广东省办公设备维护服务 办公设备维修和保养服务招标公告(广东省北江监狱2024)



广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C获取采购文件,并于2024年04月23日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZYL24SGFC04014
项目名称:广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.480000 万元(人民币)
采购需求:
1.标的名称、数量及技术需求或服务要求等:详见采购需求;
2.项目属性:服务;
3.品目类别:办公设备维修和保养服务
4.最高限价(如有):/
5.落实的政府采购政策
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)等。因预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现,本项目不专门面向中小企业采购。本项目中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的全部权利义务履行完毕为止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。但落实以下政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;注:上述第(2)-(4)项如无法提供相关证明材料,则依据《响应承诺函》相关内容进行评审。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。但落实以下政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等相关政策。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单内;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以代理机构人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应);(依据《响应承诺函》)(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年04月15日 至2024年04月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C
方式:现场登记
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月23日 09点30分(北京时间)
地点:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C
五、开启
时间:2024年04月23日 09点30分(北京时间)
地点:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目不属于政府采购项目。
2.本项目公告刊登媒体
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);广州宜立工程管理有限公司官网()
3.投标登记采用现场登记方式。投标登记时请提供投标登记申请表(可从广州宜立工程管理有限公司官网www.gzylzbdl.com上下载,打印填写完毕后要求加盖单位公章),单个子包投标登记费300元,登记后不退。
4.联系邮箱:投标登记咨询处理:yilishaoguan@163.com
5.其他:合格的供应商应对所投全部采购内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省北江监狱     
地址:广东省韶关市浈江区十里亭镇北郊黄岗        
联系方式:0751-8836850      
2.采购代理机构信息
名 称:广州宜立工程管理有限公司韶关分公司            
地 址:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C            
联系方式:0751-8221111            
3.项目联系方式
项目联系人:罗小姐
电 话:  0751-8221111 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/办公设备维修和保养服务

采购单位
广东省北江监狱

行政区域
韶关市
公告时间
2024年04月12日 15:34

获取采购文件时间
2024年04月15日至2024年04月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C

响应文件开启时间
2024年04月23日 09:30

响应文件开启地点
韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C

预算金额
¥30.480000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
罗小姐

项目联系电话
0751-8221111

采购单位
广东省北江监狱

采购单位地址
广东省韶关市浈江区十里亭镇北郊黄岗

采购单位联系方式
0751-8836850

代理机构名称
广州宜立工程管理有限公司韶关分公司

代理机构地址
韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C

代理机构联系方式
0751-8221111

附件:

