根据施工图或竣工图以及相关技术规范等,计算工程量,进行工料分析,完成计价,出具工程预算书或工程结算书。1.2投标价编制(审核):根据招标文件及招标人提供的工程量清单复核等,依据当地相关建设工程工程量清单计价规则等计价依据,计算综合单价和总价,按工程量清单计价格式出具相应成果文件。1.3工程结算编制:根据合同条款及投标报价、工程实施过程中发生的设计变更、现场签证、材料、设备的价格变化等,按工程量清单计价格式出具相应成果文件。2.实施地点:玉门老市区3.实施期限:自合同签订之日起至2025年6月30日四、谈判响应人资格要求:1.本次采购不接受联合体。2.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书)。3.资质要求:/。4.业绩要求:近3年具备(截止谈判当日最近的36个月,以合同生效日计)至少具备一项类似项目的业绩。(提供业绩合同以及对应的增值税发票原件扫描件,每份合同提供至少一张对应的结算发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”发票查询截图,查询时间需为公告发布时间之后;发票开具时间为谈判截止日前30日内的不予认可)5.财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,未被宣告破产,且不存在其他丧失履约能力的情形;投标人应提供2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况表,包括正文部分、资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表、年度财务报表附注,审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业印章。6.信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(附网站查询结果截图及查询网址);②谈判响应人、法定代表人或者负责人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图及查询网址),列入经营异常或(黑名单)已经移出的不计算在内;③截止到本项目谈判当日的最近36个月投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪(提供承诺)。7.人员要求:至少具备2名编制人员,拟投入项目的人员需具有二级及以上造价工程师注册证书,并具备近3年(截止谈判当日最近的36个月,以合同生效日计)至少一项类似项目的业绩。(署名盖章的预算书封面、身份证、资格证书、劳动合同及2023或2024年度任意一个月的社保缴纳证明,需加盖社保部门印章,印章清晰可辨)五、谈判文件的获取:1.谈判文件购买时间:凡有意参加的承包商,请于北京时间2024年4月12日9时00分至2024年4月17日9时00分(以项目联系人电子邮箱收到时间为准,逾期不予受理)将《报名登记表》(盖章扫描件)发送至项目联系人电子邮箱。注:报名邮件名称格式:项目编号+承包商名称;《报名登记表》格式详见附件。项目承办人在收到报名邮件的次个工作日发送谈判文件电子版至报名人邮箱。如未及时收到谈判文件,请致电垂询。垂询时间:上午8时30分至11时30分,下午15时00分至18时00分(法定节假日、公休日除外)。2.报名过程中遇到有意排斥、限制报名的,可向采购人相关部门反映。受理部门:生产保障服务中心办公室受理地址:玉门老市区油田机关楼502室受理人及电话:郑兴海0937-3926608六、响应性文件的递交1.以电子邮件方式递交加密的PDF版谈判响应文件(签字、盖章后的彩色扫描件)一份至承办人电子邮箱:ymhuangxx@dingtalk.com,谈判响应人自行承担未加密、递交错误、发送失败等风险。2.谈判响应性文件递交截止北京时间2024年4月22日9时00分,以项目联系人邮箱所显示送达时间为准,逾期不予受理。七、发布公告的媒体本次谈判公告同时在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)上公布。八、谈判时间及地址谈判开始时间(北京时间,24小时制):2024年4月22日9时30分谈判地点:线上谈判,采取电话+邮件的远程谈判方式,网上递交电子版响应文件,不接受纸质版响应文件和U盘响应文件。九、联系方式采购人:玉门油田工程建设有限责任公司联系人:黄晓旭郭涛联系电话:0937-39299210937-3958392玉门油田工程建设有限责任公司2024年4月12日附件:报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1报名承包商名称(公司名称)_____________(加盖单位公章)2报名承包商联系方式联系人姓名2报名承包商联系方式联系人手机号 2报名承包商联系方式联系人电子邮箱3购买标段/4报名时间年 月 日5报名人签字注:1、随谈判发售的图纸、技术规格书等资料,谈判响应人仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因谈判响应人外泄项目资料造成的损失,采购人有为此索赔的权利。2.以上信息请准备参加本项目谈判的谈判响应人认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。建设工程造价咨询服务项目控制价制定和标准序号项 目 类 型服务费用基础工 程 类 型服务费标准 (万元、费率‰)服 务 内 容序号项 目 类 型服务费用基础服务费用基础100 以内100~300300~500500~10001000~20002000~50005000~1000010000 以上服 务 内 容一定 额 计 价编制工程预算;标底。工程造价建筑工程;市政工程;建筑工程;市政工程;安装工程;园林工程;仿古建筑工程;装饰工程;修缮工程;石油安装工程2.01.81.61.41.21.00.80.6现场调查,收集资料,根据施工图以及相关技术规范等,计算工程量,进行工料分析,完成计价,出具工程预算书。一定 额 计 价编制工程结算。工程造价建筑工程;市政工程;建筑工程;市政工程;安装工程;园林工程;仿古建筑工程;装饰工程;修缮工程;石油安装工程1.00.90.80.70.60.50.40.3现场调查,收集资料,根据竣工图以及相关技术规范等,计算工程量,进行工料分析,完成计价,出具工程结算书。二清单计价编制投标价工程造价建筑工程;市政工程;安装工程;园林工程;仿古建筑工程;装饰工程;修缮工程;石油安装工程1.00.90.80.70.60.50.40.3投标价编制(审核):根据招标文件及招标人提供的工程量清单进行复核等,依据当地相关建设工程工程量清单计价规则等计价依据,计算综合单价和总价,按工程量清单计价格式出具相应成果文件。 二清单计价编制结算工程造价建筑工程;市政工程;安装工程;园林工程;仿古建筑工程;装饰工程;修缮工程;石油安装工程1.00.90.80.70.60.50.40.3工程结算编制:根据合同条款及投标报价、工程实施过程中发生的设计变更、现场签证、材料、设备的价格变化等,按工程量清单计价格式出具相应成果文件。 备注:1、以上服务费用均含6%税金 2、工程造价咨询服务收费额低于2000元的,按2000元收取。 3、编制业务收费按编制人出具的成(结)果文件的工程总造价为收费基数。 4、工程造价咨询服务收费按单位工程差额定率分档累进计费。例如:某单位工程中建筑工程编制工程预算工程造价为3000万元,计算工程造价 咨询服务收费额(万元)如下: 100×1‰=0.1,(300-100)×0.9‰=0.18,(500-300)×0.8‰=0.16,(1000-500)×0.7‰=0.35, (2000-1000)×0.6‰=0.6,(3000-2000)×0.5‰=0.5, 合计收费:0.1+0.18+0.16+0.35+0.6+0.5=1.89。附件二:建设工程造价咨询服务项目控制价制定和标准