阀门配件 气控梭阀 背压阀 气动球阀 高压液压球阀 高压管夹 圆顶阀 液压管夹 先导式减压阀 冲渣球阀电动执行机构 闸阀 法兰招标公告(敬业集团有限公司2024)



敬业集团采购部2024年4月阀门配件邀请询价公告
FBCG202404120032

项目所在地:平山县
敬业集团采购部2024年4月阀门配件进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
敬业集团采购部2024年4月阀门配件

标的明细及具体要求

标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率

091402130441
气控梭阀
10

13%

091402130443
气控梭阀
10

13%

091402130442
气控梭阀
10

13%

091402110331
背压阀
20

13%

091402110330
背压阀
20

13%

091402030958
气动球阀
4

13%

091401020303
软连接
4

13%

091402030912
高压液压球阀
4

13%

091404130289
高压管夹
40

13%

0914030257
进口导叶执行机构
1

13%

091402130433
圆顶阀
2

13%

091404130222
液压管夹
40

13%

091402170001
先导式减压阀
1

13%

0914030255
冲渣球阀电动执行机构
2

13%

0914030254
冲渣球阀电动执行机构
2

13%

091402020383
闸阀
42

13%

091404010067
法兰
84

13%

091404080336
同心变径接头
12

13%

091401010324
复式大拉杆型波纹补偿器
2

13%

二、投标人资格要求

物料名称
装备
产品质量监控
注册资金(万元)
承包期限(年)
年产能(万吨)

必须具有 ISO9000 质量体系认证或相应的检测机构及检测设备
0
0.0000000000
0.00

仅限合格供应商参与

资格条件

基本信息:具备且有效

被授权人:与参标人员一致

企业性质:制造商

经营范围:管道用品相关经营范围

实缴资本:1000万元及以上

业绩:钢铁行业500万吨以上规模3家业绩。(以相关销售发票复印件为依据)

三、投标时间及方式
投标时间:自 2024-04-12 14:58:56 至2024-04-20 14:30:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2024-04-20 14:30:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他

六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:张宇航 15176863010
招标采购办:徐冰丽 18230113867

企业运营部招标采购办
2024-04-12