附件1
FC04014 广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目(定稿).pdf

广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目项目编号:GZYL24SGFC04014竞争性磋商文件采购人:广东省北江监狱采购代理机构:广州宜立工程管理有限公司韶关分公司温馨提示一、如无另行说明,响应文件递交时间为响应文件递交截止时间之前30分钟内。二、为避免因迟到而失去响应资格,请适当提前到达。三、响应文件应按顺序编制页码。四、请仔细检查响应文件是否已按磋商文件要求盖章、签名、签署日期。五、多子包项目请仔细检查子包号,子包号与子包名称必须对应,并于响应文件封面清晰标注子包号。六、如供应商以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件的,须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司针对本项目投标的授权书原件。七、以联合体形式投标的,请提交《联合体共同投标协议书》。八、供应商为小型、微型企业的,请提交《中小企业声明函》、属于残疾人福利性单位的请提交《残疾人福利性单位声明函》。九、如磋商文件有“提供原件核查”的资料要求的,由供应商列好目录并密封,于递交响应文件时间内与响应文件一起递交。并于评审次日凭单位介绍信或相关材料前往采购代理机构处取回,联系方式详见《投标邀请》。十、为了提高采购效率,节约社会交易成本与时间,希望购买了磋商文件而决定不参加本次投标的供应商,在响应文件递交截止时间的3日前,按《采购邀请》中的联系方式,以书面形式告知采购代理机构。对您的支持与配合,谨此致谢。十一、供应商如需对项目提出询问或质疑,应按磋商文件附件中的询问函和质疑函的格式提交。十二、由于递交响应文件地点所处位置路段繁忙、停车紧张且因场地有限,本代理机构无法提供停车位,不便之处敬请谅解。如有需要,请到周边的停车场停车。请供应商递交响应文件时务请提早到达!(本提示内容非磋商文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以磋商文件为准)目录第一部分采购邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启(竞争性磋商方式必须填写)六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二部分采购需求第三部分磋商须知一、说明二、磋商文件三、响应文件的编制和数量四、响应文件的递交五、磋商及评审六、评审方法、评审程序和评审标准七、质疑和投诉八、合同的订立和履行九、适用法律、政策十、磋商文件的解释权十一、评审表格第四部分合同书格式第五部分响应文件格式一、自查与响应表二、资格性及符合性文件三、商务部分四、技术部分五、价格部分第六部分询问函、质疑函、投诉书格式第一部分采购邀请广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,1广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目采购邀请广州宜立工程管理有限公司韶关分公司受广东省北江监狱的委托,采用竞争性磋商方式组织采购广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。潜在供应商应在韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C获取采购文件,并于2024年4月23日09点30分(北京时间)前提交响应文件一、项目基本情况项目编号:GZYL24SGFC04014项目名称:广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):¥304,800.00元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)1.标的名称、数量及技术需求或服务要求等:详见采购需求;2.项目属性:服务;3.品目类别:办公设备维修和保养服务4.最高限价(如有):/5.落实的政府采购政策《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)等。因预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现,本项目不专门面向中小企业采购。本项目中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。本项目不接受联合体响应。合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的全部权利义务履行完毕为止。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;注:上述第(2)-(4)项如无法提供相关证明材料,则依据《响应承诺函》相关内容进行评审。广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,22.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。但落实以下政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、支持残疾人福利性单位发展等相关政策。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单内;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以代理机构人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应);(依据《响应承诺函》)(3)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年4月15日至2024年4月19日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C方式:现场登记。