重庆厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务 排油烟设备 油烟管道及隔油处理机组清洗服务招标公告(重庆仙山里物业服务有限公司2024)
重庆星际未来城下属酒店2024年厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务报价要求
一、招标人:重庆仙山里物业服务有限公司
二、报价范围:完成重庆星际未来城下属酒店2024年厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务工作,具体以甲方确认的内容、清单及指令为准(以后期确定酒店名称为准)。
三、服务时间: 1年,具体时间根据甲方要求为准。
四、服务内容:重庆星际未来城下属酒店2024年酒店各厨房(含中城财众公司员工食堂厨房及隔油池)排油烟设备、油烟管道及隔油处理机组清洗服务,确保设备、设施安全高效运行,符合当地消防主管部门的消防安全管理制度及要求,每季度必须对油烟管道及设备进行清洗保养,以彻底消除火灾隐患,保障商业安全正常运行。
五、比选最高限价:22,000元(不含税)大写:叁贰万贰仟元整(不含税)。
六、付款方式:双方签妥本合同协议后,乙方在每季度服务完成结算一次。
七、评标方式:经评审的最低价法。
八、投标人资格要求:1、在中华人民共和国境内注册的独立法人或其分支机构2、需要能够提供相关履约能力资质。
九、业绩要求:近三年(2021年1月1日至今)承担过1个及以上类似业绩(类似业绩是指五星级及以上酒店等清洗服务项目,业绩证明材料需提供合同协议书及业绩对应的发票财务凭证材料);不接受联合体投标。
十、响应文件提交:提交密封盖章响应文件1份(内含报价表、公司营业执照(副本复印件加盖公章)、业绩合同1份),提交地点:重庆市武隆区仙女山镇银杏大道重庆星际未来城下属酒店财务部;提交日期:2024年4月22日下午15:30前;联系人:徐晖,13632848557。
比选文件酷客部落2024年油烟管道清洁.docx
重庆星际未来城下属酒店2024年厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务报价要求一、招标人:重庆仙山里物业服务有限公司二、报价范围:完成重庆星际未来城下属酒店2024年厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务工作,具体以甲方确认的内容、清单及指令为准(以后期确定酒店名称为准)。三、服务时间:1年,具体时间根据甲方要求为准。四、服务内容:重庆星际未来城下属酒店2024年酒店各厨房(含中城财众公司员工食堂厨房及隔油池)排油烟设备、油烟管道及隔油处理机组清洗服务,确保设备、设施安全高效运行,符合当地消防主管部门的消防安全管理制度及要求,每季度必须对油烟管道及设备进行清洗保养,以彻底消除火灾隐患,保障商业安全正常运行。五、比选最高限价:22,000元(不含税)大写:叁贰万贰仟元整(不含税)。六、付款方式:双方签妥本合同协议后,乙方在每季度服务完成结算一次。七、评标方式:经评审的最低价法。八、投标人资格要求:1、在中华人民共和国境内注册的独立法人或其分支机构2、需要能够提供相关履约能力资质。九、业绩要求:近三年(2021年1月1日至今)承担过1个及以上类似业绩(类似业绩是指五星级及以上酒店等清洗服务项目,业绩证明材料需提供合同协议书及业绩对应的发票财务凭证材料);不接受联合体投标。十、响应文件提交:提交密封盖章响应文件1份(内含报价表、公司营业执照(副本复印件加盖公章)、业绩合同1份),提交地点:重庆市武隆区仙女山镇银杏大道重庆星际未来城下属酒店财务部;提交日期:2024年4月22日下午15:30前;联系人:徐晖,13632848557。