后勤物资 灭蚊器 灭蚊片 透明胶带 打火机 毛巾 方巾 保鲜膜 洗衣粉招标公告(玉溪市中医医院2024)



玉溪市中医医院一批后勤物资采购询价公告

  玉溪市中医医院就以下项目进行询价采购。参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,竭诚欢迎具有相应履约能力的公司前来参加。请一次性报出不可改变的价格,并以报价文件的形式密封送达玉溪市中医医院后勤保障科办公室。
  一、项目概况
  1.项目名称:玉溪市中医医院一批后勤物资采购项目
  2.采购数量:详见附件目录。
  3.规格要求:详见附件目录。
  4.采购限价:人民币:24096.00元(大写:贰万肆仟零玖拾陆元整)
  二、相关要求
  1.供货期为自供应商收到成交通知之日起1日历天内,并送到医院指定地点,不接受快递送货,供应商负责堆码货物。
  2.所供产品必须为符合国家或行业标准、来源合规,验收中如有不合格产品应及时更换。
  三、供应商资质要求
  1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的相关要求,在中华人民共和国境内注册,能独立承担民事责任能力、在国内能合法提供与采购内容及其相应服务的企业或其它经济组织,持有效的营业执照(三证合一)。
  2.法定代表人身份证明书或法定代表人授权书(原件)和授权人身份证明书。
  3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
  四、注意事项
  凡与本项目有关的通知,将在“玉溪市中医医院官网”上以发布公告的形式送达所有与通知有关的潜在报价人,而不再用其他方式通知,请各报价人注意随时留意网站公告。因报价人不留意网站公告,导致的一切后果由报价人自行负责,采购人不予承担任何责任。
  五、报价文件递交时间、地点及要求
  1.报价文件递交截止时间:2024年4月17日17:30
  2.地点:玉溪市中医医院后勤保障科(食堂3楼,可邮寄)。
  3.报价应为含税价格。
  六、采购人联系方式
  联系人:张老师
  联系电话:0877-2079509
  地址:云南省玉溪市红塔区聂耳路53号
  邮编:653100
  玉溪市中医医院
  2024年4月11日
玉溪市中医医院一批后勤物资采购目录.xlsx

玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录
玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录
玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录
玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录
玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录
玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录
玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录
玉溪市中医医院一批后勤物资询价目录

序号
商品名
单位
预计需求量
最高限价
合计
规格要求
备注

1
灭蚊器

50
19
950

2
灭蚊片

100
15
1500

3
透明胶带(黄色)

60
0.6
36

4
打火机

50
0.7
35

5
毛巾

100
9
900
75*35CM,执行标准:GB/T22864-2009、安全类别:GB18401-2010(B类)

6
方巾

80
7
560
34*34CM,执行标准:GB/T22864-2009、安全类别:GB18401-2010(B类)

7
保鲜膜

80
45
3600
45厘米*400米/卷,不含18p塑化剂,符合:GB9685-2008、GB9681-88卫生
标准)

8
洗衣粉(1.36公斤左右)

30
12
360

9
肥皂

50
3.6
180

10
洗洁精(2公斤)

20
16
320

11
订书机

10
16
160

12
厚层订书钉

30
6
180

13
中性笔芯(黑)
盒/20支
10
11
110

14
中性笔(黑)
盒/12支
50
9.6
480

15
中性笔(红)
盒/12支
10
9.6
96

16
按动笔(墨蓝)
盒/12支
50
21.6
1080

17
按动笔芯(墨蓝)
盒/20支
30
8
240

18
圆珠笔
盒/12支
60
8.4
504

19
橡筋

10
20
200

20
白板笔

100
1.1
110

21
7号电池

100
2.3
230

22
电脑针式压感打印纸

100
55
5500
241一层二等分,核心参数要求:不低于1000页/盒,不卡纸,易撕,不撕边

23
电脑针式压感打印纸

15
55
825
241二层二等分,核心参数要求:不低于1000页/盒,不卡纸,易撕,不撕边

24
电脑针式压感打印纸

20
55
1100
241四层二等分,核心参数要求:不低于1000页/盒,不卡纸,易撕,不撕边

25
手提收纳箱

10
20
200
345*230*185mm(左右)、PP材质,耐腐蚀,箱壁加厚

26
收纳箱

1
100
100
750*550*500mm(左右)、带滑轮,PP材质,耐腐蚀,箱壁加厚,可堆叠

27
收纳箱

2
60
120
630*460*410mm(80L左右)、带滑轮,PP材质,耐腐蚀,箱壁加厚,可堆叠

28
收纳箱

2
50
100
500*360*310mm(36L左右)、带滑轮,PP材质,耐腐蚀,箱壁加厚,可堆叠

29
洗手液

360
12
4320
单瓶装按压式,500ml/瓶或500g/瓶,抑菌率≧90%,PH4-7(需提供产品技术彩页或检测报告支撑)。

24096