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年4月23日09点30分(北京时间)地点:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年4月23日09点30分(北京时间)地点:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目不属于政府采购项目。2.本项目公告刊登媒体中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);广州宜立工程管理有限公司官网(http://www.gzylzbdl.com)3.投标登记采用现场登记方式。投标登记时请提供投标登记申请表(可从广州宜立工程管理有限公司官网www.gzylzbdl.com上下载,打印填写完毕后要求加盖单位公章),单个子包投标登记费300元,登记后广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,3不退。4.联系邮箱:投标登记咨询处理:yilishaoguan@163.com5.其他:合格的供应商应对所投全部采购内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:广东省北江监狱地址:广东省韶关市浈江区十里亭镇北郊黄岗联系方式:0751-88368502.采购代理机构信息名称:广州宜立工程管理有限公司韶关分公司地址:韶关市浈江区良村公路38号良村兴强财富广场A栋15楼C联系方式:0751-82211113.项目联系方式项目联系人:罗小姐电话:0751-8221111广州宜立工程管理有限公司韶关分公司2024年4月12日广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,4第二部分采购需求广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,5采购需求注:本项目要求的指标中,标注有“★”的条款必须实质性响应(满足或优于),供应商要特别加以注意,必须对此作出响应,负偏离(或不响应)将导致投标无效。凡标有“▲”的参数不满足将导致严重扣分。一、采购项目内容1广东省北江监狱2024年办公设备维护服务采购项目1年¥304,800.00元序号采购内容数量单位预算金额(元)二、采购项目技术规格、参数及要求:(一)设备维护服务费:1设备维护服务负责采购人办公范围内自动化设备的日常维护服务,提供常驻技术人员不少于3人。1年¥304,800.00元序号名称规格数量单位预算金额(元)注:通过本次采购,确定1家符合资格的供应商入围广东省北江监狱办公设备维护服务采购项目。在服务期间按照采购人的要求,对办公自动化设备设备进行维护服务。服务期为1年(具体时间按合同签订时间执行)。(二)设备维护服务范围和技术要求:1、服务范围:(1)本单位所有台式电脑(包含信创)和笔记本电脑硬件(包括电脑主机、显示器、中央处理器、内存、硬盘、主板、声卡、显卡、网卡、电源、键盘、鼠标)外设(包括打印机、复印机、传真机、一体机、碎纸机、高拍仪、扫描仪、投影机、扫描枪、刷卡器等)及网络设备(协助处理部分网络维护工作)、保密安全数据交换中间机的日常保养、维护与维修(包含设备部件更换),以及桌面计算机软件、办公软件基本维护及相关软件的安装、调试、升级和使用指导;信息系统应用环境安装;病毒的防范与查杀等。(2)★供应商需承诺费用包括运行维护费用、设备维修与备品配件、运费等与维修相关的其他费用。硬件设备运行维护服务费主要指针对服务管理方或服务使用方所拥有设备所产生的费用。(提供承诺函,格式自拟)2、维护地点包括:北江监狱内。广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,6(三)维护设备清单:详见附件(四)管理要求1、服务人员1.1本项目需安排3名运维工程师(男性)提供驻场服务,服务时间为8:30-18:00,其中非工作日需安排1名运维工程师驻场,以保证维护服务的实效性和可靠性。不得随意更换该驻场3名运维工程师。更换驻场工程师(工程师同等级别)需与我单位进行协商,经我单位同意后方可更换,否则罚款5000(元/人次)。1.2驻场运维工程师资质要求:(1)驻场运维工程师主要工作有:资源情况汇总,设备巡检,建立巡检设备台账;现场值守,系统日常状态监测,系统性能侦测;发现故障立即响应,现场解决;建立运维日志,故障记录,应急保障,重大活动值守保障;协助用户制定规范的安全管理制度,保障系统安全可靠,确保不发生数据丢失或泄露事件,不发生网络安全事件。(2)驻场人员需设立固定电话及移动电话,并保证通讯畅通。驻场人员在派驻后必须严格遵守我单位规章制度,服从安排。如有违反规定,情节严重者,成交供应商需进行驻场人员更换,并罚款5000(元/人次)。(3)在驻场期间,我单位将对驻场人员进行考勤管理,成交供应商应配合我单位制定相关管理办法。(4)派驻我单位的所有维护人员需提交与采购人签订的保密协议,由我单位存档。成交供应商对我单位维护协议内所有设备的一切情况、数据资料、图纸保密,决不泄露及用作其它用途,发现一起罚款5000元起,并保留追究法律责任的权力。对单位产生恶劣影响,终止合同。1.3服务时限要求驻场工程师每日(含周末、节假日)8:30-18:00在我单位指定的地点待命,其他时间在接到故障报修的通知后,30分钟内到达现场进行处理,并提交故障处理的书面报告。1.4服务响应要求设备维护响应时间:接到故障报修后,立即实施维护抢修。简单故障(如桌面运维)1小时内处理完毕;一般故障(板块级,如电源等)4小时内排除;较大故障(部件级)8小时内排除;重大故障及影响范围面广,成交供应商需无条件增派二线技术人员支援,12小时内处理完毕。工程维护响应时间:接到故障报修后,立即实施维护抢修。常规维护24小时内完成,重大损坏的特殊维护(如系统的核心设备出现故障等)24小时内提交修复方案,报监狱方批准后,在要求时间内修复。1.5运维日常制度要求成交供应商需按实际运维情况提交以下报告:(1)运维日报、周报、月报及年报;(2)故障维修记录、巡检处理记录等并及时归档;(3)其他应急故障处理等的专题报告;(4)建立运维知识库,整理归纳各类问题和解决办法并形成文档。广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,7三、商务部分3.1供应商综合概况(1)供应商情况介绍表单位概况单位优势及特长单位简介及机构设置邮编电话传真经济类型授权代表职务主管部门法人代表职务地址单位名称注:1)文字描述:单位性质、发展历程、经营规模及服务理念、主营产品、服务商务力量等。