十一、要求条款排油烟风管及设备清洗方案1.清洗目的:排油烟管道经过长期使用,会在表面沉积一层油垢。按照重庆消防安全管理制度每季度需对排油烟管道的主管道进行一次清洗,以彻底消除火灾隐患,确保商业正常运行。2.清洗内容:包括主油烟管道、排风机、油烟净化器。清洁重点部位是主油烟管道内面、排风机叶轮和底座、油烟净化器内净化装置等。3.施工方案:(1)时间安排:晚上22:00-次日早上08:00进行,具体实施时间可调节,以不影响正常营业为前提;(2)清洗药剂:碱性化油剂按清洗需要按比例1:50与水混合,12<PH值>7不会对排油烟管道内壁产生腐蚀;(3)对油烟道内壁采用人工进入烟道内部进行清洁。用高压清洗机以及各种手工和电动工具对油烟道内表面的清洗采用进入式人工清洗和化学药品机械清洗相结合的方法:先进行人工开口,施工人员进入烟道用铲刀进行人工铲除,再用油污剥离剂喷洒烟道内表面,清洗完成后用高压水枪冲洗,最后清理管道残留水渍,密封开口处。(4)风机清洗:关闭电源,工人由净化器箱进入,喷洒药剂于风机叶片,5-10分钟后开始清洗叶片和机座底部油污,清洗完成后用高压水枪冲洗,最后清理管道残留水渍。(5)净化器清洗:关闭电源,用绝缘工具刀释放静电,取出净化装置内电极板和活性炭箱,将电极板放置到盛满化油剂的清洗箱中浸泡10-20分钟后取出,再用高压水枪冲洗彻底,放弃干燥处处理残余水渍,晾干后再装入设备,试机。将活性炭吸附箱取出,人工用油烟铲刀剥离表面油污,完成后装好试机运行。(6)整理提供设备清洗前后所有影像对比资料并存挡。(7)油烟设备及隔油池清洗清单序号厨房名称名称数量1西餐厅烟罩6米2西餐厅防火板10米3西餐厅烟罩同步管道6米4明档烟罩8米5明档防火板12张6明档烟罩同步管道10米7宴会厨房烟罩10米8宴会厨房防火篦子15张9宴会厨房烟罩同步管道10米10中域员工食堂烟罩6米11中域员工食堂防火板6米12中域员工食堂烟罩同步管道6米13油烟净化器6台14排油烟风机6台15屋面管道50米16酒店隔油设备及中域食堂隔油池共2套十二、报价清单:重庆星际未来城下属酒店厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗报价清单序号项目位置设备名称单位数量年清洗次数不含税单价(元/次/米)不含税小计(元)含税单价(元/次/米)含税小计(元)备注1宴会厨房烟道、烟罩米104需看现场,每季度清洗1次2西餐厨房烟道、烟罩米64需看现场,每季度清洗1次3西餐明档烟道、烟罩米104需看现场,每季度清洗1次4中域员工食堂烟道、烟罩米64需看现场,每季度清洗1次5隔油处理机组隔油设备套12需看现场,每年度清洗2次6风机台64需看现场,每季度清洗1次7净化器台64需看现场,每季度清洗1次含税投标总价(元)备注:1.以上报价为固定总价包干,税率 %;2.报价应是本次比选服务范围内全部内容,包括但不仅限于水箱消毒清洗服务技术服务费、配合费、验收相关的费用、技术文件及资料费用、以及人员成本、差旅费、管理费、利润、税金等一切可预见和不可预见费用。招标人不再另行支付任何费用; 3.清洗项目:烟道、烟罩、风机、净化器、隔油处理机组等;4.按行业要求及标准每季度清洗1次,每年清洗4次;5.酒店隔油处理机组设备每年清洗两次;6. 根据现场实际情况,清洗完成后进行验收,并提供相关清洗报告及影像资料存档。重庆星际未来城下属酒店2024年厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务合同合同编号:甲方:重庆仙山里物业服务有限公司乙方:签订时间:2024年月甲方:重庆仙山里物业服务有限公司地址:中国重庆市武隆区仙女山镇银杏大道157号电话:联系人:乙方:地址:联系人:电话:甲方确认由乙方负责重庆星际未来城下属酒店厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务工作(以后期确定酒店名称为准),经双方协商一致,签订本合同,共同执行:1.