山东产能提升服务 职工开展全员培训招标公告(山东济宁兖州农村商业银行股份有限公司2024)



兖州农商银行2024年季度产能提升服务集中采购项目
招标公告

兖州农商银行2024年季度产能提升服务集中采购项目经有关部门批准,现对其进行公开招标,择优选定服务单位,有关事宜公告如下:
一、项目基本信息
1、项目名称:兖州农商银行2024年季度产能提升服务集中采购项目
2、项目编号:CGZX-2024-240009999010
3、标段划分:一个标段
4、项目概况:本项目为兖州农商银行2024年季度产能提升服务集中采购项目。为进一步提升全员营销能力,夯实全行基础营销工作,构建与客户之间可持续关系,实现各项业务持续、健康、规范的发展,拟选定一家培训机构对职工开展全员培训。具体要求详见本项目招标文件。
5、招标人:山东济宁兖州农村商业银行股份有限公司
联系地址:济宁市兖州区建设东路271号
联系人:吕科长 联系电话:0537-3428305
6、招标代理机构:山东银鹰工程咨询有限公司
联系地址:济宁市建设北路129号(高鸿智汇19楼)
联系人:许强 联系电话:13355478361
7、资金来源:自筹
二、投标人资格要求
1、投标人须为在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有供货及服务能力;
2、投标人具有有效的营业执照;
3、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无不良信用记录;
4、法定代表人或主要管理人员为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标;
5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
6、本项目不接受联合体投标;
7、资格审查方式:资格后审。
三、报名和获取招标文件的时间、地点及方式
1、时间:2024年4月12日-2024年4月19日上午8:30—11:30时,下午14:30—17:30时;
2、地点:山东银鹰工程咨询有限公司(济宁建设北路129号高鸿智汇19楼1903A室)
联系人:许强 联系电话:13355478361
3、方式:
①系统报名。请参与本项目的投标人在山东农商银行集中采购系统(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册(投标人一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的所有集中采购项目,已经注册的无须重复注册),审核单位选择“兖州农商银行”,注册信息审核通过后,可在山东农村商业银行集中采购系统(集中采购平台)进行系统报名、招标文件下载等操作。
②现场报名。现场报名者,请投标人法定代表人持本人身份证或授权委托人持法定代表人授权委托书、本人身份证、法定代表人身份证(或复印件)携带本企业营业执照原件及加盖单位公章的复印件一套至山东银鹰工程咨询有限公司报名并购买招标文件;招标文件售价300元/家,售后不退。
本项目报名以系统和现场两种方式结合为准,缺一不可,未在山东农商银行集中采购系统注册、系统报名或未进行现场报名的,视为无效。
备注:投标报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
四、投标文件递交截止时间及公开开标时间、地点详见招标文件。
五、发布公告的媒介:
本公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、山东省农村信用社联合社官方网站(www.sdnxs.com)上发布。
未尽事宜或须澄清的内容请联系招标人或招标代理公司。

2024年4月12日