2)图片描述:经营场所、主要经营项目等。3)如供应商此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,50(2)企业资质、信誉注:根据评审表要求(如有)提供。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日(3)项目业绩介绍…321序号客户名称项目名称及实施内容签订合同时间联系人及电话注:根据评审表要求(如有)提供,并附上相关证明材料。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,51(4)拟任执行管理及技术人员情况…其他主要技术人员其他主要技术人员总负责人职责分工姓名现职务曾主持/参与的同类项目经历职称专业工龄联系电话/手机注:根据评审表要求(如有)提供,并附上相关证明材料。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日(5)拟投入主要设备一览表(如有)…321序号设备名称数量备注注:根据评审表要求(如有)提供,并附上相关证明材料。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日3.2按商务评审表的其他内容提供相关证明材料广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,52四、技术部分4.1投标货物清单一览表(如有)…321序号设备名称品牌规格型号数量单位备注注:根据采购需求内容提供,并附上相关证明材料,要求与报价明细表内容一致。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日4.2验收方案根据项目用户需求拟定验收方案,要求方案具备可行性、合理性。(注:合同实施以采购人最终确定的验收方案为准)供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日4.3按技术评审表的内容提供相关证明材料根据评审表要求(如有)提供,格式自拟。广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,53五、价格部分5.1报价总表项目名称:项目编号:采购包号:(如有)备注:详细内容见《投标报价明细表》。备注:详细内容见《投标报价明细表》。备注:详细内容见《投标报价明细表》。总报价%报价项目下浮率(%)备注注:1.供应商须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.本项目采用下浮率报价,供应商须承诺服务结算造价的总体下浮率,该下浮率将作为服务费用的结算依据,同时也是本次评标价格分的计分依据。3.此表是响应文件的必要文件,是响应文件的组成部分,供应商应另附一份封装到唱标信封中,作为唱标之用。4.温馨提示:中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章:供应商名称(盖章):日期:年月日广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,54招标代理费承诺书(格式)广州宜立工程管理有限公司韶关分公司:本(供应商名称)公司在参加贵司组织的(项目名称)(项目编号:,)中如获成交,我司保证在领取“成交通知书”前,按本项目磋商须知相关规定向贵司缴纳招标代理费。如我方违约,愿凭贵方开出的违约通知,按项目约定应承付金额的200%由采购人在支付我司的合同款中代为扣付。特此承诺。附:我司缴纳招标代理费后招标代理费发票开具信息:请根据单位实际选择发票类型,在对应发票类型前打“√”:□增值税普通发票,开票信息为:1、我司工商注册名称为:(请填写);2、纳税人识别号(国税)/或统一社会信用代码:(请填写)。□增值税专用发票,开票信息为:1、我司工商注册名称:(请填写);2、纳税人识别号(国税)/或统一社会信用代码:(请填写);3、注册地址:(请填写);4、办公电话(固话):(请填写);5、开户银行及账号:(请填写);6、一般纳税人资格证书/或加盖了税务局“增值税一般纳税人”条章的国税登记证扫描件/或在所属国税局网站的查询结果截图(截图后附)。发票事宜联系人:,手机号:,,单位地址:电话:传真:。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(加盖公章):日期:年月日广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,55第六部分询问函、质疑函、投诉书格式说明:本部分格式为供应商提交询问函、质疑函、投诉函时使用,不属于响应文件格式的组成部分。一、询问函格式询问函广州宜立工程管理有限公司韶关分公司:我单位已报名并准备参与,(项目名称)(项目编号:,)的报价(或报价)活动,现有以下几个内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、_____________________(事项一)(1)____________________(问题或条款内容)(2)____________________(说明疑问或无法理解原因)(3)____________________(建议)二、_____________________(事项二)……随附相关证明材料如下:(目录)询问人:(公章)法定代表人:(授权代表)地址/邮编:电话/传真:年月日广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,56二、质疑函格式质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,57三、投诉书格式投诉书一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况项目名称:项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,58投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。广州宜立工程管理有限公司韶关分公司,59