服务内容1.工程名称:重庆星际未来城下属酒店厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务。2.服务地点:中国重庆市武隆区仙女山镇银杏大道157号。3.服务范围:序号厨房名称名称数量1西餐厅烟罩6米2西餐厅防火板10米3西餐厅烟罩同步管道6米4明档烟罩8米5明档防火板12张6明档烟罩同步管道10米7宴会厨房烟罩10米8宴会厨房防火篦子15张9宴会厨房烟罩同步管道10米10中域员工食堂烟罩6米11中域员工食堂防火板6米12中域员工食堂烟罩同步管道6米13油烟净化器6台14排油烟风机6台15屋面管道50米16酒店隔油设备及中域食堂隔油池共2套4.服务期间:12个月,具体开始时间从2024年月日到2025年月日。5.验收标准(1)集气罩清洗后95%的油污可去除,不残留块状顽固油污。(铁皮生锈的地方不作为清洗效果的验收部分考察);(2)轴流风机清洗后70%油污可去除(风机常规清洗,不拆装叶轮),(3)净化器拆装清洗后85%的油污可以去除;(4)风柜清洗后70%可以见到原色(风机常规清洗,不拆装叶轮)。(5)管道清洗后70%可见原色,(注:管道直径必须达到500×500,如主管道没有达到500×500部分清洁度则视情况而定)6.清洗时间:第一次:2024年月日起至2024年月日止;第二次:2024年月日起至2024年月日止;第三次:2024年月日起至2024年月日止;第四次:2024年月日起至2025年月日止;在合同有限期内,实际清洗次数及每次具体开始清洗时间以甲方通知为准,因甲方原因及其他等原因造成无法清洗时,工期顺延。本合同签订生效之日起,乙方于十五日内完成排油烟道、烟罩、抽油烟机、净化器的清洗。2.费用及付款方式2.1本合同含税包干总费用为:,大写元整,税率%,不含税包干总费用为:元(大写:)。该费用包括材料、人工、工具、设备、检测、税费等全部费用。油烟设备、净化设备等在清洗过程中需要维修、更换的费用另计。双方确认,系乙方充分履行本合同后甲方应当向乙方支付的全部费用,不因任何原因调增。除上述合同总价外甲方无需向乙方或第三方支付其他费用(包括但不限于增值税等)。2.2乙方指定收款账户如下:开户名称:【】开户行:【】账号:【】甲方向以上账户付款,即完成本合同项下对乙方付款义务。乙方对上述账户信息的准确性和可用性承担全部责任,若上述账户信息发生任何变化,乙方应提前5个工作日书面通知甲方,否则甲方不对乙方未能收到或迟延收到任何款项承担责任。2.3乙方在履约过程中产生的违约金、赔偿金等费用,甲方有权从费用中直接扣除。2.4付款方式:2.4.1乙方须向甲方开具合法、有效的增值税专用发票,税率为%;乙方拖延递交发票的,甲方拒绝付款不视为甲方违约,直至乙方提供合规的发票。2.4.2乙方进场完成厨房排油烟设备及隔油处理机组清洗服务作业,乙方每季度服务完成,甲方验收合格,经相关部门检测并出具合格报告及提供增值税专用发票后15个工作日内,甲方完成该季度服务费用的支付即人民币:元。第三条甲、乙双方责任及义务3.1乙方的责任及义务乙方承担的工作内容:排油烟风管及设备清洗3.1.1清洗目的:排油烟管道经过长期使用,会在表面沉积一层油垢。按照重庆消防安全管理制度每季度需对排油烟管道的主管道进行一次清洗,以彻底消除火灾隐患,确保商业正常运行。1.清洗内容:包括主油烟管道、排风机、油烟净化器。清洁重点部位是主油烟管道内面、排风机叶轮和底座、油烟净化器内净化装置等。2.施工方案:1.时间安排:晚上22:00——次日早上08:00进行,具体实施时间可调节,以不影响正常营业为前提;2.清洗药剂:碱性化油剂按清洗需要按比例1:50与水混合,12<PH值>7不会对排油烟管道内壁产生腐蚀;3.对油烟道内壁采用人工进入烟道内部进行清洁。用高压清洗机以及各种手工和电动工具对油烟道内表面的清洗采用进入式人工清洗和化学药品机械清洗相结合的方法:先进行人工开口,施工人员进入烟道用铲刀进行人工铲除,再用油污剥离剂喷洒烟道内表面,清洗完成后用高压水枪冲洗,最后清理管道残留水渍,密封开口处。(四)风机清洗:关闭电源,工人由净化器箱进入,喷洒药剂于风机叶片,5-10分钟后开始清洗叶片和机座底部油污,清洗完成后用高压水枪冲洗,最后清理管道残留水渍。(五)净化器清洗:关闭电源,用绝缘工具刀释放静电,取出净化装置内电极板和活性炭箱,将电极板放置到盛满化油剂的清洗箱中浸泡10-20分钟后取出,再用高压水枪冲洗彻底,放弃干燥处处理残余水渍,晾干后再装入设备,试机。将活性炭吸附箱取出,人工用油烟铲刀剥离表面油污,完成后装好试机运行。(六)整理提供设备清洗前后所有影像对比资料并存挡。3.1.2须按照甲方要求的具体时间、清洗范围进行施工;在规定的期限内,必须完成清洗任务;3.1.3爱护甲方建筑物及各种设施设备,注意节约水电,因乙方原因造成甲方建筑物、设施设备等损坏的,由乙方及时修复,如不能修复的按损坏物现值价值进行赔偿;3.1.4在清洗进行中若有其他外来干扰因素,乙方可要求甲方进行协调;3.1.5乙方须接受甲方提出的现场合理整改意见,并及时整改;3.1.6项目完工后,乙方应提供合法有效的票据;3.1.7乙方使用的清洁材料须符合国家环保与安全等规定;3.1.8严格遵守甲方单位制定的各项管理规定及安全规定;3.1.9严格按照操作规范施工,现场有专人监督,确保施工过程中的人生及财产安全;3.1.10施工中对于水、电、火的使用必须与甲方提前协商,确定使用的程序及范围,做到安全文明使用;3.1.11施工中如发现安全隐患及安全事故应及时采取必要的措施,并及时通知甲方;3.1.12乙方进现场前对所有施工人员进行安全教育保证施工安全,施工过程中如因乙方造成的事故由乙方自行负责;3.1.13乙方施工中,甲方不能使用的设备、按钮等需告知甲方或明确标识,若未告知或明确标识导致的安全事故应由乙方全权负责;3.1.14作业前,作业后,甲乙双方负责人配合所有建筑物及设施设备查验。3.1.15清洗竣工之日起,三个月内由于清洗未达防火要求,发生火灾,根据消防部门出具的《火灾原因调查结论》承担相应责任。3.1.16因甲方酒店已正常营业,乙方在进行清洗期间,不得影响甲方酒店的正常营业。3.2甲方的责任及义务3.2.1甲方负责在施工前向乙方提供酒店厨房排油烟设备及隔油处理机组详细原始资料及图纸交乙方复印,同时负责配合乙方工程技术人员完成图纸及现场考察工作,为乙方技术人员制订完善的清洗工艺方案提供帮助。3.2.2甲方负责在乙方施工时,派专人配合乙方,完成提前向清洗楼层下通知、按时分区停机、并负责与乙方共同解决现场中发生的技术及工作纠纷等问题。3.3.3甲方负责安排临时房间存放乙方所有清洗设备,同时负责帮助乙方施工人员办理各项出入证明。3.3.4提供施工用电、用水、电梯、车辆进出、停放及工作场地等方便,并不得向乙方收取任何相关费用。3.3.5清洗施工期间免费为乙方提供清洗设备所需的水电,以及相关清洗设备的存放等因服务所需的作业条件;3.3.6在清洗施工期间,甲方应协助乙方提供安全的施工环境;3.3.7在清洗施工前,甲方如有设施设备已经损坏的或者有其他需要注意事项的,甲方应明确告知乙方。若甲方未明确告知乙方,所有责任由甲方承担;若甲方明确告知乙方,因乙方使用不当照成的损坏,由乙方及时修复,如不能修复的按损坏物现值价值进行赔偿;3.3.8在清洗施工中,甲方应派人员现场监督施工质量;在乙方施工中甲方使用乙方明确标识不能使用的设备、按钮等导致的安全事故应由甲方全权负责;3.3.9在清洗施工结束后,由甲方监督人员对现场建筑物及各种设施设备检查及清洗服务质量进行验收,验收不合格甲方有权要求乙方清洗人员返工重新清洗;如甲方不派人现场监督验收,乙方离场后即视作现场建筑物及各种设施设备完好且清洗服务质量合格。3.3.10甲方需按照根据国家GB/T40248--2021《人员密集场所消防安全管理》要求,旅馆、餐饮场所、医院、学校等厨房的烟道应至少每季度清洗一次,如未按照该规定清洗,导致发生火灾等事故由甲方自行承担责任。3.3.11在清洗施工结束后,由甲方监督人员对现场建筑物及各种设施设备检查及清洗服务质量进行验收,验收不合格甲方有权要求乙方清洗人员返工重新清洗;如甲方不派人现场监督验收,乙方离场后即视作现场建筑物及各种设施设备完好且清洗服务质量合格。3.3.12甲方需按照根据国家GB/T40248--2021《人员密集场所消防安全管理》要求,旅馆、餐饮场所、医院、学校等厨房的烟道应至少每季度清洗一次,如未按照该规定清洗,导致发生火灾等事故由甲方自行承担责任。第四条违约责任4.1除不可抗力的外,甲乙双方应严格遵守本协议的条款,否则,违约方须承担违约责任。4.2乙方不得拖欠民工工资,否则如出现民工、劳务停工,滋事闹事等情况,甲方有权直接代为支付民工工资等劳务费用,并按照甲方实际支付费用的120%从合同总费用中扣除。4.3乙方若未按合同约定条款履约,造成违约的,甲方有权解除合同,乙方按照合同总价20%承担违约金;若还给甲方造成损失的,损失由乙方承担赔偿责任,本合同损失包括但不限于经济损失、诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等;甲方有权从合同总费用中直接扣除前述违约金及费用。4.4除本合同另有约定除外,未经甲乙双方协商一致,任何一方不得无故要求解除本合同,否则提出解除合同的一方须承担合同总价20%的违约金,若还给守约方造成损失的,还应承担损失责任(包括但不限于经济损失、律师费、诉讼费、保全费、公证费、鉴定费等)。4.5甲方若未按合同规定期限支付款项的,每逾期一日,需向乙方支付未付款金额1‰的违约金,累计计算,但最高不超过合同总额的20%。第五条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的异议及争议,由双方当事人协商解决,协商或调解无效,双方均有权向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第六条其他6.1通知与送达:甲方向乙方发出本合同相关的任何通知、信函、法律文书(包括因本合同履行而可能发生的争议引起之诉讼时,法院据以送达的各类法律文书)或其他通信均应以专人递交、电子邮件或特快专递方式发出。在以下情形发生时,该等通知、信函、法律文书或其他通信将视为被送达(不论是否查无此人、拒收、退件或者其他方式不能传递给被送达人的):(1)以专人递交的,在交付之日即视为有效送达。(2)以特快专递发出的,在寄出日后的第3日视为有效送达。(3)一切通知、信函、法律文书、其他通信均应发往以下列明的乙方地址:乙方地址:联系人:联系电话:(4)乙方变更地址及联系信息的,应在变更后3日内书面通知甲方(本合同项下争议被法院受理的还应通知受理法院),否则甲方或法院向乙方变更前的地址及联系信息发送通知信函、法律文书、相关文件的,视为已履行送达义务。6.2下列附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。合同附件:报价清单第七条:本合同遵照中华人民共和国法律执行。各方如有未尽事宜需做补充,经协商并达成一致后须另行签订补充协议。本合同协议书一式肆份(甲乙双方各执贰份)均有同等法律效力。本合同自甲乙双方盖章后生效。(以下无正文)甲方:法人或授权代表签字:乙方:法人或授权代表签字:2024年月日